Перейти к содержанию

HOW TO: затемнение поворотников на крыльях


Рекомендуемые сообщения

1: Снимаем поворотник, поддев его длинным ногтем (или тонким пальцем при отсутствии длинного ногтя, или чем-то тонким при отсутствии тонкого пальца):

 

Изображение

 

 

2: Отсоединяем провод от лампочки:

 

Изображение

 

Я использовал Motip Backlight серии Tuning-Line. Она обошлась мне в 18 грн.

 

Изображение

 

3: Красим фонарики на ровном непыльном месте (я использовал непонятную каменную конструкцию у себя во дворе). Наносим слои краски с небольшими промежутками (около 5 мин) дло тех пор пока не получим нужный оттенок. Я перекрашивал свои 4 раза, т.к. они постоянно казались мне слишком темными. Если произошла какая-то лажа, краску на этом этапе можно снять WD-40.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПА!

Чо, прям сверху так и красить?

 

В смысле? А можно красить снизу?

 

Если ты прикалываешься по поводу примитивности операции и того, что это недостойно отчета, то ты ошибаешься. Для многих брызнуть краской на повортник приравнивается к капремонту двигла и люди на это год решаются :):) Мне пару человек неделю на ушах висели по поводу покраски пластика в салоне. Пока отчет не написал с фото. И то не до конца помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кстати, не прикалываюсь!

Я думал, что это д.б. сложнее )))

Ну да, типа, знаешь, заморочиться, разобрать поворотник, покрасить хитрой краской изнутри...

А тут все так просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, сорри тогда. Не понял тебя. просто я узнавал, сколько стоят афтермаркет от In.Pro. Цена в 40 EUR меня как-то не очень порадовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDR, да ладно, ничего страшного. Я смотрю, у тебя тут споры постоянные происходят, а мой пост можно прочитать с долей иронии...

 

Я вот думаю, на winning blue такие поворотники смотреться не будут... как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, на winning blue такие поворотники смотреться не будут... как думаешь?

- смотрится очень хорошо( сочетается с тонировкой ) баллончик стоит 230 руб и 10 мин времени !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, не будет, он их заклеил :)

Да я уж заметил в другой теме... За шилдик - респект, прикольно, за закрашеные стопари - глубокое фи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldar, надо будет глянуть какнть, как на твоей смотрится.

У меня тут с фарами трабл преключился блин... Только ресницы поставил и тут такое!

http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж заметил в другой теме... За шилдик - респект, прикольно, за закрашеные стопари - глубокое фи...

Затянутые, а не закрашенные. Это, как у нас говорят, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я уж заметил в другой теме... За шилдик - респект, прикольно, за закрашеные стопари - глубокое фи...

Затянутые, а не закрашенные. Это, как у нас говорят, две большие разницы.

Объясни, в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что при закрашивании ты видишь перед собой черную стену, которая черная, как снаружи, так и изнутри. А пленка (сама по себе она светло-серая) дает на фонарях эффект тени. При этом она односторонняя, светопропускающая. Применяется для лайт-боксов, вывесок, реклам и т.п. Т.е. через нее отлично виден свет фонарей и стопов и днем и ночью. Даже ночью сквозь пленку видны внутренности фонаря (в смысле даже при выключенных фонарях), но они как бы под полупрозрачным колпаком.

 

Вот тут видно хорошо:

 

Изображение

 

Единственная проблема - это со светом заднего хода. Освещает он не очень и в базе, а с тонированными фонарями и с тонировкой на стеклах..... В общем неудобно бывает иногда. Но не настолько, чтоб открыать дверь и смотреть назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - это со светом заднего хода. Освещает он не очень и в базе, а с тонированными фонарями и с тонировкой на стеклах..... В общем неудобно бывает иногда. Но не настолько, чтоб открыать дверь и смотреть назад :)

Сам себе противоречишь. Если световой поток от фонаря заднего хода уменьшается, то как может не уменьшатся свет от стопарей? А это напрямую влияет на безопасность.

 

Вообще, дело хозяйское, я свое мнение высказал. Дай бог, чтобы тебе никто не въехал в корму, учитывая отличные маздовские тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, световой поток просто преломляется и как бы более рассеивается. Т.е. фары я бы этой пленкой не тонировал.

 

Почитай в соответсвтвующей теме. Я там все объяснил. Если ты мне не веришь, что все нормально видно, могу только сказать: "не делай". А то похоже на спор детей в песочнице. Я говорю "хорошо видно", ты "не может быть хорошо видно".

 

Могу записать свидетельские показания зрителей с их фото и подписями отсканированными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...