Перейти к содержанию

Самому маленькому маздоводу - 5 месяцев!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, свершилось! сегодня я стал счастливым обладателем Mazda3 Touring 1.6 Hatch! заказывал 2 месяца назад в Рольфе. наверно не буду оригинален, если скажу, что в пуле автомобилей этого класса были ФФ2, Меган, Лансер, Алмера и прочие, прочие, прочие. Я читал много историй про то, как народ получал машины часами и даже сутками (Avi например). Но я получил машину за 3 часа! Забились на 10 утра. в 10.15 стали оформлять документы. с собой привез зимнюю резину уже смонтированную на штамповке, гайки, колпаки. попросил перекинуть. представляете мои ощущения, когда мою ласточку выгнали из боксов, подразнили, забрали резину и уехали обратно! ждал полчаса! чуть с ума не сошел! показали и увезли... пока вешали колеса доплатил оставшуюся сумму, напился кофею (кружек 5 наверно!). потом явилась ОНА, во все своей красе! (отдельно хочу отметить, что дилер заботливо завернул летнюю резину в пакеты) проверил работу всех систем, подписал все документы, оплатил допы и в час с чем-то - в путь, домой в Ярославль! честно признаюсь, первые пару км было страшно. боялся всего! потом вкатился в машинку... когда приехал в Ярик, ощущал себя как минимум Колином Макреем! я в диком восторге от автомобиля! такого я просто не ожидал!

когда приехал домой, первый, кто из моих родных сел в матрешку, была моя дочка, которой сейчас 5 месяцев. она с самого начала принимала самое активное участие в выборе автомобиля - сидела вместе со мной у компутера в инете, читала Авторевю, ЗР, Клаксон и прочее. Поэтому, считаю, что она никто иной, как самый настоящий маздовод!

в общем, ребята, я дико счастлив! и счастье свое очень сложно описать словами!

Ладно, хватит лирики, переходим к практике - что понравилось и что нет:

1. Понравилось.

а) скорость в выдаче автомобиля. я настраивался выехать за ворота ДЦ часов в 5 вечера, а выехал через 3 часа после начала оформления документов

б) допы. все допы которые я заказывал - защита картера карбон, задние брызговики, поддон в багажник, коврики - все было установлено.

в) гайки. как оказалось, гайки, которые я привез - не подходят. купил фирменные в салоне за $15!!! т.е. за 435 руб!!! все 20 штук!!! оригинал!!! неоригинал, который я купил в Ярославле - 1000 руб!!!

г) подарок от Рольфа - бутылка красного вина и календарь. мелочь, а приятно.

2. Не понравилось.

а) снять - поставить 4 колеса в Рольфе стоит $44!!! таких расценок я еще не видывал!

б) то, что менеджер настаивал на подписании акта приемки до момента осмотра авто. я наотрез отказался и не подписывал никаких актов до тех пор, пока не увидел, что моя матрена в полном порядке. после этого подписание акта было только в радость.

в) не связано с салоном. по дороге обратно, на подъезде к Переславлю меня на посту ГАИ тормознули. потребовали полис ОСАГО, а у меня его не было. спорили долго. в итоге меня отпустили, взяв с меня честное слово застраховать машину на слежующий же день. поэтому хочу отдельно поблагодарить того мл. лейтенанта, с которым я общался, за его здоровье уже было выпито, так что все у него будет хорошо. и вообще этот пункт можно было бы отнести к "понравилось". но раз уж написал здесь, то пусть здесь и остается.

 

сейчас уже больше часа ночи, а проснулся я в 4 утра. не спал 20 часов!!! при этом проехал за один день 700 км (туда-обртано). и ничуть об этом не сожалею! Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaMonster,

Поздравляю.

У меня сыну 2,9 лет. Он ввиду разногласий между родителями цвет выбирал. :) Выбрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Наверно, если бы не дочка, то выбор автомобиля не был бы таким правильным. Дети всё хорошее и доброе чувствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще один косорезик - щекти просто АЦТОЙ!!! надо 100% покупать новые

Странно, у меня щетки трут нормально, почитав отчеты был готов купить еще комплект,когда забирал машину. Но не понадобилось, тьфу три раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN, а твой, принимал непосредственное участие в выборе авто? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачи на дорогах!

 

По поводу Щеток, обнаружил , что царапает стекло при приемке и заменили сразу по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, по-честному изгрязнил весь салон синего хетча, выставленного в Мажоре на 18 км и испоганил им там весь шоу-рум. А вот у Кошки в Крокусе вел себя тихо, тока ходил с бейсбольной битой наперевес :)

 

Ну и на маздовке был однажды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN, Мой в независимости залез в желтый хетч и устроил скандал, что домой надо ехать на этой машине. :) Еле увели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...