Перейти к содержанию

Не сработали подушки!! Помогите советом!!


wut

Рекомендуемые сообщения

Многие тут говорят, что удар был несильный... Незнаю..  Если человек был пристегнут и несколько раз головой о руль и стойку ударился, получил ссадины....  Разве это не сильный ?  

Или они должны срабатывать, когда бампер какого-нить Камаза уже в салоне будет... :?

Тьфу, тьфу...  

 

При совсем сильных ударах уже и матрац безопасности может не помочь, не то что подушки...    

 :cry:  

 

Может есть кто из экспертов по краш-тестам? Интересно бы услышать профессиональный комментарий...

Об руль можно и от экстренного торможения удариться, но подушки не выстрелят.

Я конечно не эксперт, но в краш-тесте учавствовал ;)

Вот что получилось:

http://photofile.ru/users/riguardli/1367470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RiGuardLi, Ты имеешь ввиду переднюю панель, которая на ланжеронах крепится? Тогда я с тобой не соглашусь: судя из твоих фото я понял что лонжероны либо были незначительно задеты, либо вообше не тронуты, а у меня один пополам сложился , а другой сан. на 40 ушол за пределы кузова (кстати, насколько мне известно, датчики именно на них и находятся), в связи с этим движок сорвало с подушки, все мелкие детали в шелуху, рулевую пополам, колеса в растопырку и т.д. И это не сильный удар?!? 8O То что капот цел, повторюсь - капот авто, которое в меня вьехало был значительно (сан. на 20-25) ниже моего. Хотя...., по поводу силы удара могу ошибаться, потому как в аварию попал впервые и делать какие-либо заключения мне сложно :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wut, ну я фик его знает ;) Я же не эксперт.

 

Вот схема моей аварии:

Изображение

Изображение

Изображение

 

машинко тут:

http://photofile.ru/users/riguardli/1367470/

 

Копейка тоже нормально ехала, но после удара осталась практически на месте, только развернуло ее на 180 градусов, капота там после аварии не было, в машине ехало 5 человек, все пьяные. После аварии 3 из них в реанимации (щас вроде все оклимались). У меня соответственно машинко под списание, от удара повело все, даже на заднем крыле складки. На обочину далеко не улетел, потому что повезло, что там был косогор и я в него воткнулся. Так вот рельс тот у меня на месте остался. Двигло упало вниз. Железная защита тоже опустилась. Я ехал с пассажиром, оба пристегнутые. На двоих одна царапина у меня на пальце. При ударе ремень сразу отработал и притянул к сиденью, причем настолько нежно, что потом не болела грудь вообще. Видел как пассажир бился о подушки.

 

Так что спасла нас мазда трешечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,маздоводам и всем сочувствующим!

Вчера произошло ДТП с моим участием.Стояла возле разделительной линии,хотела совершить левый поворот,по всем правилам,вдруг удар в левый бок - какой-то идиот на девятке хотел обогнать меня ,выехав на встречку ,движение однополосное,... по встречке летел камаз ...От бокового удара меня разворачивает и я прямиком влетаю под КАМАЗ.Не сработала ни одна подушка безопасности....Привезли останки машинки в сервис,там рассказали что было 5 Мазд , просто без лица,ни одного срабатывания п/б.Сегодня экспертиза,юристы готовят исковое письмо в представительство Мазды в РФ,потом передачи дела в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataly, а можно вот поинтересоваться, что они в этом заявлении пишут? Наличиствует факт причинения вреда здоровья из-за несрабатывания подушек и причинно следственная связь будет установлена по Вашему мнению? Или Вы целы и невредимы (на что искренне надеюсь)?

 

Профессиональное любопытство, не сочтите за грубость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по обеим ситуациям (wut и Nataly) удары пришлись в М3 сбоку в переднюю часть машин, т.е. вне зоны нахождения водителя и пассажиров, может быть даже не перпендикулярно, а под углом в направлении движения. Видимо, именно поэтому не сработали датчики ни передних, ни боковых подушек. Вместе с тем, непосредственно сами эти удары никакой опасности для жизни водителя и пассажиров не представляли, поэтому то, что подушки не сработали, вполне нормально. Думаю, что по аналогичной причине не сработали подушки и у тех других 5 Мазд, которые были "без лица". При таком боковом ударе в переднюю чать понятно, что вырывается практически все, что под капотом находится, но сам салон остается не тронутым, воздействия на пассажира невелики и пристегнутых ремней должно быть вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было фронтальное столкновение с вот такой штукой весом 33 тонны. Я его догнал. На Меган II. Изображение

Подушки сработали. На мой взгляд в Мазде всё должно быть точно рассчитано, есть угроза жизни - срабатывают, нет угрозы - не срабатывают. Если сработают то точно под списание, стоимость ремонта возрастает неимоверно и страховая заморачиваться даже не будет. Мой Меган потом восстановили но без подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пож.,для малохольной,как разместить фото с места ДТП,Чтобы всем было ясно и понятно?Никак не получается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! У меня 01.06.2006 г. была след. авария - трогался с места (трогался!!!), т.е. скорость была не больше 10 км (ну это предельно) и я при выезде на дорогу (ну не буду говорить что и как конкретно - не суть важно..., ближе к делу как говорится))))) бью в правую сторону ВАЗ 2112, она отлетает на Лансер. Резалт - обе машины в хлам. А у меня СРАБОТАЛИ подушки водителя и пассажира, бампер под замену и фару - больше ничего не повреждено. Но как же я намучился с подушками при ремонте... но это отдельная уже история. Все это я к чему - при моем КАСАТЕЛЬНОМ ударе на скорости 5-10 км!!! сработали подушки. Так что уж здесь-то они по-любому должны были сработать, т.к. передок... убили слеганца...

 

P.S.

 

Был пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, я с тобой не согласен. Судя по повреждениям передней панели угрозы для жизни не было. Поэтому и не сработали.

Для этого и придумали краш-тесты.

Жалко конечно, но жить будет. :arrow:

Antix, Антон, если при таких касательных ударах не будут срабатывать. то на кой они вообще нужны??? Никогда не знаешь.

вы е правы. подушки срабатывают при всех удара. и сообразить что там опасно или нет для жизни у машины нет времени. я улетал боковым скольжением на 70 км /ч в бордюр. удар был в переднее правое колесо. удар был не сильный. пооцал диск. подвеске ничего. но боковые шторки открылись. в сервисе узнал. сказали что можно и сумкою со всей силой долбануть по бамперу переднему и подушки повылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе узнал. сказали что можно и сумкою со всей силой долбануть по бамперу переднему и подушки повылетают.

По секрету, больше не ездь в этот сервис. А то они тебе такого наговорят. Только не исправные подушки могут так сработать :!: и не дай бог, могут ведь и убить, у подушек есть ограничение на срабатывание, они могут сработать только при определенных условиях, таких как резкое замедление, при этом блок управления учитывает находиться ли авто в движении и скорость авто на момент столкновения.

Кам мы видим оба авто стояли в момент столкновения с ними, и очевидно что в такой ситуации подушки не должны были сработать. Блиииинннн ну посмотрите кто нибудь инструкцию по эксплуатации там описано когда они не срабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам мы видим оба авто стояли в момент столкновения с ними, и очевидно что в такой ситуации подушки не должны были сработать.

нуда... полморды снесло...

Изображение

конено ние не должно сработать... ни боковые.. крылья то целые... ни передние... бампер то вообще снесли вместе со всеми датиками.... пиши осчо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конено ние не должно сработать... ни боковые.. крылья то целые... ни передние... бампер то вообще снесли вместе со всеми датиками.... пиши осчо

Руководство пользователя есть :?: Откройте страницу 2-47, 2-48 и читаем, там все написано. Как раз при том ударе который был, подушки и недолжны были сработать. Да и при прямом лобовом ударе они сработают не вовсех случаях, а только если скорость авто свыше 22 км/ч.

Эль-Ниньо, прежде чем иронизировать и спорить обратитесь к официальным данным.

Вобщем аффтар читай мануал и будет счастье. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бмв срабатывают..

на мерине тоже....

это я с чем сталкивался... ну а на мазде нет. читайте руководство ну.ну...

я при таком боковом ударе головой стукнулся не смотря на шторки. три шва накладывали. при том что именно шторки и смягчили намного удар... один раз меня в попу били. я вообще стоял на месте на светофоре. фронтальные сработали...

 

ну значит мазда иначе думает о безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пож.,для малохольной,как разместить фото с места ДТП,Чтобы всем было ясно и понятно?Никак не получается  :lol:

http://www.keep4u.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте keep4u

нажимаешь кнопку Обзор/берёшь фотку с компа/Загрузить/кликаешь по загруженной фотографии левой кнопкой, она увеличивается/кликаешь по ней правой /Копировать ссылку на изображение.

На этом сайте

Нажимаешь кнопку Img над окошком для сообщения/правой кнопкой вставляешь ссылку/нажимаешь кнопку Img.

Результат внизу.

:D

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подушки срабатывают при силе замедления примерно 2G , . датчиков стоит несколько , зависит от модели

фронтальный датчик считывает только фронтальное замедление , с небольшим разбросом,на сколько я помню около 30 градусов, если удар по касательной или боковой, силы раскладываются и на датчик приходит меньшее замедление,в боковых стойках стоят датчики, отвечающие за раскрытие "шторок" работают по тому же принципу, считывая только боковые удары, кроме того в блоке управления стоит датчик безопасности, отвечающий за все подушки , решение на срабатывание подушек блок управления принимает на основе суммарного анализа данных датчика безопасности и переферического датчика. Кроме того , могут сработать преднатежители , без срабатывания подушек безопасности, если система посчитает, что этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

попал в аварию, подушки не сработали. До сих пор вопрос по этому поводу не решен. Подробнее написал в блоге http://promazda.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а моя темка всем известна, подушки не сработали, судится не буду, машину отдам СК.....

d1b25c356ed5006966c5f3cd375940d0.jpg

 

cde6160a07e08641f8e1b277cc71a937.jpg

 

5a6fffce3e98285387665b2c9c3b96ec.jpg

d88465b07def799766b45dc4b50aa5dd.jpg

9549c0f52414a9e5d1d4655b3829429c.jpg

 

 

 

704ceea2179cfbd65fd804b7a85c72d5.jpg

9c9b2025f6266a7b515f27ede25bdc2b.jpg

 

кстаьти с СК у меня все ещё до конца не решилось...... жду с 6-го августа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...