Перейти к содержанию

Отчет в получении и первых ощущениях


Рекомендуемые сообщения

Ну вот получил. (очень рад) Заказал M3 1.6 AT HATCBACK TURING+ в Рольфе 04 октября у менеджера Лаврова Александара, отличный менеджер все супер.

брал в кредит райфазен /застраховал в Прогресс 1700 у.е

Пришла в Москву 21,11,05- получил (пока банк перечислял и т.д) 24,11,05

Ну вот 24,11,05 9 утра все проверяю на предмет царапин и всего всего , и смотрю, стоит на получение треха черного цвета но уже с номерами, а вокруг нее менеджер бегает а в руках у него карандаш , так вот подкрашивает царапины на крыше над зад дверями,

подошла девушка и говорит заедь в рем зону там все сделают , о чем они дальше говорили я уже не слышал но машина осталась на месте.ну тогда я стал еще внимательнее смотреть и не нашел царапин (хорошо замазали :D )

я уехал после подписания акта по своим делам

приехал через час полтора моя уже стоит на улице я так понимаю на получения машин в тот день было много людей С чем их всех и поздравляю. Эта черная машина так и стояла, пытался номер запомнить но от счастья что забираю наконец машину забыл через 20 минут .

до этого я ездил на bmw 523! at 98 года Но в апреле угнали.(бывает) Долго был безлошадным, ведь когда метро знаешь сверху то внутри очень тяжело, но это еще пол беды, а вот наземный транспорт- это беда что и где и когда останавливаеться это уже не знаешь. ну вообщем мучился .

хорошо жена отдавала свою машину но не всегда в неделю раза два ,

кстати у нее тоже bmw523 но 96 г

поэтому дальше в описании буду сравнивать по обьективным причинам с bmw (хоть они и разные)

выехал все радует , еду и понимаю ,что я на дорогу почти не смотрю все больше на переднюю панель, info табло,кнопики, ну стараюсь всеже и не много победил себя, стал смотреть на дорогу.

когда отезжал от рольфа при нажатии на педаль газа я в заднем стекле видел только белый дым ну очень сильно дымило,

я даже подумал ну вот еще не отъехал а уже дымит , (машина прогретая была) но вот я и дома, поднялся домой сообщил жене что все вот она иди посмотри

она спустилась всю осмотрела и впринципе была очень рада .

ладно мне надо ехать в Дмитров ставить на учет (почему нельзя ставить в химкинском гаи для меня загадка , ведь с таким успехом можно было организовать гаи для иномарок ну скажем гденибудь в Екатеринбурге а че так надежнее? :twisted: )

еду пытаюсь почуствовать как разгон , переключения передач и все такое не гремит ли что нибудь на кочках,

разгон очень понравился двигатель отзываеться на педаль отлично но после переключения на 3 кажется все таки маловато двигателядля нее ,

а про 4 вообще молчу , хотя я и не пытался давить педаль впол ведь машина еще новая (обкатка :( ) поэтому всех плюсов не почуствовал

теперь об управляемости : просто на пять с плюсом откликаеться на руль просто великолепно , но когда руль вывернешь до конца то его немного "закусывает". и кажеться не хватает небольшого люфта рулю,

сама баранка после bmw кажется очень маленькой и хочется по больше ,

а вот когда ездил на шестерке(жигули) наоборот хотелось что нибудь поменьше и ведь поставил руль маленький ,что очень меня тогда радовало надеюсь привыкну и "большие рули" будут казаться неприемлемыми.

Машинка показалась немного жестковатой хотя терпимо.

Шумновата , очень слышен шум песка по колесным аркам.

вообщем ехал не больше 100 км/ч. и пытался почуствовать ее.

ну вот доехал до Дмитрова, да подороге залетел камень в лобовое , осталось целым ,только очень маленькая точка осталась.

приехал в гаи после обеда если точно 14,45 сдал документы и уехал уже в 16,00 за час 15 поставил машину на учет правда без тех осмотра(сказали в течении 30 дней можно сделать по месту жительства)

по дороге не много начинаю опять нажимать на кнопки но все больше на климат и замечаю такую штуку (может так и должно быть? то напишите об этом кто знает зараее спасибо) при нажатии на кнопку auto также загорается кнопка ac ? а на табло пишиться @ ac eco @ что это?

или так должно быть.

ну вообщем я доехал до сервиса в 5,10 на волокаламке и оставил до завтра на установку сигнализации и кое чего секретного

поеду получать сегодня в 7 и очень хочется опять ездить а не ходить пешком.

теперь об убрансве в салоне трехи

все кнопочки идиально сделанны ,

не понравились подголовники что они регулируются только верх вниз .

и хотелось бы сидеть пониже но ниже уже не куда.

не понравилось переключение передач ,рычаг селектора при переключении очень громко ходит по оному. да еще попробовал коробку в ручном переключении вроде машинка поживее но не для этого я заказывал автомат что бы переключать передачи

.Теперь подлокотник , жаль что он ездит только вперед назад

так на него можно было бы положить локоть и наслаждаться ездой . ведь левую руку есть куда деть.

ну вроде все минусы я написал если появяться еще то сразу сообщу

да я не сказал о плюсах

плюс очень большой я эту машину выбрал сам и очень ждал ее

ведь внешне она меня зачаровала когда я ее увидел первый раз.

Так что машина стоит даже больше чем занее просят .только для меня была бы полная гормония если бы двигатель был 2 литра с автоматом(и чем я хуже американцев?)

Вообщем я, себя и всех обладателей мазд3 поздравляю с данным фактом .

Успехов всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климата auto и надписи ac eco. Как я помню, по инструкции. Индикация eco -- это экономичный режим работы кондиционера. Замечал, что часто включается в холодную погоду, наверное как-то зависит от влажности воздуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа кондея....

При достижении заданной температуры кондиционер автоматически становится в режим Эко. Можно поставить также принудительно, но опять же при соотношении температуры климата в салоне.

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Сам недавно получил точно такуюже тоже в Рольфе!

...... шума после БМВ действительно много, и кушать будет 12-13 л/100км, будь готов!

 

Машинка действительно очень достойная!

Или жене отдай, а сам не ее катайся - тоже вариант :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Сам недавно получил точно такуюже тоже в Рольфе!

...... шума после БМВ действительно много, и кушать будет 12-13 л/100км, будь готов!

 

Машинка действительно очень достойная!

Или жене отдай, а сам не ее катайся - тоже вариант :lol:

Всем спасибо за поздравления

отездил 500км и думаю что с женой меняться наверное не стоит

она мне все больше и больше нравиться (мазда 3)Да я думаю и жена не захочет она любит побольше машины.

очень понравились "писалки" на стекло (эфективно работают)

но не понравился алгоритм работы писалок на фары.

поменял диски на 15-1700р и шипован hpl4- 3500р

диски купил в автопаласе резину нашел в авто.ру у частника но как потом выяснилось он торгует запчастями под заказ( и оказался клиентом моей компании).в салоне от шипов стало шумнее, но дорогу держит даже на сухом асфальте отлично ,управляемость просто на высоте хотя и обычный масферсон.а вот про заднию подвеску пока еще не изучал.

расход в 12-13 меня пугает

пока он меньше но на педаль я пока не давил.

ведь я спокойно не могу ездить так и подрывает ускориться.но пока не делаю этого.

пока получилось 9-10литров

М3 -хороша!! Но хочу подлокотник другой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подлокотник , жаль что он ездит только вперед назад

Фигасе, чё у тебя за чудо-модификация такая с перемещающимся подлокотником? 8O У всех вроде фиксированный на одном месте, только крышечки открываются и всё :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подлокотник , жаль что он ездит только вперед назад

Фигасе, чё у тебя за чудо-модификация такая с перемещающимся подлокотником? 8O У всех вроде фиксированный на одном месте, только крышечки открываются и всё :wink:

упс. ошибся жаль не ездит ! --------ездил на bmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...