Перейти к содержанию

Вернулась из Испании. Краткий отчетик


LSD

Рекомендуемые сообщения

недавно вернулась из Испании, отдыхала в Лорет де Мар.

Море хорошее, правда последние дни были испорчены медузами, они у них страшненькие :темно-коричневые, я сначала думала, кто-то в туалет сходил. Природа напоминает Крым.

Брали машину напрокат. Посетили следующие достопримечательности:

-фигерос (там, где жил и умер С.Дали). Музей театр супер. я вообще обожаю его творчество, но только раннее, когда он был импрессионистом. Поэтому я была в особом восторге.

-публь (жила и умерла ГАЛА). Ничего особенного. Замок так себе. правда много фотографий , этот факт порадовал.

-Монсерат (была под впечатлением), так как обожаю горы и архитектуру того времени.

-парк авентур. Очень понравилась 100 м вышка, с которой падаешь. Теперь я знаю чего боюсь. Три секунды показались вечностью.

Зона , где был представлен Дикий Запад особенно хороша. Еще там быили след.зоны(Полинезия, китай, мексика, кажется все). Съездить стоит, хотя бы просто погулять.

-в барселоне посетили парк гуэль, сограда фамилия (до сих пор идет строительство, поэтому впечатления не произвело), кошкин дом (арх.Гауди),готический квартал (напомнило центр стокгольма, точнее старый город, та же архитектура).

Была удивлена отсутствием пробок. Наверное организация движения там граммотная. Все закручено в одну сторону, кроме центральных проспектов.

Лорет очень молодежный город от 15 до 25. Много ночных клубов и баров. Не понравились зазывалы, практически силой тащили в клубы. Поэтому прогулка по центральной улице в первый вечер превратиласть в бег с препятствиями...и была последней прогулкой в это время суток.

Описала вкратце, если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSD, И я в Льёретт была,только в июле! Просто восторг!!!! и народ приятный и природа! Правда на медуз я не попала, тебе больше повезло :twisted:

 

Экскурсии у меня были приблизительно теже, еще фонтаны успела посмотреть - КРАСОТИЩА!!!!!

 

Вообщем БАРСЕЛОНА - ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATI, а ты в каком отеле жила, мы были в олимпике.

а ты знаешь што в лоретте есть два пляжа, в середине отпуска мы случайно обнаружили второй, он был просто суперский. со всех сторон его окружал сосновый лес, иногда когда было лень возвращаться в отель мы поднимались на гору, и там пережидали жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет KATI, LSD!!!

Я был в том же городе Лорет де Мар с 2.09-12.09.06, отель Россамар Маритим (находится в конце пляжа ближе к какой-то маленькой крепости на горе :) )

Насчет пробок не совсем согласен, узенькие улицы и светофоров много, все ели ползут, особенно в Лорет.

Побывал всюду, но машинку брать не стал, в автобусе надежнее и выпить можно :?

Самое яркое впечатление - футбол, игра Барселоны и стадион Ноу Камп!!!

А так, везде по своему хорошо и сама Барселона, и танцы (фламенко кажется называется), и вылазки во Францию, даже рыцарский турнир понравился-где еще целую курицу руками поешь, ни с кем не делясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSDЯ вот на эту горку так и не смог сходить. Боюсь...

Барселона красавя. Тока пробокостояние было как в Москве (2004г). Ну и грязно ОЧЕНЬ если бродить не там где туристов водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал туда на машине, году так в 1999, когда ездил по побережью от Испании до Италии. Ночевал в гостинице "Мерседес", на Монсеррат залез тоже. Привез оттуда умопомрачительний херес и монастырский ликер с Монсеррат - до сих пор сохранился.

Тусовочное местечко, надо будет еще разок туда заехать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@, этот ликер - не совсем "бухло", скорее лекарство. Он сделан на сотнях трав и применяется как добавка (типа бальзама).

А бухло, как ты говоришь, не залеживается, благо в поездках встречаются дьюти фри и запас виски и коньяков регулярно апдейтится :-)

 

Что ж касается Lloret de Mar, то там прикольно, вот только сложилось ощущение, что наших туристов там больше, чем остальных, поэтому возникает некоторый чисто российский бардак...... Но весело:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stealth,

 

да-да ликерчик я тоже прикупила, ну тока он мне показался отвратительным, наверное будет д-о-о-олго храниться. Шоколад там (на Монсерате), ну очень вкусный, взяла много, довезла до дома мало.

А вот в Лоррете было мало русских, в основном французы и испанцы, немного немцев, немного итальянцев. ...наверное стьюденты перед учебой решили оторваться напоследок.

А вот по поводу веселья, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Лоррете 2 раза.

4 года назад. Соотечественников не было вовсе. Возраст отдыхающих был 24-28 лет. сервис был в отеле очень приличный.

И побывал там же в начале августа. Гостиница четыре звезды - отстой полнейший. молодежи - до черта. россиян - много.

 

Третий раз уж точно туда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...