Перейти к содержанию

Не привезли в срок, а вешают на уши лапшу...


Dariel1

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Обещали машину в начале марта. Потом сказали, что партия пока на таможне машин дескать много некуда ставить. Сейчас уже 20, а в ответ тишина... Не знает ли кто то может машину привезли, но покоцали в дороге? У кого то есть еще такая тема, что сейчас ему говорят о задержке потому что машин много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому вешают свою лапшу. Чем то надо оправдовать отсутствие машины? Чем не оправдание? Но звучит как-то...тухлавто. (ИМХО). Если срок по договору прошел, то тебе сюда. http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=6610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariel, Прочитайте внимательно свой договор...Если вам устно обещали машину до 20 марта, а в договоре написано, что обязательство должно быть исполнено, скажем не позднее 1 мая, то юридический обязательства должны быть исполнены до 1 мая. То, что вам обещали на словах, к сожалению к делу не пришить...Штрафные санкции таким образом, можно взыскать только после 1 мая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariel, а в каком автосалоне ты машинку заказал? У меня была похожая ситуация: мне за неделю до предполагаемой даты прихода машинки позвонил менеджер и сказал, что 17 февраля машинка будет в Москве. Я за неделю успела свою машину продать, чтобы на первый 50% взнос хватило. 17 позвонила в салон, сказали, что машина пришла, что через 2 дня будут документы на нее и можно приезжать будет на нее смотреть. Я уже за эти два дня уладила все дела с банком. 19 позвонил менеджер и сказал, что документы из моего банка получил, что все ок, но машинка оказывается не пришла, т.к. они вроде как автовозы перепутали и машинка моя все еще в Ханко! Придет она не раньше марта месяца! Я тоже думала, что машинку по дороге разбили. Но ПТС действительно был выдан после того, как мася приехала в Моску уже в марте. В итоге только после 8 марта мне удалось ее забрать.

Удачи тебе и желаю, чтобы твоя мася поскорее к тебе приехала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariel, Tsvetochek, я вот тоже жду машину... обещали в марте 15-го, 15-го я им сама позвонила, сказали, что машина еще не пришла, и менеджер мне сказал что позвонит сам 22-го марта и что машина точно приедет в марте (в договоре прописан март), но сегодня я опять таки позвонила туда сама, мой менеджер сегодня выходной!!! а тот, с кем я общалась проверил состояния моей мафынки и сказал ждать не раньше апреля!!!:(

в общем совсем они не хорошо поступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши претензию в 2 экземплярах и к ним! намекни, что не будешь подавать в суд, если они готовы сделать тебе приятно:) - например подарить сигналку и постановку на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, зато можешь рассчитывать на хорошую компенсацию из-за задержки  :D  В каком автосалоне такое безобразие?

А что значит ХОРОШАЯ компенсация? Открывалка в форме мазды? Или Кепка с логотипом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, у меня тоже Кунцево. А кто менеджер? Напиши DK вот здесь - http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=285. Можешь у него спросить что с машинкой и где она (замечательно, если у тебя уже VIN есть).

VESS, хорошая компенсация - это сигнализация нахаляву, например. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsvetochek, у меня нет VINа... там DK не поможет, у них проблемы с таможней... так что ждать надо...

а тебе там что подарили???ты долго ждала?

у меня в договоре март, но если она все еще в финляндии я не уверена, что они успеют... так что апрель скоре всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, у меня тоже Кунцево. А кто менеджер? Напиши DK вот здесь - http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=285. Можешь у него спросить что с машинкой и где она (замечательно, если у тебя уже VIN есть).

VESS, хорошая компенсация - это сигнализация нахаляву, например. :wink:

Сигнализация - вещь аесьма интимная, и ты вольна выбирать какую и куда ставить. А ДЦ вряд ли захочет идти у тебя на поводу. Предложит тебе тамогочи и скажет радуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariel, когда будешь забирать - попроси показать историю авто, очень настойчиво!!! Они все "ляпы" в базе хранят! Мы тут летом Мицу Л200 взяли, были сомнения. И реально - он за месяц до продажи был в покраске! Пока хода не дали - думаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь практически две одинаковые темы....а так как вопрос животрепещющий...решила отписаться в двух....СОРРИ !!! Но очень Н А Д А !!!

 

У меня по договору срок поставки уже истек!!!

Машина еще не в Москве!!! :roll:

 

А в договоре есть пункт....

Салон имеет право на предпродажную подготовку не более 10 дней...после даты поставки авто!

 

Так что считать за просрочку.... :roll:

Когда требовать компенсацию... :roll:

 

Уже сейчас...т.к. машина не поставлена в срок... :?:

Или по истечении 10 дней после даты (должной) поставки :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне сегодня сказали , что машина не пришла опять. Кто то есть кому в Мажоре 18км обещана была в понедельник, потом перенос сроков поставки на четверга, а теперь сказали перевозчик якобы убрал инфу о поставках... есть еще кто то или меня одного динамят? и что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariel, меня динамят по той же причине - нет данных! Хотя слон-ЮС Импекс и манагер Кошка, которой я доверяю, верю, ценю ее хлопоты и не первую афту заказываю. Видимо действительно напряг в Москве с автовозами. Блин хоть садись и сам к финам рули!!! :|

 

Предпринимать пока ничего не буду, пару недель еще я думаю, в связи с тяжелой обстановкой в этой области, подождать можно. Потом, как плохой юрист, начну составление какого-нибудь документа, предупредительного или угрожающего репутации, содержания. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, извини, забыла тебе ответить :oops: Когда я заказывала машину, мне сразу ВИН сказали, т.к. на тот момент машина была уже в Ханко и все равно была задержка на 3 недели! Что тебе сейчас говорят по поводу машинки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...