Перейти к содержанию

неуплата штрафов ПДД


Сева1566846175

Рекомендуемые сообщения

За 6 лет моего общения с дорогами, машинами и инспекторами ГИБДД, было масса штарфов, начиная от экологической милиции (мойка т.с. в неположеном месте) заканчивая проездами на красный свет и превышения скорости. Никогда ничего не плтил. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот тоже имеется целая куча неоплаченных штрафов, и я тож без проблем катался везде и тачки на учёт,с учёта гонял и всё было замечательно,пока в один прекрасный момент ко мне не притопал пристав с постановлением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзавец, у меня примерно такая ситуация.. и квитанции не по 50 рублей .))) Чувствую придется оплатить.. Хот янедавно покупала ТО и скажу честно никто нигде не заикнулся что мол девушка, не мешало бы и штрафы оплатить... Оплатить чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а как вам удаётся вообще квитации получить? Вы что не оплачиваете на месте штраф без квитанции и вам выписывают бумажку а вы не платите?

 

И вопросМерзавец, у тебя хоть раз права отбирали? Ты делал нарушение с возможностью отбора прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenush, зачем кому-то заикаться если ты его ПОКУПАЛА.... Вот если бы ты сама приехала все проходить, тогда бы тебе возможно показали полосу препятствий - только прыгай!!!

Все зависит от конкретного человека: где хочет - он может закрыть глаза, а кто не понравится - придерется, и все по закону... Такая у нас страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а как вам удаётся вообще квитации получить? Вы что не оплачиваете на месте штраф без квитанции и вам выписывают бумажку а вы не платите?

 

И вопросМерзавец, у тебя хоть раз права отбирали? Ты делал нарушение с возможностью отбора прав?

У меня знакомый знакомого попался на даче взятки гайцу (у них спецоперация была, против этого дела), поэтому если раньше ещё "решал вопрос на месте", то теперь ни-ни... :!:

сосед, нет, права ни разу не отбирали, разок серьёзно наршушил, но откупился... :D Понимаю, к чему ты клонишь, когда лишают прав, то вот тогда уже начинают "пробивать" тебя на наличие неуплаченных штрафов... Так что теперь езжю аккуратно! :D

 

 

P.S. Я раньше уже писал о "сроке давности". Так вот, у меня 90% этих квитанций выписана более 7 месяцев назад, так что надеюсь, что они больше не всплывут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзавец, правильно говорит: просто так вряд ли кто-то придерется, а если совершаешь серьезное нарушение ПДД с изъятием прав, либо хочешь заменить права, ПТС и т.д. (без магарыча) - прошерстят по всем базам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А скажите, вот все говорят, надо квитанцию об оплате отвезти туда, где штрафовали... А если они на трассе из-под кустика выскочили, куда везти?

Прошу прощения за наивность. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот у меня другая ситуация. Меня останавливают за нарушение (в одном случае - скорость, в другом - просроченное Осаго). На месте мне выписывают Протокол об административном правонарушении. В нем сказано, что дело направлено по месту жительства. Никаких штрафов на месте. На вопрос - и что теперь? - ответ - дело придет в твое ГИБДД, а там они примут решение и меры - штраф, или еще что. В результате - мне ничего домой не пришло, т. е. никакое дело никем не рассматривалось. Первый случай - два года назад, второй - полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня пока одна на 50 руб. Полтинника не жалко, но гемор весь этот, везти еще что-то не пойми куда... Подчерк у Гайцов действительно исключительный! Вот и лежит пока...

Мое мнение, что за такие копейки никто попу со стула поднимать не будет, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, за копейки мож и не будет, а как насчёт 500??? Сегодня попал... :(

 

Сегодня приняли меня в лучшем виде экологические гайцы, фотку на цифровик сделали, не отмахаешься... С другой стороны это лучше, чем положенные 2500 за загрязнение водоозранной зоны (как всегда поехал в Строгино на пляж).

 

Теперь вот думаю. если не оплачу, точно когда-нибудь припомнят... собаки страшные... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два штрафа:

1) за превышение на 19 км/ч - 50 рублей, оплатил, квиточик лежит дома (2 января 2006 года).

2) Этот надо описать! Еду я по риге, 120-140 км/ч, тут в долике вижу мента и по тормозам до 110 км/ч. Он вышел поднял палку, опустил, и отошел (расстояние до меня 300-400м). Я притормозил до 60 около него, а он стоит как столб! Я решил, что это он не мне, и поехал дальше! На следующем посту меня тормозят! Типа пройдите в 1 машину. Там такой диалог:

-Ну, что Максим Олегович нарушаем!

-Где?

-Он превышаем, на требования сотрудника ДПС не останавливаемся, опять превышаем!

-Да?? 1вое - я не превышал (на этот раз) меня бмв обгоняла, её скорость, вон стоит! 2ое действие сотрудника дпс, должны быть понятны всем участникам дорожного движения. (Описываю ситуацию.)

-А вы не пили?

-Издеваетесь?

-Нет, подождите.

ДПСк выходит из машины бежит во 2ю. Завет меня туда.

-Добрый день, Максим Олегович.

-Здравствуйте.

-Какие действия сотрудника ДПС вам были не понятны.

Я описываю ситуацию.

-Ну это вы в суде будете оспаривать!

-Да? У меня 3 свидетеля в машине.

-Да? А вы там превысили!

Да На сколько? И есть ли доказательства?

-Да! Видео запись! На 39 км/ч

-Выписывайте штраф!

Итог: 100р за превышение. Пока не оплатил, оплачу.

 

З.Ы. Считаю, лучше оплатить штраф! Только возникает вопрос, куда слать квиток то? Адреса нет же! И реквизиты приходится требовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Считаю, лучше оплатить штраф! Только возникает вопрос, куда слать квиток то? Адреса нет же! И реквизиты приходится требовать!

На протоколе есть название подразделения ГИБДД. Узнать его адрес не сложно, туда и шли копию квитанции. Можешь приложить копию протокола (постановления), чтобы быстрее нашли твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...