Перейти к содержанию

Писк тормозов (колодок)!


oDeonis1566846214

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть вполне актуальный думаю для всех вопрос!

 

Вот на 15 000 пробега стали пищать тормоза...проверка у дилера на ТО показала, что с тормозами всё ОК. А причина писка заключается в том, что колодки изменили свой состав, когда произошёл перепад температуры: типа я ехал в дождь и резко затормозил...произошел перепад, в результате которого внутренняя сторона колодок, которая прикасается к диску, изменила свой состав и стала более жесткой что-ли...

 

Поэтому, по версии дилера, издаётся писк. На вопрос: что делать ? мне посмотрели колодки (разобрали там всё), вроде чем то их обработали (обезжирили), но ничего так и не изменилось.

 

Вопрос: могу ли я признать данный случай гарантийным ??? Так как производители делают машины не для Африки , - а для России...и я сомневаюсь, что дело в перегреве...скорее всего колодки не качественные...поэтому они и изменили свой состав и затвердели..

 

Писк слышиться при малейшем нажатии на педаль...когда жму сильнее, писка нет.

 

Какие аргументы мне применить, что бы убедить дилера что это гарантийный случай ? И что колодки - это не расходный материал, как они удтверждают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, ИМХО колодки это всетаки расходник.

А пищать они начинают реально из за перегрева. Поверхность становиться не равномерной, в "выпирающих" частях "феродо" оплавляется до стеклянного блеска, вот от неравномерного соприкосновения и происходит писк.

Вообщем езда с такими колодками не комильфо, так как они херят диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, Чё...советуешь менять ???

 

Смена колодок стоит 300 баксов! 100 баксов - работы и 200 - колодки...Ахренеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно. Когда происходит перегрев колодок, как уже было написаны выше, они оплавляютя и теряют сцепные качества из-за этих неровностей и структуры материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, $300 :)

3600 руб. На любимом сервисе на Нагорной. Незнаю, сколько стоит заменить. Но если около $100 :) Поменяю тебе лично и безвозмездно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, :))))) А на какие менять тогда? Какой производитель?

 

Напиши плиз адрес на Нагорной...и если есть возможность, - где-нть в районе Тульской...

 

Кстати...а МАЗАД СТО может мне колодки поменять ?? Для Мазды и Ауди они одинаковые ?? Да...у меня ауди четвёрка:))

 

GiFTeD, Спасибо за замену :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, МАЗАД СТО

+ Спроси у Андрея стоит ли все менять и вообще заморачиваться на них, как я понял тебе всего 5000 до следующего ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попему оно посвистит несколько дней и успокоится. тем более сейчас на новые иномарки специально динамик ставят, который в момент торможения визжит громко для пешеходов 8) . так как абс не пугают никого :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, Они готовы поменять...тока самих колодок у них нету :)) Но яуже нашел сервис...недалеко от меня.ю колодки оригинальные: 2950 руб. +510 на установку :))

 

Если я на ТО буду колодки менять, то те же 300 баксов с меня и сдерут...Нафига ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, Миха..хватит издеваться...у меня не ВОЛЬВА...которая кого-то там отпугивает (судя по рекламе), я просто часто по лужам езжу :))) Вот и доездился :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не издевался. ну свистит и свистит, чего тут страшного. я магнитолу врубаю и вообще ничего не слышу никогда и ничего, нормуль.

 

а про лужи, я помню наш выезд на природу и твою машину в новой грязевой шубке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, Дэн! Я на Каризму покупал "Ferodo" - все было супер, ходили не меньше родных!!! А цена за комплект перед-зад около 115 баксов.

 

www.ferodo.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, Миш...как раз именно после этого выезда они и начали свистеть :))))

 

GiFTeD, Это цена за комплект оригинальных колодок на передние колёса. В принципе можно не оригинал поставить...но как то стрёмно...:))

 

Что посоветуешь ?

 

Bl@ckM@zd@, Хмммм.....Ferodo :)) Если бы я знал, что моей птичке больше по душе придётся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, про оригнал понятно. Но не оригинал надо смотреть. Кто производитель и т.д. Колодки в принципе простая запчасть -испортить что-ть сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, Кроме Ferodo, можешь еще что нибудь посоветовать ? :)

 

Согласен, что колодки - железячка...ее сложно испортить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, к сожалению нет, но http://www.ferodo.su/history.html

Т.е. вроде как проверено временем. Осталось узнать есть ли и почем они на мацдо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, oDeonis, К сожалению забыл сайт где покупал на Каризму! Но колодками был доволен (кстати до сих пор на них бегает) - ни скрипов ни шумов, диски не стирают, сделаны очень классно и на РОЛЬФ одобрили выбор ФЕРОДО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, ооо..спасибо за ресурсик :))

 

Bl@ckM@zd@, Рольф одобрил ?? Хмм..интересно...:)) Как сменю колодки отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis, РОЛЬФ - в лице мастера по ТО! Сам-то мистер РОЛЬФ только впарить свои может - чтоб бабла сгрести!

 

Да и про ресурсик - вообщета я его первым сюда выложил :roll: ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oDeonis,

 

Колодки действительно расходный материал, НО и на него есть гарантия, и их можно заменить, делается это так:

 

- пишешь заявление, что у тебя претензия и ты хочешь их заменить не потому, что они стерлись, а потому, что они сделаны из некачественного материала!!!

- колодки НЕ должны плавиться от трения о диск (причем апсалютна пофигу в какую пагоду) ведь они ДЛЯ ЭТОНО и предназначены :idea: а если плавятся на ЙУХ такие колодки - по ГАРАНТИИ

- вот повышенный износ при резких торможениях - другое дело...

 

ИТАК: если Вам продали ложку - она не должна растворяться в супе :mrgreen:

 

Гарантия рулит, грамотно составь претензию и все дела :idea:

 

З.Ы. Реально два раза (за надцать лет езьтьбы на телегах) менял колодки по гарантии: один раз они ГОРЕЛИ - с передка был дым как с под дизельного камаза, и второй раз скрипели так, что музыку не слышно :twisted: оба раза менял по гарантии, причем даже до написания заявления не доходило, достаточно было 10 мин поговорить :D

 

З.З.Ы. Напоминаю, что колодки ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для постоянного трения о тормозные диски они сделаны ИМЕННО для ЭТОГО и не для чего более, и должны работать пока не сотруться (претензии не примут если остаточная толщина менее 5 мм) !!! Если тебе сказали, что ты испортил (расплавил и т.д.) колодки трением о диски попроси их это НАПИСАТЬ на бумаге и печать поставить :idea: а потом в суд, и "дайте многа денег" :evil: :twisted: :mrgreen:

 

Удачи тебе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, Ух! Согласен. Но Только это долго :)

Плавятся- это аллигория. Не просто так же карбоновые диски придумали...

oDeonis, с удовольствием, только, конечно, спасибо Bl@ckM@zd@!

респект и уважуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

critter, +1, респект, не обратил внимание на остаток колодок у Дэна!

 

Естественно - если они изношены % даже на 50 и скрипят как старая телега и дымят - замена по гарантии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...