Перейти к содержанию

Китай в конце сентября


Рекомендуемые сообщения

Появилось спонтанное желание махнуть в Китай, появилось и окрепло :)

вылет 18 сентября, Пекин – Сиань – Лоян (Шаолинь) – Чженьчжоу – Шанхай – Сучжоу – Ханчжоу – Шанхай - примерный маршрут.

Кто был, ваши советы, впечатления?

Кто не был, поехали с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через агентство, групповым туром причем

иначе было никак

проблема с паспортом, меньше 6 мес, визу бы не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizka, ну мы собирались в 5 звезд...знакомые,которые там были,сказали что не ахти...да и в турфирме предупредили,что это китайские 5 звезд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправдо все это..

5 звезд китайские это более чем.

вот 4 брать не надо, они разительно отличаются от 5

короче сами смотрите

5ки отличные

вот например

http://www.kmp.ru/rus/tours/tour.asp?id_ty...8&id_country=cn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнань, просто пляжный отдых, что тоже разумеется супер! Только вернулись с Кипра, морем сыты, пока :) Теперь хочется впечатлений! Думаю в Китае этого добра предостаточно, впрочем как всего остального, начиная с китайцев) Хотелось бы еще каким то образом попасть в Гонгконг, думаем над этим, усиленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в Шанхае три дня, гостиница - 4*. Согласен, не ахти, по классу чуть выше 5* в других местах Мира. А нам в агентстве говорили - ооо, китайские 4-ки такие, что 5-рок у нас таких не найдете! Да легко! Ну, мало, конечно, но найду...Так что смело езжайте даже жить в 4*. А впечатлений - смотря что понимать под этим словом. Рестораны-кафе - да, супермоллы - да, достопримечательности - в Шанхае это только телебашня в Пудоне, рядом красивые небоскребы. Говорят, больше там смотреть нечего. Мы объездили почти весь город и с ними согласны. Природа - да, все зеленое, красивое, если с мостов смотреть, сверху, то во дворах многих ресторанов-клубов очень красиво садовники изъе...ся. А вот китайцы - так это еще кто на кого смотреть будет. Их-то больше. :P Хотя, свое внимание к вам китайцы не особо показывают. Я с Никой себя чувствовал, правда, как Брюс Виллис с женой, китайскому восторгу не было предела, особенно на острове, но это потому, что у них своих бодибилдеров нет. :P А вообще, замечал не раз - проходил довольно длинное расстояние сквозь толпу и меня ни разу никто даже легко не задел, не дотронулся. Каждый уступает другому, именно так.

Сервис тут далеко не европейский. Тут ваши желания угадываются еще до того, как вы успели что-то пожелать. Ну а вообще подробнее я писал в соседней теме.

Да, и Хайнань - это далеко не пляжный отдых. Тут по вечерам такое гульбище! Да и заняться всегда найдете чем - мы тут две недели, а не посмотрели и не побывали даже в 10% мест, где можно было бы. Но не Прага, потерять время, любуясь на ветхие строения, про которые кто-то сказал, что они красивые не получится, архитектура тут не блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может будет полезным мой совет. Когда мы прилетели в Шанхай, нас "подобрал" один крендель, часто повторяя заветное слово "такси". В итоге, его машина таковой не оказалась. И содрал с нас этот злодей вдвое от настоящего тарифа. Совет: в Китае на континенте ездите по счетчику (аэропорт - Шанхай = 160 юаней, с нас содрали 380, казззел! :P ), на Хайнане - предварительно договоритесь о цене, хотя обычно цена в любое место Саньи 10 RMB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saint, читала с интересом весь топик про Хайнань, твой отчет - просто класс! аффтар, пиши исче! :wink:

Думаю, что захватить Хайнань нам не удастся, чисто по времени, у нас маршрут такой: Пекин – Сиань – Лоян (Шаолинь) – Чженьчжоу – Шанхай – Сучжоу – Ханчжоу – Шанхай на 12-14 дней. Получается полностью экскурсионный тур, море выпадает. Но полюбому, ГРАНМЕРСИ за позитив от прочитанного и полезные советы, написал отменно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, спасибо за оценку, очень приятно. :oops: Хотел еще сказать - перед поездкой лучше всего обзавестись переводчиком с на китайский. Можно, конечно, и там купить, но те переводчики заточены для китайцев. И дорого просят за них. А английский они знают только в пределах необходимого. Сам буду искать такую программу для КПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...