Перейти к содержанию

Писк тормозов (колодок)!


oDeonis1566846214

Рекомендуемые сообщения

critter, Ух! Согласен. Но Только это долго :)  

 

Вот из за этого (ленивости и доброты нашей) продавцы нам хамят и впаривают всякое фуфло :evil: достало меня это, раньше я тоже так рассуждал (да фиг с ним куплю новое) а теперь трахаю их всех по самое немогу :twisted: и времени на это не так много надо :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, "На постой пробиваю, ну или не пробиваю" (с) Каста

Повторюсь, ты прав. Не вопрос заплатить, вопрос заплатить меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...народ...СУПЕР! Прикол в том, что колодки почти не изношены!!! :)))

 

critter, Афигенно! Мож у тебя есть пример претензии завалявшийся на эти колодки? Если нет, то напишу сам тогда :)

Аргументы вполне логичные....

 

Ну чё..буду иметь их по полной...опыт написания кляуз уже был...:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из-за песка пищали на мазде. По крайней мере так на сервисе сказали и бесплатно всё почистили. Спасибо Независимости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят колодки маздаспид и от торможения в дождь тоже стали скрипеть при слабом нажатии...вылечил так:

 

отключил АБС и трекшн контроль...

разгон до 200...

тормоз в пол...

вышел посмотрел какие диски бывают раскаленными и поехал с крейсерской скоростью охлаждать...

 

видимо верхний слой стерся нафиг и теперь ничего не скрипит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danny187, Жесть! Еще только отстегнуться осталось и аербеги поодключать :)

 

Хорошо что не развернуло или еще что хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у тебя есть пример претензии завалявшийся на эти колодки?

Не примеров нету, я всегда сочиняю че нить новое :D

А тогда еще от руки писал... на компе не сохранилось...

Но если надо могу сочинить, только скинь в личку все обстоятельства предшествовавшие сему траблу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danny187, Нуууу...ты парень даешь...

 

С момента начала скрипа, я проехал уже более 6000 км. И знаешь..только к 5000 он стал не то что меньше, а даже немного прекращаться стал...Представь....5000 км я терпел..,:)) Причем ес-но тормозил как обычно.,:)) не двигателем тобишь :))) В постах еще critter, вроде писал, что это плохо, что колодки скрипят, значит сцепление дисков с колодками плохое..а это влияет на безопасность..ну и соответсвенно на эффективность торможения :)) Кароче колодки щас скрепят также...

 

Сегодня позвонил дилеру. Свою беседу начал со слов: "Здравствуйте, хотел бы на вас написать претезию-жалобу". Ответ: "Ой...ну не надо...мы попробуем разобраться в течении 2-ух дней..и Вам перезвоним" :)) Примерно тк...

 

Ну и так..между слов сказал, что катал уже телеги с копией в Российское представительсов Ауди. Он там чёть не обосрался от страха видимо со словами...мол "ну мы с Вами по человечески...а вы нам угрожаете.." Я говорю, что "нет, не угрожаю, просто имейте ввиду какой следующий шаг я сделаю, если вопрос не решиться" :))

 

Сказал что перезвонит :)))

 

P.S. Перегреваются они тогда, когда резко тормозишь и въезжаешь в лужу...поэтому когда мокро, лучше не отжигать...а тормозить кузовом об дерево :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

а еще можно мозг отключать и глаза закрывать, но это только в памперс беби драй :lol:

 

если руль крепко держать то не вертит

 

oDeonis,

 

хаха..ты как в том анекдоте "е*у и плачу" :lol:

у меня бы после 6 тыщ скрипа вырабатались рефлексы плохие....еду я например в метро вдруг скрип - правая нога начинает дергаться, давить на ногу девушки рядомстоящей и рука так и хочет пониженную включить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...ну чё....съездил в Мажор...отдал машинку...написал все известные мне глюки и также настоятельно порекомендовал им сделать "замер биения тормозных дисков"...так..на всякий случай...Ну и конечноеще раз пригрозил жалобой...

 

Сегодян днём звоню (сами сцуки не позвонили даже), спрашиваю, ну как там моё авто..они говорят типа, "Да, всё ОК, меняем Ваши колодки по гарантии!!! " Я думаю..."Опа" :))))

 

Ну чё..обрадовался конечно....слово "ЖАЛОБА" всё таки сильное слово :))) Приезжаю...все такие вежливые..дают распечатку всех тестов по тормозам: типа тормозные усилия налево такие то...направо сякие то...графики какие-то...короче всё в цвете :)) не понял чё мне с этим делать , но сохранил на память :))

 

Самый прикол в том, что когда начинаю подписывать ьумаги, они мне говорят, что "Инженер по гарантии НЕ ПРИНЯЛ этот случай гарантийным и мы поменяли колодки за СВОЙ счёт!!!!!"

 

Ну я им говорю, мол мне то всё равно, как вы их поменяли...по гарантии или еще как...они ниче не сказали..сказали лишь то, что типа "Срок годности колодок 10 000 либо пол года пробега" Бумаги, подтверждаюшие это, они мне так и не показали :)))

 

Ну чё народ..Всем СПАСИБО! ТОка благодаря ВАМ я сэкономил, 300$ если всё белал бы у официалов, и 100$ если бы делал всё на обычном сервисе..._ еще тесты, которые денег стоят...

 

А НИХРЕНА не заплатил :))))) 0$ :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis

мои поздравления...

 

всем заучить слово ЖАЛОБА и отныне все делать только по гарантии :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, Danny187, critter А вам огромное спасибо за то, что заставили меня идти не по пути меньшего сопротивления, а выполнить задачу максимум: всё сделать FREE.

 

Если бы не Вы, потратил бы эти 100 баксов на колодки! :)

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во блин,

А у меня колодки скрипели, и после замены на ТО продолжают скрипеть. Записался через неделю опять в независимость - пусть смотрят.

 

Зато теперь знаю чем "угрожать" если мухлевать начнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carol Прально...твоё дело правое ! :))

 

Кстати хотел рассказать причину, с чего начался скрип: я гонял и в зиму, и в холод и в дождь...всё было нормально...

 

Но скрипеть они начали тольсо после этой ситуации:

Когда мы ехали со скоровиком за город, моя машинка попала в грязь и лужу...скорее в лучу...и я соответственно стал пытаться из этой ямы выехать и у меня ничего не получалось...т.е. я газую...газую..нифига...и когда я понял, что бесполезно газовать, я механически нажал на тормоз.

 

И бац...колодки то в луже....колесо крутиться...и резкий тормоз. Произошло то, что колодки поменяли свой состав...и начался писк...

Но опять же, как видно из рассказа, писк появился тока после того, когда колодки были подностью окунуты в лужу и они соприкоснулись с самим диском. Это я к тому, что при обычной езде, максимум, на что вы можете попасть..это немнорго капель воды или брызг...

 

Вывод в том, что колодки фиговые сами по себе...поэтому они и свистят на маздах! Мне так кажется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же засада, я уже планировал бабки платить за новые колодки -старые воют когда еду в пробке не торопясь. Поеду к дилерам менять. Правда сегодня права отобрали, вот ещё неприятность, блин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...