Перейти к содержанию

300$ за остаточный алкоголь. Не много ли?


Димон1566846244

Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что в пятницу встретились с друзьями (3 месяца не виделись), посидели очень хорошо, выпили сильно. В 1 ночи я уже был дома. Утром проснулся где-то в 9.00 и пока жена спит решил съездить по делам недалеко - от Ясенево до Теплого стана. Состояние после вчерашнего было естественно никакое, даже было лень дойти до палатки купить какой-нибудь жевачки. Отъехав от дома метров 200 и превысив скорость на 68км/ч меня тормознули Гайцы с радаром. Я вышел из машины и сразу понял, что если я сяду к ним в машину, то они сразу все унюхают и явно больше заработают, чем за превышение скорости, но к сожалению они не захотели брать деньги на улице. Они меня продули на месте и сразу же вежливо предложили поехать на экспертизу. Я им сказал, что я и так знаю, что экспертиза покажет. В итоге разговор они начали с 500$, но минут за двадцать я их уговорил на 350. В итоге мы с ними доехали до дома, я поднялся и вынес им 300, сказав, что больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся правилом - нельзя пить - садится за руль только в суботу и воскресенье утром. ПРоверяют на алкоголь только в это время.

 

И ещё одно правило. Если выпил то не нарушай правила, ездий по левой полосе но не превышая скорости и не нарушая правил. Тем более на 68 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, считай, что повезло!

У меня знакомый с дачи ехал на посту в Дорохово остановили. И таже байда... А это стационарный пост. Отдал около 20 000,00 рублей-вообщем все что было у него и жены в кошельке!

Если документы в ГАИ попадут, там тарифы гораздо выше.

Заплатишь и тем кто остановил+тем кто дело рассматривает!!!

Если дело до суда дойдет то.....

Лично я сам грешен. По субботам на даче бывает крепенько зажигаем с приятелями (баня, пиво, далее что покрепче, заканчиваем около трех утра в воскресенье). Так вот я за руль всё воскресенье ни ногой. Алкоголь в организме как минимум до вечера бродит(по утверждением медиков).

Всё воскресенье отдыхаю, что то делаю (М3 намываю) и со спокойной душой в понедельник с утра в Москву(впрочим как и сегодня) :wink:

Вообще сейчас я заметил с алкогольным опьянением на дорогах очень строго, и это правильно!!!

Вывод: как минимум сутки не стоит садится за руль после черезмерного употребления горячительных напитков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся правилом - нельзя пить - садится за руль только в суботу и воскресенье утром.  ПРоверяют на алкоголь только в это время.

 

И ещё одно правило. Если выпил то не нарушай правила, ездий по левой полосе но не превышая скорости и не нарушая правил. Тем более на 68 км/ч.

+1

 

Столько мусолили эту тему, заглянул бы, почитал. А так конечно ещё хорошо отделался, пьянка + превышение >60 8O (утром в субботу) 8O . Могу только посочувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпили действительно сильно, то зря поехал... Лучше б такси взял или на метре как все обычные люди! Иногда даже прикольно на общественном транспорте поездить, еще в дорогу пивка бы купил и вообще лафа! :wink: :lol: А пяьным, да еще превышать так сильно - гиблое дело! Ехал бы по правилам, врядли бы тебя кто тормознул! Я иногда вообще документы дома забываю и езжу без них целый день, и никому до этого дела нет! А вот если превысил сильно... Зря... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпили действительно сильно, то зря поехал... Лучше б такси взял или на метре как все обычные люди! Иногда даже прикольно на общественном транспорте поездить, еще в дорогу пивка бы купил и вообще лафа!  :wink:  :lol:  А пяьным, да еще превышать так сильно - гиблое дело! Ехал бы по правилам, врядли бы тебя кто тормознул! Я иногда вообще документы дома забываю и езжу без них целый день, и никому до этого дела нет! А вот если превысил сильно... Зря...  :!:

А ты хоть раз без доков попадался? Скока за это платить надо ( по минимуму конечно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл документы дома... Остановили.... Я говорю ща беру такси туда и обратно 20 минут и 150 р. за такси. Могу никуда не ехать а 150 р. вам оплатить. По рации пробили за права и за машинку, взяли 150 и отпустили с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл документы дома... Остановили.... Я говорю ща беру такси туда и обратно 20 минут и 150 р. за такси. Могу никуда не ехать а 150 р. вам оплатить. По рации пробили за права и за машинку, взяли 150 и отпустили с Богом.

супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, ты конечно прав во всем. Ну тут становишься перед выбором: либо не пить, либо если пить, то 3 дня ждать когда выветрится весь алкоголь :D

rastik, ты прав насчет того, что повезло. Я разговаривал с народом, разброс цен таков: 500 это реальная цифра. Один парнишка вообще 1000 отдал. Но он на хорошей машине был, поэтому на нем хорошо Гайцы заработали.

AG, именно Гайцы мне так и сказали про Пивко и такси :D А насчет превысил, так знак всего 40 был, а дорога отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не три дня. Жди один день до понедельника. Тем более у тебя наверняка не остаточный он был с утра после ночи. Остаточный это гдето до 0.05 . За такое я оттелываюсь 300-500 рублями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, Димон

на общественном транспорте поездить, еще в дорогу пивка бы купил и вообще лафа!

ну в плане метро и др. общественного транспорта за пифко штраф. Это я Вам как бывший пешеход говорю. Такси рулит :) Или кто-ть с правами рядом. Но гимор со страховкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор2, у меня один раз показало 0.02. Меня разводили на алкоголь. Это было законно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты не повелся?

Это было уже в мед освидетельствовании и врач требовал свои чаевые препугивая мочёй. Это мой максимальный штраф , пришлось отдать 1500 рублей. Жесть :evil: . Ты считаешь зря?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно зря. В твоем случае моча показала бы не более 0.1 промиле. А это ничтожно мало.

Мне интересно где были гаишники когда ты беседовал с врачами. Обычно такое не допускается. Там полное недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где были гаишники? Они же меня туда и привезли ночью. Там такое мед учреждение, я так понял оно отчасти и есть гаишное. Засранный мед-домик огороженный, ментовских машин пара полугнилых стоит рядом. Приехали мы значит, сначала разбудили медсестру, она разбудила врача, врач сказал снять куртку, спросил пил ли я вообще вчера, позвчера, позадовал ещё всяких вопросов про здоровье, таблетки. Я признался что пил позавчера чутьчуть. Дали трубку, дунть как всегда стали требовать сильнее, показали вот говорят у тебя микродоза, а алкоголь типа вообще запрещён, давай типа решать как нибудь, а то писать бумагу надо. Ну пришлось пробашлять нашу медицину бесхозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее 0,5 промилле - не обязательно трезвый :!:

В Приказе Минздрава (по-моему № 345 что ли) который сейчас используют врачи-наркологи указано, что кроме измерения уровня промилле врач может поставить диагноз и по КЛИНИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ...

Не зря же заставляют встать в позу Ромберга, задают всякие вопросы и т.д.

Т.е. теоретически может быть 0.4 промилле и диагноз АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ.

 

Изначально задумывалось, что измерять промилле будут в случае, когда по клиническим признакам определить степень опьянения невозможно (например когда человек в коме после тяжелого ДТП).

 

В России, как всегда, все получилось через жопу. Приказ ЧЕТКО ничего не формулирует, у половины наркологов вообще нет лицензии и они не отвечают требованиям предъявляемым к ним самим, к процедуре освидетельствования и т.д. :twisted:

 

Но, тем не менее, на Приказ ссылаются и затыкают им дырки и ГАИ и грамотные водители, кому как удобнее, и кто кого умнее... Так что может быть трезвый с уровнем 2,0 промилле и пьяный 0,1 например.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду внешние признаки, такие как: покраснение кожного покрова, неустоучивость в позе, запах алкоголя из полости рта.

Поверь мне, сейчас этого недостаточно. Год два назад в порядке вещей, если водиле на все плевать.

Неоднократно был свидетелем когда врачи при 0.7 отказывались писать протокол. Бьют только наверняка.

Времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно был свидетелем когда врачи при 0.7 отказывались писать протокол. Бьют только наверняка.

Времена меняются.

Что значит врачи отказывались писать протокол. Врачи помоему пишут только свой какой то медицинский листик, оторый передают рядом стоящему инспектору ГИБДД и если в листике хоть 0.02 алкоголя написано то права отбирают, выписывают протокол и в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор2, что меняется? Не пойму, что ты хочешь сказать?

 

Я просто высказал мысль, что Приказ "дырявый" и все зависит от конкретных людей (степени грамотности водителя, врача, инспектора).

Я не спорю, что может быть ситуация, когда врач отказывается писать акт при 0,7 промилле... Ну и что? Ну не нравится ему морда этого инспектора... А если не понравится водитель, он и при 0,3 может написать акт с диагнозом "Алкогольное опьянение"...

 

А то, что ты называешь "бьют наверняка" - это по колхозникам... Если водитель пьяный в жопу, все сделает правильно при общении с инспектором,

врачом, судьей - то ему права вернут и дело прекратят в 100% случаях.

По официальной статистике по пьянке прекращено около 16% дел, а по "неофициальной" еще по 50% - нет информации (материал ушел в суд и "не вернулся" - результат неизвестен, а по сути "дело прекращено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал мысль, что Приказ "дырявый" и все зависит от конкретных людей (степени грамотности водителя, врача, инспектора).

Я не спорю, что может быть ситуация, когда врач отказывается писать акт при 0,7 промилле... Ну и что? Ну не нравится ему морда этого инспектора... А если не понравится водитель, он и при 0,3 может написать акт с диагнозом "Алкогольное опьянение"...

 

Это правильно.

 

 

 

А то, что ты называешь "бьют наверняка" - это по колхозникам... Если водитель пьяный в жопу, все сделает правильно при общении с инспектором,

врачом, судьей - то ему права вернут и дело прекратят в 100% случаях.

 

А это гон. Пьяный в жёпу без ксивы полюбому останется без прав или штуки баксов.

 

 

По официальной статистике по пьянке прекращено около 16% дел, а по "неофициальной" еще по 50% - нет информации (материал ушел в суд и "невернулся" - результат неизвестен, а по сути "дело прекращено".

 

Это видимо случае со штукой баксов, которую прочаяпитили судьи с гаишниками.

 

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...