Перейти к содержанию

300$ за остаточный алкоголь. Не много ли?


Димон1566846244

Рекомендуемые сообщения

Значит ты не шибко грамотный. Читай книг больше...  :mrgreen:

Напиши какие читать, полный список плизззз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал мысль, что Приказ "дырявый" и все зависит от конкретных людей (степени грамотности водителя, врача, инспектора).

Я не спорю, что может быть ситуация, когда врач отказывается писать акт при 0,7 промилле... Ну и что? Ну не нравится ему морда этого инспектора... А если не понравится водитель, он и при 0,3 может написать акт с диагнозом "Алкогольное опьянение"...

Ты зря так думаешь. Сейчас врач не возмет на себя такую ответственность. Достаточно легко отсудить. А врачам неприятности тоже не нужны.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор2, я не думаю, я знаю. А врачу неприятности по хрену... Максимум выговорочек... С работы его не выгонят - итак врачей не хватает...

 

сосед, если так хочешь - пиши в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю и готов с тобой поспорить. Их тоже ОСБ нормально хлопает. Не сажают, но увольняют точно. Вакансий слишком много. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам сказал "достаточно легко отсудить"...

Про это и разговор: что при правильном подходе любое нарушение ПДД, даже действительно имевшее место, может быть оспорено и дело прекращено (законными способами!)... Также как и пьянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 0.5 по воздуху и 0.7 по моче, и грамотно оформленном материале изменить вердикт мирового судьи не получится. Даже если будет повторная справка из 17 НКБ. Происходит естественное вытрезвление.

Будем спорить дальше?

PS. Насчет отсудить, я имел ввиду мед.акт врача при недостаточных показаниях алкометра.

Не каждый возьмет на себя ответственность, хотя случаи имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У одного знакомого права за пьянку забрали, сначала хотел выкупить в гаи за 500$, потом просто поменял фамилию на фамилию матери, соответственно поменял паспорт и экстерном +100$ получил новые права.  

 

Через два года у него будет 2 в/у.

Ну это из серии рвать зубы через зад - проще сразу сделать 2-3 дубликата прав до их изъятия (через утерю) и всё. И ездить спокойно всё штрафное время, откупая все протоколы... но стараца конечно не нарушать ничего вообще. Я лично так и делаю до сих пор без особых проблем. (В декабре за пьянку на 2 года отняли права и просили нереальные деньги, за что были посланы).

 

Так что я вообще не понимаю чо вы тут обсуждаете и отдаёте гайцам деньги нереальные на месте, лишь бы прав не лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILSIK, я бы на месте твоего друга лучше 500$ отдал, чем так себе жизнь портить..... Жизнь то, глубжее и ширше, чем отношения с ГАИ... Теперь ему в любом месте и по-любому житейскому поводу - где нужны паспортные данные - придется доказывать что он, это он.... :( только с маминой фамилией... :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у InTrO, хороший способ. Но до первой проверки на посту ДПС. Утраченные документы числятся в базе розыска. В тюрьму конечно не посадят, но времени уйму потерять можно... А если ни у кого из пассажиров нет в/у, то и машину на стоянку поставят... Хотя может и не остановят за два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InTrO, Тоже хороший способ) Но стараца не нарушать ничего вообще сложно)

Я бы сказал это единственно верный способ, всё остальное - ерунда.

А на счет нарушений - там единственная проблема чтоб протокол на твой дубликат утерянный не выписали (не говоря уже про то чтоб его изъяли :D ) , а так то нарушай конечно :D

 

Да, у InTrO, хороший способ. Но до первой проверки на посту ДПС. Утраченные документы числятся в базе розыска. В тюрьму конечно не посадят, но времени уйму потерять можно... А если ни у кого из пассажиров нет в/у, то и машину на стоянку поставят...  Хотя может и не остановят за два года...

Ниразу ещё не встречал человека-автомобилиста у которого гайцы пробивали по базе права :D , но помятую о том что в принцепи на крупном посту такое теоретически сделать возможно - стараюсь без острой необходимости из Москвы не выезжать. А простая проверка доков - ваще без проблем.. меня кстати каждую неделю тормозят (не особа свежий бимер грех не тормознуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InTrO, Ехал по дмитровке из волена, тормознули на посту без нарушений, пробивали все документы.

При въезде в Москву или на самом шоссе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, Легко отделался, у меня друган в гаи работает, так он говорит, что пьяные это вообще караул!!! Дерут от 500 и выше!!!!!!!!!! и в приницпе правы, выпил за руль не садись!!!!!! Имхо не зачем, да и можно попасть на срок!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг как то по Рублевке ехал.... Тоже всю ночь расслаблялся, а к обеду за руль сел.... Так его продули ... У него денег всего 2000 руб. было. Так он под честное слово, что мол остальное $300 сейчас привезу, уехал.... В итоге уже год прошел, все хорошо. Просто по Рублевке мимо того поста, он старается не ездить, вдруг запомнил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...