Перейти к содержанию

Г-да юристы, срочный вопрос!


VESS

Рекомендуемые сообщения

VESS,  в договоре должно быть указано, оставляет ли фирма за собой право на изменение цены. Если да, в какой срок она обязана уведомить об этом. Если такого пункта нет, они не имеют права увеличивать сумму. и суд будет на вашей стороне. А привезти, отгрузить половину а потом менять условия = это форменное безобразие. подавайте в суд без тени сомнения

Такой пункт есть, но при условии моего письменного согласия.

А я против. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токо суд решит всё не за день или два... затянется всё это.

Пока что по догвоору ничего не потеряли и вряд ли потеряете. За 50% оплаты вы получили 50% товара. Купите оставшийся товар у другой фирмы, а с этой на расторжение догвора.

помимо выигрыша суда надо будет ещё заставить фирму исполнить это решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikl, Хорошо если брус взаимозаменяем. Пол дома из одного бруса пол дома из другого. Или брусовые дома идут комплектом, то есть уже все попилено и отшлифовано в целом, или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILSIK, была у нас такая трабла. Пошли на рынок и купили такой же брус у другой конторы. Изготовитель один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILSIK, была у нас такая трабла. Пошли на рынок и купили такой же брус у другой конторы. Изготовитель один

Нет, Майкл, это производитель (к сожелению). Внешне брус похож друг на друга, но у всех разный. Фрезы точат не по евростандарту, а как захочут (или получится). Если все так былобы просто я и париться с ними не стал...уродами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвыиграшное у тебя практически дело. Ты по такой кривой теме судишься первый раз, а контора которая тебе продавала брус постоянно по таким случаям судится так как этим занимается. Судья у них уже наверняка подмазан, так как подавать в суд и ты и все остальные скорее всего (проверь) должны по месту нахождения фирмы ответчика и тд.

Слушай, прости конечно, но децкий лепет какойта.

и еще, подавать в суд будет фирма, следовательно по моему месту...

И каждого судью не подмажишь, а если подмажишь конкретного, то по деньгам выйдет больше, чем мне уступить.

непонял я. волнуешься и беснуешься ты а в суд подавать будет фирма на тебя, зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, здесь ты прав, слишком много необходимо условий для удовлетворения их требований, и наличие все указанных в п. 2 ст. 451 условий нужно доказать. Судиться им с тобой действительно не выгодно сплошные расходы, а доходов не каких. Правда у тебя тоже ни каких преймуществ, не потому что ты неправ, а потому что все это достаточно долго и исполнение договора ими по суду может потерять для тебя интерес, поскольку весь процесс может занять не один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, здесь ты прав, слишком много необходимо условий для удовлетворения их требований, и наличие все указанных  в п. 2 ст. 451 условий нужно доказать. Судиться им с тобой действительно не выгодно сплошные расходы, а доходов не каких. Правда у тебя тоже ни каких преймуществ, не потому что ты неправ, а потому что все это достаточно долго и исполнение договора ими по суду может потерять для тебя интерес, поскольку весь процесс может занять не один год.

Да, но неисполнение приговора суда дело подсудное. Во вторых (на сколько я понимаю) можно купить брус по новой цене (по другому договору) а потом потребовать возмещение убытков связаных со старым договором. Вобщем место для маневра есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, можно. Но вопрос стоял не так, ты же сам писал, что хочишь получить исполнение именно от них и именно по этому договору. И тут уже места для маневра нет. Тут главное определиться с целью получить все с них и товар и компенсацию или только компенсацию, а товар преобрести у другой фирмы. А пока я вижу только политику колебаний и неопределенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, можно. Но вопрос стоял не так, ты же сам писал, что хочишь получить исполнение именно от них и именно по этому договору. И тут уже места для маневра нет. Тут главное определиться с целью получить все с них и товар и компенсацию или только компенсацию, а товар преобрести у другой фирмы. А пока я вижу только политику колебаний и неопределенности.

Кому непонятно:

Есть договор №х от 01.01.01, по нему одна цена и санкци.

Можно сними заключить второй договор №Y от 04.04.04 по объему равному недопоставленному товару, но по новой цене, сроку и санкциям. А в суд подать иск с требованием компенсаци затрат связанных с исполнением договора №х. (То есть на разницу между договором Х и Y+ расходы на судебные дела).

Выйгрыш мой во времени, а компания получает до решения суда сумму которую просит. Но суд я выиграю с вероятностью 99.9%

Помоему вариант шоколадный (каждый получает то, что хочет).

Так что никакой неопределенности и колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, дорогой, не ужели ты думаешь что они такие идиоты и заключат с тобой другой договор ранее чем первый будет прекращен по обоюдному согласию? Оччень сомниваюсь. После этого ты с них ничего не получишь ни процентов ни убытков. Более того, зная какой ты клиент они могут предложить тебе заключить новый договор который будет содержать условия о прекращении старого, что логично. Ни когда не дооценивай противника. А о вероятности выигрыша суда я тебе так скажу, наш суд самый гуманный суд в мире. Так что 99.9 процентов, прости, но это лепет пионера, ни когда не бывавшего в суде. И еще ваша переписка, об изменении цены договора, в дальнейшем даже если они не сообразят рассторгнуть договор и заключат новый, сыграет плохую службу, поскольку мало мальский грамотный юрист принесет эту переписку и новый договор и скажет, что заключение нового договора это изменение старого. "Шоколадный" вариант это тот при котором ты будешь покупать товар у другого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуд,

Все, все, успакойся. Уже не актуально. Я додавил их и даже не пришлось такой вариант предлогать.

А вообще, счиитаю что мой вариант был нормальным, т.к. они готовы были со мной продолжать отношения, но по новым ценам, и я готов был продолжать с ними отношения, но по старым ценам. Отсюда следует, что все пути упираютися в цену. Вот ее то мы решали бы в суде. (кто прав - кто нет), А заключив новый договор, каждый получал бы своё.

Потом, прежде чемзаключать договор я его читаю, а в этой ситуации я его прочитал бы 100 раз.

Ну и на последок,.. я нормальный человек, и хотя у нас были "проблемы" вел я себя очень корректно и одекватно. (что было омечено самим директором той организации). Поэтому они знают что я НОРМАЛЬНЫЙ клиент, но которого не нае...шь на повороте как трамвай. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, поздравляю, что все улеглось... Я помню обещал статьи, но тут на работе 2 недели сплошного дурдома, только вернулся из коммнадировов.. а тебе уже не надо.. это и к лучшему...

Удачи в строительстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...