Перейти к содержанию

Зимняя/летняя резина, где хранить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех)

Собственно сабж..., дачи нет, гаража нет, где хранить резину вне сезона без понятия.

Побродив по инету выяснил что подобные услуги по хранению оказывают некторые шиномонтажи..

Собственно вопрос.., кто где хранит? Может решение близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хранить на балконе... в пакетах для чистоты :) по всей видимости то же самое что, и в обычном металлическом гараже. Или действительно воспользоваться услугами шиномонтажной компании с репутацией (не однодневки) предлагающей такую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на морозе хранить летнюю резину не есть гуд. Я вот, к примеру, отвез все к бабусе, причем еще и мамины шины и сестринские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на морозе хранить летнюю резину не есть гуд. Я вот, к примеру, отвез все к бабусе, причем еще и мамины шины и сестринские :)

Ну я в принципе тоже храню в гараже :) , но как я понял вопрос в том, что такой возможности нет, на застекленном балконе темература все одно выше чем на улице практически плюсовая (учитывая наши зимы...), еще как вариант в квартире бывают андресоли не забитые разным хламом... тоже подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих диллеров есть услуга по хранению резины/колес. Я храню на сервисе рядом с домом, обходится по моему 1800 руб в год. В сети шиномонтажа МВО тоже есть такая услуга, ну и Яндекс рулит как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще на причалах привязать, чтоб швартоваться ... :-) :-) :-)

У меня ту зиму летняя лежала на балконе (застекленном), а потом зимнюю в гараж отвез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон

гараж

бабуся

дача

квартира

друзья

склад на работе

дилер

шиномонтаж

багажник

в офисе

у тещи под кроватью или на кровати

у начальника дома

у друга в багажнике

у любовнице

на крыше дома

у соседей

на лестничной клетке

 

выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насчет гаража я всё-таки не совсем понял...при минус 10 градусах с летней резиной случиться что нибудь или нет ?

И вообще: какой у нее порог хранения и эксплуатации...кто нибудь знает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насчет гаража я всё-таки не совсем понял...при минус 10 градусах с летней резиной случиться что нибудь или нет ?

И вообще: какой у нее порог хранения и эксплуатации...кто нибудь знает ??

 

Да, в принципе, ничего особо не случится. Но ведь зачем-то пишет производитель про условия хранения.. Понятно, что через 1.5 сезона ты ее все равно выкенешь, но мне лично мне жалко мою новую резинку, поэтому и храню у бабуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexster, ТОже хочу у бабуси похранить...а у нее случайно Гусей нет ?? Два таких...весёлых...:))) Шучу...

 

Придется тащить в шкаф на лестничной клетке...ох как в лом...тяжелый они собаки...

 

А никто не планирует резину штатную заменить на что нибудь более мягкое и менее шумное ?? :) Если да, то что можете посоветовать..

Сорри за ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сарае лежит, на морозе!!! Вся прошлая резина там валялась, всё в норме...

Облом в том, что если сильные морозы...она и потрескаться может...этож резина всё-таки...:) Нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odeonis, я думаю нет! я же говорю у меня вся прошлая резина со всех прошлых машин там лежала и всё хорошо... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню в холодном гараже и не парюсь. Перед складированием мою, натираю полиролью для резины, упаковываю в пакеты и лежит все на полочках. :)

Опыт был с прошлой машиной такой же. Ничего не случается, даже запариваться не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...