Перейти к содержанию

неуплата штрафов ПДД


Сева1566846175

Рекомендуемые сообщения

Сева, оплати!

я как-то не заплатил (50р.) - мне через полгода пришло извещение от судебных приставов с требованием заплатить (там и реквизиты были).

может быть стоит рублей на 10-50 больше заплатить - типа пени уплатил:) и квитанцию сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хотел сделать. спасибо. вот только тормозят менты меня восновном в липецкой и тульской области. за пол года 5 раз уже мотался в воронежскую область. ну и как правило ловят за превышение.( 5 раз ловили. 2 раза по полтинику давал. и три протокола.) поэтому еще вопросик. - квитанцию куданибудь везти надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, если к приставам вызовут, то заплатишь, а так можешь не платить, ничего страшного в этом нет. А если решил заплатить, то квитанцию надо отвезти туда где тебя оштрафовали, а то штраф на тебе так и будет висеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф должен быть оплачен в течение 30 суток. Потом материалы направляются судебному приставу, который за маленькими суммами может и не пойдет... а может пойдет, но вас не найдет ...

Но есть еще момент. Сейчас формируется единая база данных ГИБДД. И если по ней у Вас не оплачен штраф (в течение года) могут прямо на посту составить протокольчик по ст. 20. 25 КоАП РФ, тут же отвезти в суд и либо приговорить к двойному штрафу, либо лишить свободы на 15 суточек... Раньше на эту статью ГИБДД внимания не обращало, а теперь работа активизируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz Да ладно прошло 3 месяца с момента вынесения постановления и ни кто тебя не посадит на 15 суток и тем более не выпишет штраф в 2-ом размере так как срок давности привлечения истек. Хотя если попадешся в эти 3 месяца то могут и применить данные меры, но менты у нас ленивые и их запал максимум на 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz, Ден, а кто ж вам вод. удостоверение то вернет? Так и будете по временке рулить?

Что касается 15 суток, то эта мера административного воздействия применяется только по решению суда, и только к злостным нарушителям. Хотя х.з

Все такие "смельчаки" :lol: , тот штраф не платит, другой вообще месяц их не платил :lol: , срок давности какой-то приплели :lol: :lol: :lol:

 

Ден, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, ст. 4.5. Адм.К . А если постановление уже вынесено о каких сроках давности может идти реч?! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, объясняю подробно. Допустим, ты совершил нарушение Правил дорожного движения. Чтобы тебя привлечь к ответственности должностному лицу (гаишнику, судье) дается на это два месяца с момента твоего нарушения.

 

А выше речь шла про уже вынесенные постановления , т.е. когда ШТРАФ УЖЕ БЫЛ ВЫПИСАН. Так вот, если штраф назначен, то тебе дается 30 суток, чтобы его оплатить (если ты его не обжаловал). А потом в течение ГОДА тебя могут привлечь за неуплату штрафа в срок.

 

А про ленивость ментов я не спорю, можно и год проездить без проблем... Но вдруг тебе попадется какой-нибудь принципиальный дядя в погонах... И он будет ПРАВ... Так что каждый сам свою дорогу выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVE, по закону ты можешь забрать свое водительское ДО УПЛАТЫ штрафа, как только вынесли постановление.

Водительское удостоверение задерживается до вынесения постановления. А временное разрешение выдается до вступления постановления в законную силу. Разницу чувствуешь.... ??? Все дословно из КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попал в аварию, мне выписали штраф в 100 рублей. (я признал вину сразу, чтобы все справки получить).

Я не оплатил его в течение месяца, как мне теперь оплатить? Двойную сумму или одинарную?

Я не знаю номера дела. Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попал в аварию, мне выписали штраф в 100 рублей. (я признал вину сразу, чтобы все справки получить).

Я не оплатил его в течение месяца,  как мне теперь оплатить? Двойную сумму или одинарную?

Я не знаю номера дела. Подскажите, что делать.

Обычную сумму оплати одинарную и спи спокойно. Что оплачивать посмотри в том что тебе выписали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед, У меня нету никаких документов. Все отдано в страховку было.

Я должен был менту отвезти на пост, чтобы он в компьютер вбил.

Мне надо квитанцию будет отвозить в отдел ГИБДД или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвозить помоему необязательно. Надо просто оплатить и хранить квиток оплаты. Они ведут базу по всем водителям и когда у тебя права отберут за двойную сплошную например то судья тебе скажет , да вы батенька и прошлые то штрафы не оплатили а тут такое нарушение. А ты ему, да нифига, вот вам квитанции оплаты и судья расцветёт и не отнимит у тебя права а выпишит новый счёт. У меня такое было, правда я решил всё проще, засудил гаишника который меня остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KerLaeda, Оплати просто 100 руб, КОПИЮ квитанции пошли почтой по адресу ГИБДД, которое тебя оформляло, чтобы не терять времени (не знаешь адрес - посмотри в любых желтых страницах.... ), хотя можешь и не посылать.... Если на постах ДПС будут придираться - покажешь квиток, сделаешь круглые глаза и скажешь: "Братва у меня все оплачено, какие претензии????" Квиток храни 1 год, потом в помойку... А если язык хорошо подвешен, либо любишь поспорить с гайцами - можешь ничего не платить, приставы за такими суммами редко ходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KerLaeda, Квитанцию можешь попросить у любого гаишника или на любом посту ... в том районе - ОБЯЗАН дать по первому требованию...

 

Можешь на сайтах ГИБДД поискать...

Например: http://www.gibddsao.ru/kvitancia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько этих штрафов накопилось при поездке из Москвы в Курск и потом обратно. И все за превышение скорости. Честно сказать, ни один не оплатила :oops: До сих пор не было никаких проблем из-за этого, даже когда снимала машину с учета. Потом еще были штрафы, которые я также не оплачивала. Мне сам гаишник сказал, что если придет судебный пристав домой, тогда оплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsvetochek, это потому что единой базы данных по России пока нет. Есть база отдельно по нарушителям Москвы, Московской области, Курской области и т.д. Так что инспектор, который работает за МКАД может не знать, что ты в Москве например, лишена водительских прав... Если только он проявит инициативу и решит тебя проверить через какой-нибудь московский, курский, орловский пост ДПС по телефону...

Эту базу пытаются сформировать уже несколько лет... но поскольку уже министр МВД пообещал ЧТО ОНА БУДЕТ, плюс страховые компании на мозоль давят, то может в ближайщем будущем в недрах ГИБДД что-то подобное и родится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник так торопился срубить денег со след. клиента, что мне ваще никаких реквизитов не проштамповали на обратной стороне квитанции. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Уже три месяца катаюсь, пока тьфу, тьфу, тьфу, проблемм не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, правда я решил всё проще, засудил гаишника который меня остановил.

Скажи пожалуйста как и за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разворачивался чуть недоехав до разрыва. А эти бакланы собирали права, закрывать месяц наверно надо было. Деньги не брали ни с кого, только права отбирали придурки. Встали за 400 метров от места где все разворачиваются так, там по другому сложно развернуться. И всех окучивали по очереди. Ну я фотик с собой всегда вожу на такие случаи. Сфоткал их машину, близь лежащий дом, место перекрёстка с разворачивающимися, рожи гаишников, их номера. Написал жалобу что дескать без бинокля ничего он видеть не мог, сначала начальник позвонил извинился, но сказал что позно уже, дело передали в суд. В суде я сказал что не согласен и представил фотки и заявление. Судья переназначила заседание чтобы прегласить инспектора для дачи показаний, потом прекрыла его вонючую жёпу, сказав что он в отпуске и придти не сможет, вынесла постановление вернуть права без разговоров. НО это мелочь, были у меня с этими гавнюками дела и по серьеёзнее. Когда они на дороге деньги вымагают мелкие - это ещё пол беды, но они ещё и на ДТП наживаются ВСЕГДА!!! У людей можно сказать горе, они разбивают дорогие машины в хлам, а эти угоды гаишники вместо того чтобы наказывать по справедливости наказывают по принципу кто денег больше даст. как правило 300 баксов это стоит. вот это позор и хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они на дороге деньги вымагают мелкие - это ещё пол беды, но они ещё и на ДТП наживаются ВСЕГДА!!! У людей можно сказать горе, они разбивают дорогие машины в хлам, а эти угоды гаишники вместо того чтобы наказывать по справедливости наказывают по принципу кто денег больше даст. как правило 300 баксов это стоит. вот это позор и хулиганство.

Это мы так считаем. А для них это норма жизни! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не оплаченных штрафов (правда, выписывали их мне ещё во времена владения мной ВАЗовской десятки) скопилось 27 штук (могу показать, я их храню! :D )... Никаких проблем у меня по этому поводу не возникало, даже когда снимал машину с учёта, они не всплыли! А вообще, я где-то читал, что существует так называемый "срок давности", т.е. если тебе выписали штраф, ты его не оплатил, и в течение полугода никаких повесток и прочее не получал, то всё "сгорает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...