Перейти к содержанию

А я вчера был... В БОБРУЙСКЕ!!! =)


SERGE_M3

Рекомендуемые сообщения

Собсно, я сейчас в Белоруссии, под Минском... И вот решили мы с девушкой таки смотаться в Столицу Всех Падонкафф:)

Оказалось всё оченно просто...Два часа на маршрутке и...

Мы возле стеллы БОБРУЙСК с заранее заготовленной табличкой с "ПРЕВЕДом"...

Фотки получились чумовые :twisted: Потом вывешу...

Бобруйск-вполне милый городок, тысяч 300-400 жителей, и на окраине всё было тихо-мирно...

Но когда мы приехали уже ближе к центру, я ОХ...Л!!!

В радиусе 3-х км, пока мы шли к центру, ВЕЗДЕ тротуар был в процессе замены на брусчатку, причём двухцветную, всё укладывается ровненько, плотненько, на совесть...

Все фасады домов или уже покрашены или в процессе, толпы рабочих, везде катки и асфальтоукладчики... Причем, повторюсь, всё это происходило ВЕЗДЕ, на всех не только центральных, но и боковых улочках куда хватало взгляда...

Площадь перед мэрией вообще вся переделывается, фонтаны строятся, даже живые изгороди... Словами, в-общем, это не описать...

"К чему бы это?"-первый и законный вопрос человека (меня:)), выросшего в стране, где просто так для людей ничего не делается...

Оказалось, к тому же...

На праздник в честь окончания уборочных работ в сентябре приезжает Батька, причём каждый год выбирает новый город, а руководство этого города узнает об этом за месяц-два до приезда. И начинается... И попробуй тока к сроку не навести марафет, причем во всём городе, т.к. маршрут проезда никто не знает,-у Батьки рука тяжелая, РЕАЛЬНО может не только все руководство города, но и министра соответствующего так нагнуть, что потом хрен куда на работу устроишься...

ТоталитаризЬм, короче! :twisted:

Подивились мы на это чудо, короче, побродили чуток, да домой поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила до 26 с лишним лет и только что узнала, что БОБРУЙСК - отнюдь не мифический город.... 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGE_M3, ух ты ))) И я там был ))))) А потом уехал в минск(5августа) по работе. жаль не пересеклись. было бы забавно :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А я вот в Бобруйске срочную служил с июня 1988 по декабрь 1989. В то время там было достаточно много воинских частей. В том числе - авиагородок, где базировались тяжелые бомбардировщики дальней авиации. Вот их полеты я и обеспечивал в должности старшего механика телеграфной засекречивающей аппаратуры связи. :D А городок в то время был довольно невзрачным. И очень многие жители из него уезжали. Точнее - эмигрировали. В Израиль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила до 26 с лишним лет и только что узнала, что БОБРУЙСК - отнюдь не мифический город.... Shocked

_________________

ОТРЯД-Ф

Есть довольно пространный отчёт в инете - прикольно. http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...