Перейти к содержанию

Не сработали подушки!! Помогите советом!!


wut

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Утром 03,09,06г.(в ноч с суботы на воскресенье) с моим участием произошло ДТП, в следствии которого моя ненаглядная стала такой :cry: :cry:

Изображение

:( :cry:

 

Изображение

 

Изображение

Теперь у меня постоянная головная боль, связанная с вовлечением в "геморой", неотвратимо грядущий в случае возникновения разногласий со страховай, да и вообще на душе как-то паршиво от осознания случившегося....

Ситуация в следующем: ночью, при пересечении перекрестка, в меня влетела какая-то старая тайота ( последствия удара видны на фото) и не смотря на то , что, на мой взгяд , удар был достаточный не сработала ни одна из подушек безопасности.

Я отделался небольшими ушибами, ссадинами и т.п. Кроме меня в машине никого не было. Ремень был пристегнут.

Как вы считаете, должны ли были сработать подушки, и стоит ли мне подавать в суд на непосредственно компанию мазда или дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, я с тобой не согласен. Судя по повреждениям передней панели угрозы для жизни не было. Поэтому и не сработали.

Для этого и придумали краш-тесты.

Жалко конечно, но жить будет. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, что в инструкции по эксплуатации говорится про подушки? Хоть угрозы для жизни и не было, все равно должны были сработать. Или надо ждать пока капот с багажником сравняется чтобы они вылетели :evil: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, я с тобой не согласен. Судя по повреждениям передней панели угрозы для жизни не было. Поэтому и не сработали.

Для этого и придумали краш-тесты.

Жалко конечно, но жить будет. :arrow:

Судя по фотографиям удар был по касательной. Срезало передний бампер и усилитель? При таком ударе не будут работать подушки.

 

Сотрудник разбил тестовую М6 удар был лоб в лоб, повреждения были сильнее, мотор вывалился вниз, две фронтальные подушки четко сработали сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antix, Антон, если при таких касательных ударах не будут срабатывать. то на кой они вообще нужны??? Никогда не знаешь. будет ли даже касательный удар опасным для жизни или нет? ИМХО очень странно, что подушки не раскрылись, потому как судя по повреждениям удар-то был весьма и весьма... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antix, Антон, если при таких касательных ударах не будут срабатывать. то на кой они вообще нужны??? Никогда не знаешь. будет ли даже касательный удар опасным для жизни или нет? ИМХО очень странно, что подушки не раскрылись, потому как судя по повреждениям удар-то был весьма и весьма... :roll:

Датчик удара стоит в центе бампера.

Его, на сколько я понимаю срезало сбоку. Есть еще датчики ближе к салону. Я не специалист в краш тестах. Все это личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, я с тобой не согласен. Судя по повреждениям передней панели угрозы для жизни не было. Поэтому и не сработали.

Для этого и придумали краш-тесты.

Жалко конечно, но жить будет. :arrow:

Судя по фотографиям удар был по касательной. Срезало передний бампер и усилитель? При таком ударе не будут работать подушки.

 

Сотрудник разбил тестовую М6 удар был лоб в лоб, повреждения были сильнее, мотор вывалился вниз, две фронтальные подушки четко сработали сработали.

Судя по фото - левый передний датчик AIRBAG был разрушен и система ИМХО должна была сработать хотя сложно сказать при таком касательном ударе - ведь в таком случае должны были и боковые подушки сработать.

 

зы - сейчас посмотрел - да там один фронтальный датчик - так он скорее всего тоже разрушен - вот только он конечно настроен на удар фронтальный

вот только для срабатывания боковых...какой момент нужен? кто ж знает... (боковые находятся внизу средних стоек)

 

Очень сложно что то доказать! Тебе нужно маздовским сканером считать те ошибки которые счас есть в системе, если авто пойдет в сервис к дилерам ошибки могут потереть! Тогда точно ничего не докажешь. Найти официальную "логику" срабатывания подушек...это врятли, хотя лучше начать не с дилера, а с представительства Мазды и независимой экспертизы.

 

С другой стороны...слава Богу жив, здоров - значит все штатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где можно сделать экспертизу систем аирбега, что бы узнать должны ли были сработать подущки в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, а ушибы и ссадины у тебя от ударов? обо что? расскажи подробнее... если об те места где должны быть подушки.... :( или от чего-то другого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, имхо и не должны были сработать. капот, например, вон вообще целый.

удар был сбоку что ли? ну да, срезало бампер, но ведь это не боковой удар в центральную стойку. и не лобовой удар...

 

а был ли ты пристёгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал еще раз...поразмышлял. Тож думаю, что подушки не должны были срабатывать. Хотя точно может сказать только Мазда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz, при столкновении несколько раз ударился головой об руль и стойку между дверями и, возможно, ещё обо что-то. Несколько раз потому, что было 2 удара: от столкновения с первой машиной меня отбросило на соседнюю полосу, по которой двигалась, с разницей максимум в корпус, вторая машина (судя по всему гонялись), которая ударила меня в заднюю часть.

Pablo,пристёгнут был, удар был и несовсем лобовой и не совсем боковой: если представить, что машины стоят на одной линии и мордами смотрят друг на друга, развернуть при этом заднюю часть одной из них (моей) градусов на 15 не больше, получится ситуация на момент первого столкновения. А капот цел потому, что влетела в меня какая-то старая тойота, капот которой значительно ниже моего, и приэтом от удара не только срезало бампер но и сорвало с подушки двигатель, сложило пополам рулевую да и много ещё чего :cry: :cry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, соболезную :cry: , главное что сам жив здоров. Сам третьего числа попал в ДТП. Но уменя удар в зад был поэтому подушки не сработали.

Думаю вопрос почему у тебя не сработали подушки надо у диллеров выяснять, может оттого что ты стоял и удар был по касательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки не должны сработать.

Это система SRS. Основа - инерционный датчик в блоке SRS, который стоит в салоне за консолью.

Расчитывается (порог срабатывания) на лобовое столкновение с недеформируемым предметом со скоростью 25 км/ч. Т.е. в бетонную стену.

Если бить другую машину (деформируемый объект, удар частично гасится), то примерная скорость 45-50 км/ч.

Это были фронтальные подушки.

То же самое с боковыми и шторками, только удар должен приходиться в угол.

Короче вывод: остановка произошла не слишком быстро, чтобы работать подушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа SRS это не один датчик! В 3-ке их 4 штуки - передний, 2а боковых в нижней части средних стоек и в основном блоке. Передний и в основном блоке настроены на фронтальные удары, а боковые соотв на боковые, так вот и нужно понять каков был именно боковой момент, скорее всего его просто не хватило на срабатывание боковых подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа SRS это не один датчик! В 3-ке их 4 штуки - передний, 2а боковых в нижней части средних стоек и в основном блоке. Передний и в основном блоке настроены на фронтальные удары, а боковые соотв на боковые, так вот и нужно понять каков был именно боковой момент, скорее всего его просто не хватило на срабатывание боковых подушек.

Я говорю про основу и принцип действия, а кол-во датчиков может быть разное, взависимости от кол-ва подушек и их настроек.

Силы бокового удара явно не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, А преднатяжители ремней сработали?

 

Кстати, вопрос: связаны ли преднатяжители ремней с подушками, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut,  А преднатяжители ремней сработали?

 

Кстати, вопрос: связаны ли преднатяжители ремней с подушками, или нет?

Да связаны и скорее всего не сработали, так как не сработали подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, а куда здоровенный такой рельс спереди который стоит делся?

Если до руля достал - значит ваще не сильный удар был. У меня когда на трешке авария была я руля не коснулся, - меня ремнем к сиденью почти сразу притянуло, подушки пооткрывались, ну да удар посильнее несколько был. Машина в хламуды, а тут кузов целый остался. Ваще конечно неприятно, поскольку под списание не тянет. Наверное... хотя трудно судить.

Застрахован хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тут говорят, что удар был несильный... Незнаю.. Если человек был пристегнут и несколько раз головой о руль и стойку ударился, получил ссадины.... Разве это не сильный ?

Или они должны срабатывать, когда бампер какого-нить Камаза уже в салоне будет... :?

Тьфу, тьфу...

 

При совсем сильных ударах уже и матрац безопасности может не помочь, не то что подушки...

:cry:

 

Может есть кто из экспертов по краш-тестам? Интересно бы услышать профессиональный комментарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...