Перейти к содержанию

съездили на Мазде в Европу, удовольствия море


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Следующие дни мы припеваючи жили в Лиле и ездили по местным окрестностям, временами предаваясь шопингу. В Воскресенье поехали в местный зоопарк, но пробыли там недолго.

В интернете одной из достопримичательностей описывается музей в Рубе, бывший бассейн, в котором теперь находится музей 5-ти чувств, там и слух и зрение, и обоняние и тд все типа доступно посетителю.

Вообщем так - это реклама, которая сильно отличается от реальности. При входе в осушенный бассейн есть какието ящики - ты их иотрываешь и то в них кросовок, то кусок кожи, то тенисный мяч или еще какая фигня. Иногда включаются звуки бассейна, шум и плески. Есть выставка какой-то вязально-мотальной продукции. Книги с материалами (в смысле кусками тряпок), такие большие талмуды для закройщиц. Есть картинная галерея, еще какая-то наверно интересная ерунда. И, самое главное очень дорогой ресторан, с таким херовым капучино, у нас такой непристойно подать, в Москве я бы точно за такое платить не стала. Хотите -посетите, но в Финляндии такие музеии куда интереснее.

Можно было конечно поехать и в Брюгге, но лень совсем обуяла.

По расписанию мы выехали в Париж, где нас ждали новые приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю конечно, что зависть - нехорошее чувство, но ничего с собой поделать не могу-у-у-у... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное перед поездкой ТО сделала и сразу после поездки ещё одно ТО забабахала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париж мы выехали утром, ехать по платной трассе, 2 или 3 раза платили по 3.80 Там всего 230 км.

Тут мы решили обхитрить сами себя. Чтобы не терять время решили за 80 км от Парижа свернуть, так как гостинницу мы себе выписали под Парижем , как мне показалось в негритянском районе, Аргентеил. Свернули мы на национальные трассы, чтобы не ехать через Париж. Положились на GPS. Долго мы ездили по каким-то городишкам с узкими улицами, где висят увеличительные зеркала, чтобы видеть за поворотом машину. Езали мы так ехали и уперлись в дорогу для тракторов, поле и тупик, а дальше дорога в кукурузе и GPS - типа едьте прямо. Вообщем плюнули мы нанего и бытсренько выбрались сами. Правда там было много строительства и ремонтов дороги. Вообщем потеряли час.

Отель нашли быстро, все как обещано, станция поезда прямо за углом, минут 6 ходьбы, поезда ходят каждые 10-15 минут, вагоны полный комфорт плюс приезжаешь на Сент Лазар вокзал, откуда легко добраться хоть до Клиши, хоть Монмартр, Лувр, только до Эйфеля далековато.

У нас было в Приже всего 2 полноценных дня, поэтому машину мы оставили на парковке в отеле и все проехали и прошли быстренько.

Не буду грузить про всякие башни, главное для информации - в лувр мы конечно приперлись во вторник, как истинные ценитили - у музея выходной. Благо я еще эту моно лизу видела, когда ее в Питер привозили, так что ничего не потеряли.

Одно из интересных посещений, куда мы попали конечно по случайности, просто любовь к кофейням вывела, это кафе 2 мельницы, где снимали Амели.

Сделали фотки, все точно как в кино. Находится оно

если идти от мулен руж к их сувенирному магазину ( у них есть за углом магазин сувениров от Мулен Руж, найти просто если прийти к Мулен Руж, а это каждый француз знает, мы например для этого отлавили француза, который мирно пылесосил свой ситроен, не знаю может он нас и не понял, но слова опознал и напрвил куда надо). Так вот если от этого магазина подняться вверх шагов 50 (там дорога идет вверх) то вы увидите это кафе на угу на той же стороне - типа 2 мулес....9не сильна во французском).

Мы туда забрели случайно и поболтали с официантом про фильм, попили кофе и сохранили чек для потомков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МD спасибо, приятно

напишу дальше, еще впереди Париж, Люксенбург и Германия, там тоде свои особенности

Ждемс! Буду добавлять в статью на главной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для ленивых, если пойдете пешком посещать Сакре кер, которая над Монмартром, то там все таки есть Фуникулер, мы как то этот момент упустили.

Около Эйфелевой башни ходили их военные, причем палец на курке автомата у всех, наверно крепко их там скрутило в арабском конфликте. Хотя все арабы шарятся по крутым магазинам на Елисейских полях, цены там просто баснословные, за какие-то странные тряпки. А вот цыгане крутились около башни, дядьки их отгоняли от туристов. На башне мы наконец-то встретили наших. Еще один момент - на башне лучше не есть, еда там наверно залеживается годами, пица была подплесневевшей, наверно лифт все время занят туристами и жратву доставляют редко.

Вид на Париж конечно супер, если бы не решетки, но козырек от кепки пролезает. Мы честно плюнули с башни на головы беспечных парижан, как пел ВВ, решили , что задание выполнено и свалили оттуда.

Мы покупали сувениры, на Монмартре лучше покупать не у художников, они цены заваливают, а в лавках, которые расположены вокруг, чуть поодаль площади Опера, там теже картины, которые они сдают, только дешевле.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день мы выехали их Парижа в сторону Мец, здесь мы решили точно двигаться через сам город. Движение быстрое, главное, что никто не скачет из полосы в полосу. У них там что-то типа нашей МКАД, только все время отрезаются полосы в центр Парижа и главное в них не попасть. Здесь мы словили кучу апплодисментов от французских водителей, радующихся наверно за нас, что мы заперлись так далеко. После одного из тунелей мы все таки ошиблись, потому, что знаки на Нанси появились гораздо позже, а потом и Мец появился на указателях. Ехать порядка 300 км, дорога платная. Пролетели, не заметили.

Прибыли в Мец, покидали шмотки и сразу рванули по бесплатной дороге в Люксембург, там всего 73 км.

В интернете была одна статья на отзывах туристов о городе и о стране, все подтвердилось. Машину поставили в центре на подземную парковку, за 1,3 евро за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

way, почти 8000 км, я так понимаю за рулем вы менялись с мужем?

Не тяжело ли было такой путь проехать, да ещё и с экскурсиями и прочее.. ощущение после поездки, имеется ввиду усталость? и поехала бы ещё на своем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембург.

1. Чтобы найти казематы (одни из 2-х), они чем то похожи на катакомбы одеские или подвалы в Будапеште, только поменьше, надо идти к стелле с золотой леди, это памятник погибшим в первой мировой, рядом стоит (как мне показалось единственная) сувенирная лавка - ларек и тут же вход в талет под землей. Так вот вход в туалет, который мы решили посетить оказался разделен надвое, вторая часть была входом в казематы (экскурсия 1,5 евро). Достойный подход, чтобы в казематах со страху не обделаться:) Там водят целых 40 минут, показывают пушки и бойницы, туалеты и душевые (немецких детей долго интересовало, где ж туалет папир и зачем им нужен был песок)

Там было прохладно и хорошо. В Люксембурге немецкий язык как второй, все говорят свободно, поэтому у нас не было дискомфорта в общении.

Город очень красивый и комфортный, прогуляться по кафе, посмотреть разные фантанчики, можно зайти в костел, есть пара музеев, ну так не особо важных. Бродить и отдыхать куда приятнее. Зашли в информацию, представились, что мы из Москвы, нам дали огромный буклет с большими картинками, как для детей, там даже было, что-то написано на непереводимом русском.

Состояние жизни нельзя назвать никак иначе как "текучее", типа ты идеж, жизнь движется, птички поют и солнце светит. При выезде из города мы решили заехать и посмотреть почем же у них бензин, судя по очереди на ближайшей заправке (я такое видела только во времена отсутствия бензина, когда ездили на юг в детстве). Зато на этой заправке сохранилась в нетронутом варианте почти офшорная зона - сигнареты тебе по 35 евро за блок (во Франции сигареты стоят по 5 и дороже за пачку), дешевое пиво всех сортов брикетами, выпивка и т.д. Народ затаривался по полной. Там же была чудесная столовка, где были СОСИСЬКИ и Картофельное ПЮРЕ , а не мерзкий фритас пататас.

Наелись напились, закупились и двинули в Мец, было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimMak

ехали действительно попеременно, на трассе не устаешь, а при въезде в город все внимание в основном на GPS и уставать некогда. Самым трудным куском мне показался - возвращение от Бреста в Москву, поэтому мы еще день зажигали в Бресте с друзьями, чтобы отдохнуть после Польши.

А потом на новой Мазде так приятно ехать, на трассе можно разглядывать яркие машины, соревноваться с кем нибудь, зависать на хвост. Скорость средняя на их трассах 120-130. Временами конечно изматывали города, сосредоточенность внимания, а хочется скорее выйти и посмотреть чего-нибудь. Поэтому мы четко програмировали машину на паркинг, как можно ближе к центру и сразу уходили бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

мы ездили через агентство, задачу поставили, отели 2 звезды (все оказались просто супер), раньше я все время брала 4 звезды, по сути ничем не отличается, если путешествуешь, то только ночуешь. Бассейнов конечно нигде не было. Хотя польский отель был полный фарж, даже сауна.

Вообще эти отели, я цены смотрела примерно по 40 евро за ночь стоят за номер.

Самый тонкий вопрос все таки не отели , а таможня, чтобы точно идти по графику.

В некоторых агенствах нам тоже предлагали баснословные цены, я это быстро пресекала - дворцов не надо, важно чтобы клопов не было. Они там такие сказки рассказывают, поэтому я рассматривала предложения от агенств, которые занимаются именно автобусными турами, у них действительно есть опыт. В отелях мы только спали и мылись, ну и завтракали

Шопинговала я активно, как и полагается женщине, скидки были огромные. Приятно, что в машину можно было забить и огромные покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в баре отеля мы попали в теплую компанию местных "прихожан". Осели мы там крепко до 3 утра. Хозяин говорит на 3-х языках (немецкий, английский, французский). В 1983 г он был в России в Перми по обмену. Из русского знает только тосты, вспоминал белый медведь и самогон. Супер мужик, он все, что нам советовал и сыры и выпивку и блюда, все было как для себя, вкусно и недорого. Суперпофигизм и любовь к своей стране у меня вызвали к нему огромное уважение.

Там в отеле только пожрать негде, зато бар крутой. Нам забесплатно намешали какого-то аперетива с пивой, так пьют в эльзасе. Похоже на темное пиво. Дед рядом не фига не знал, кроме французского и развлекал нас песнями аля шансон. Пришли итальянцы местные тоже завислис нами, слушая как прекрасна далекая Москва.

Рядом с отелем (10 шагов) находиться настоящий француский ресторан. Идешь берешь папку меню, валишь в свой отель тебе все советуют. При чем у меня привычка выбирать самое дорогое, наверно плохим не будет. Наш французский друг выбрал наоборот все рыбы для нас по 10 евро, но это оказалось просто супер, во рту таяло. За 2 дня мы перезнакомились со всеми. Распросили их про немецкий Заарбрюкен (хотелось поесть немецких сосисок) и наутро двинули туда (порядка 80км). Кстати немцы тусуются на всех своих старых пограничных постах, но нас не останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что вы видели так мало Мазд - в Германии я не был - но в Австрри - их очень много - а Мазда 6 - распространенная машина такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заарбрюкен ( как я только этот город не называла, вообщем Захар Брюхин).

Приехали мы в этот город с утра, поставили машину на открытой стоянке(Германия все таки, они ж педанты), оглянулись посторонам, рядом Дом любви, все впорядке, девки ходют, значит все видят. Бойким шагом направились искать центр, где пекут бюргеры свои сосиски, есть картофельный салат и вкусная капуста. Центр мы нашли быстро, даже пару фоток у какого то здания (типа костел, замок, трудно сказать) сделали. Там мы нашли только магазины - в которых кстати цены по сравнению с Францией как то повысились, а вот дизайн вещей сильно ухудшился - сказать прямо - ПОЛНОЕ дерьмо. Попили кофе с вкусными плюшками. Приятно, что чаевых можно не давать, на нас посмотрели ка на ослов, когда мы оставили на чай. Экономисты, молодцы. Поискали сосиски, но не нашли. Зато видели магазин мужской моды - люберцы 80-х с клеткой крупной и мелкой, отвал. Не знаю чем они там занимаются , но мы решили все это не выяснять и отправится быстрее во Францию. Стало ясно, если настроился уже на что-то одно, то Германия в наши планы не входила и мы не были готовы к ее восприятию в том момент.

Мы вернулись в Мец. Каково же было наше удивление насколько это супер город. Главное это рай для шопингистов, им там просто раздолье, в бутиках можно купить такие модные вещи аля винтаж, которые будут только у тебя. MISS SIXTY там просто с 50 % скидкой. Там даже огромный музыкальный магазин VIRGIN есть. Собор в центре напоминает Прагу. Улочки выстроены так, как будто за углом находится море, все время посещало чувство чего-то испанского. Есть специальные магазины - например, все на кошачью тему. Какие там хоз товары, даже не знаю как сказать, все кофеварки в стиле арт-деко, люстры, стулья - мулья и все остальное как на подбор.

С едой там тоже все прилично. Еще там проходят какие-то музыкальные фестивали, правда мы то здесь планировали сделать остановку только , чтобы посмотреть Люксембург и очень пожелели, что не хватает еще 1-2 дней, чтобы доехать до Теонвиля, это 20 км и покататься там на лодке, там такие пейзажи и есть рыбалка, сама в проспекте видела. Природа там зашибись как с картины.

На следующий день нам надо было возвращаться в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германию мы в этот раз пересекали по другой дороге, на 100 км. короче. Проезжая мимо Франкфурта на Майне мы попали в пробку, почти стоячую. Включили радио и стали слушать. Сказали, что пробка длится 10 км из-за аварии с грузовиком. Ну тут наш мозг нарисовал себе перевернутый по меньшей мере грузовик с прецепом, кровищу и все такое. Мы потеряли в пробке 20 минут, при этом никто из ряда в ряд не дергался. Когда мы подъехали к месту аварии, из-за которой перегородили 2 полосы из 4-х на достаточно загруженной трассе, хотелось крепко выругаться матом. Справа стоял грузовик, перед ним легковая, между ними лежали кусочки битого стекла, наверно от заднего фанаря, затрудняюсь сказать, что это было стекла было так мало, что разглядеть трудно. Вокруг медленно дифилировали полицейские и водители. БЛИН!!!!!! Гады. Чем они там занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...