Перейти к содержанию

Правда или нет?


AG

Рекомендуемые сообщения

Вот и тормознул меня ГАИшник в 1й раз на новой Мазде... Конечно не просто так... Летел я как обычно домой и прямо перед носом незамеченной мной машины ГИБДД обогнал впередиидущую ауди и пересек одинарную сплошную... Сразу после завершения обгона увидел полосатую палочку почти перед носом... :((( Фух...! С трудом успел затормозить... (скорость примерно 140 была). Я сразу испугался, что у них радар и меня сейчас будут разводить на превышение больше чем на 60 км/ч., но дяденька в синем мне любезно сообщил, что нехорошо пересекать сплошную и попросил пройти с ним... :( В их машине сразу я ничего говорить не стал, а дяденька сразу начал строчить протокол. :( Потом он мне сообщил, что надо будет ехать в Дмитров, но впоследствии мы конечно договорились... на 300р (хотел 500). Правда он дал мне копию этой бумажульки, где написано, что надо оплатить штраф 50руб, и попросил рассписаться, тк уже написал... :( Я начал препираться, но он сказал, ЧТО Я МОГУ ВЫБРОСИТЬ ЭТУ БУМАЖКУ, И НИКТО МНЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ! Это правда??? Или лучше оплатиь??? Посоветуйти что-нибудь прлиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, в смысле 300 рублей менту ПРОСТО НА ЧАЙ ДАЛ :mrgreen:

как правильно заметил сосед - пересечение одинарной сплошной линии - 50 рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле если он тебе протокол выписывал на 50 рублей то зачем 300 платил. по ушам они ездиют нашему брату, я сам ведусь иногда, но последнее время пока он пишет выхожу нахрен из его машины и иду смотреть что можно придумать на месте. не стёрлась ли полоса, нет ли добрых свидетелей, которых гаишник до этого оштрафовал и тд. далее если есть зацепки объясняю инспектору его недочёты и причины по которым шить встречу необосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!!!!!!!! :evil: Давно таким лохом себя не чувствовал... :oops: А он говорил, мол в суд надо ехать, мне неохото стало.... Хорошо хоть 500 не дал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатить лучше, но он наверняка тебе встречку сватал, раз права хотел отобрать. так вот по правилам чтобы пересечение встречкой считалось надо чтобы в оба направления минимум по две полосы было. хотя возможно я и ошибаюсь. но если бы я дал 300 рублей, то однозначно заставил бы порвать протокол, который ты даже не прочитал. там что инкриминировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он был без радара (я ж 140 шел), нарушение было за полосу, в протоколе он написал тока мои данные, а после доплаты в размере 300р констатировал, что мол всего лишь превышение небольшое... Штраф 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудак он какой то, хорошо что хоть не ДТП на тебя повесил. а то это 300$ и ты не виновен с мятым передком перед чьей то попой :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумажульку эту я там прочитал прежде чем рассписаться... Я ж не полный идиот. :!: Просто он объяснил, что типо бланки у них считаные и что-нибудь ему написать уже придется... Блин, а с этой бумажулькой после того как оплачу в сбербанк еще что-нить делать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гайцев обычная практика если ты нарушил что-то серьезное и пока договаривался с ними они протокол начали писать то потом они в протокол что-то несерьезное вписывают типа превышение на 10-20 кило или вообше могут как пешеходу за переход в неположенном месте на тебя накатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, КВИТАНЦИЮ СОХРАНИ НА ВСЯК СЛУЧАЙ ДО СУДА если случится за другое нарушение

 

draiver4, у нас в москве рвут, мне никогда не вручали такое чудо, хотя начинали писать сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем им надо и протоколы сдавать, для отчётности и бабосы собирать, так что ты и работу его за него сделал и на чай дал, но зато теперь на такую фигню не поведёшься. либо протокол по существу нарушения либо чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, до суда за другое нарушение??? Чтобы потом на суде сказать, мол, : " Да! Я же совсем забыл, помимо этого нарушения у меня еще одно есть, столетней давности! За него вы тоже накажите?" :D А если серьезно, смысл ее хранить до суда, которого может не быть (надеюсь)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

draiver4, ага, а в 5ти км от МКАДА уже хреново Красную площадь видно наверное... ТАК КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??? Блин, в первый раз такая хрень, раньше тож просто деньги брали и все... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед,  до суда за другое нарушение??? Чтобы потом на суде сказать, мол, : " Да! Я же совсем забыл, помимо этого нарушения у меня еще одно есть, столетней давности! За него вы тоже накажите?"  :D  А если серьезно, смысл ее хранить до суда, которого может не быть (надеюсь)???

наоботор, тебе судья если скажет, да вы батенька нифига не платите по старым то нарушениям, а ты ему фиговый вонючий листок под нос, с просроченной старой датой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он мне с серьезной физиономией сказал: "Возьми и выбрось! Всем будет насрать!"

а такую дурь судья слушать не будет, даже если на диктофон запишешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, не парься - это первое что надо сделать :mrgreen:

 

Второе - если сам проходишь тех осмотр, то оплати, а если покупаешь, то выкинь, хотя тебе тех осмотр через два или три года проходить, поэтому выкинь и перестань парится.

 

Три - купи себе правила, в них есть вложение - нарушение правил дорожного движения (КоАП не покупай, замучаешься читать), желательно по-новее и посмотри сколько стоят ноиболее часто совершаемые правонарушения твои, что дорого нарушать и за что могут отобрать права. Это хорошее дело, а то уменя знакомую на 1000 рублей мент развел за кирпич, который стоит 50р.

 

Четвертое - посмотри на мою аватарку и вспони как в детсве не парился, и прекращай париться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...