Перейти к содержанию

Что я изменил в своей машине


Рекомендуемые сообщения

История создания "ТАЗа - Такси" "Братом вашим меньшим" ©M3.ru Forum Members :):):)

 

Экстерьер:

 

Все началось с банального демонтажа боковых молдингов и тонировки (75% затемнение боковых и заднего стекла, 50% на лобовом по-Одесски), антенна на крыше уступила место более короткой и аккуратной алюминиевой от Jacky.

 

Изображение

 

в процессе подбора обвеса стояли две задачи. Обвес должен соотвествовать основным линиям кузова авто и подчеркивать их, выглядеть стильно, но не броско. Была выбрана реплика передней части аэрокита Valiant от Garage Vary: передний спойлер, решетка радиатора, накладки на фары. Спойлер отлично сочетается с заводскими накладками на пороги версии sport.

 

Изображение

 

Сзади был немного модифицирован бампер, с которого поснимали все катафоты сзади и сбоку, запаяв выемки под ними. Задок сразу стал выглядеть менее вычурно и более стильно. По ходу сделали зеркальное отобюражение выреза под выхлопную трубу.

 

Изображение

 

Задние фонари затемнены пленкой (дома на кухне), чтоб соответсвовать цвету стекол и общей черно-желтой цветовой схеме. Этим же убит творой заяц - ассиметричность задней оптики с красной противотуманкой по одной стороне. Сразу скажу, что к ухудшению видимости для других участников движения это не привело. С затонированными лаком наглухо фонарями зубил прошу не сранивать.

 

Изображение

 

По ходу пьесы спциальным лаком были затонированы боковые указатели поворота:

 

Изображение

 

 

Колесные диски изначально были покрашены в черный цвет, а потом уступили место новым легким колесам цвета Gunmetal 7-дюймовой ширины с полированной полкой:

 

Изображение

 

Сквозь них видны суппорта, которые я покрасил в черный матовый цвет со светоотражающим лого MZS:

 

Изображение

 

Выхлоп пока серьезно не переделывался. Родная банка глушителя заменена на прямоточный глушитель резонаторного типа от Toyota LC и сделагна разводка на два выхода, каждый их которых заканчивается насадкой Exiter из нержавейки (220х106 мм).

 

Изображение

 

Сейчасв планах установка коротких прогрессивных пружин Weitec (-30 мм), антикрыла в стиле Valiant, удаление катализатора, дибэджинг крышки багажника и еще много всяких идей на будущее, которыми буду рад с вами поделиться.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальный такой аччот получился.

Афтару зочьот! Крео в мемориз.

А вот дибэджинг крышки багажника надо сделать обязательно и побыстрее.

Риспект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K, диски Wheeltech 196. Тайвань, но со всеми сертификатами и отметкой Японской Автомобильной Федерации на ободе. Очень легкие. Корочен я доволен, особенно учитывая тот факт, что я их просто поменял на стоковые.

 

Дизайн - копия Konig Spec. Ровняются идеально, хотя по прочности далеко не идеал.

 

Как временное решение перед установкой 18-х - просто супер!

 

А вот дибэджинг крышки багажника надо сделать обязательно и побыстрее.

 

После зимы. А может и раньше. Все упирается в финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brabus, дибеджинг - есть результат и процесс откручивания, сдирания эмблем разного рода со своей машины...

 

т.е. вылизанная попа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDR, аписните, что есть "дибеджинг"?

Дибэджинг = Debadging = кебенизация всех шильдиков. А еще замок багажника.

 

JDR. Поясни пожалуйста, каким образом наносится логотип на суппорта, в моем понимании MZS, что означает MAZDASPEED?!

Логотип - обычная наклейка. Из-за температуры суппортов она прикипает и практически вечная. :) Так как я планирую избавить машину от всех надписей MAZDA, клеить Mazdaspeed я не хотел. MPS так же было бы непрвдоподобно на стоковых тормозах. Поэому выбрал что-то нейтральное. MZ-S можно понимать, как Mazda Sport, но на самом деле просто надпсиь (пусть мучаются знатоки).

 

Уважаемый JDR скажите пожалуйста, где продаются такие красивые реснички и как они правильно называются?

Реснички делали вместе с остальным обвесом. 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDR, 20 баксов за реснички.... хмммм... недорого, а если не секрет, во сколько обвес обошёлся (реснички, решётка, спойлер под бампер)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDR,

Да, молодец - уважаю! Явно человек наш, со вкусом! Но как уже выше упоминали - цены на Украине не Московские! Дерзай! Будем ждать следующих отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K, ну практически так же и у меня получилось. Может 120.

 

Борода, Dima90, спасибо!

 

Rostiss, не понял.... так это ж и есть хэтч.....

 

 

По поводу того, где купить такие ресницы я уже сказал, что делал реплику обвеса Valiant от фирмы Garage Vary. Еще похожие ресницы делает Ings+1.

 

Вот их вебсайты (цены там космические):

 

http://www.vary.co.jp

http://www.ings-net.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDR машинку реально рулеззз сделал, лялька просто. Я тоже БААЛЬШОЙ поклонник всех этих дел. У меня конечно все не в таком масштабе как у тебя, но кое-что есть. Внешность я скорее всего менять не буду, а вот по ходовым и динамическим характеристикам буду дорабатывать, особенно когда гарантия на нет сойдёт.

 

З.Ы. Я кстати тут недавно в Киев к брату ездил, так за 3 дня ни одного Спорта на улице не увидел. А тут ТАКОЕ и на Украине. Реально ЗАЧОТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denim, спасибо. У нас спорт-хэтчи - это вообще редкость. В Одессе на 1 000 000 жителей 4 спорта :) А с этого года они вообще официально не поставляются на Украину. Насколько я знаю, желтый у нас в Украине вообще официальный один :)

 

Я тоже думаю заняться техникой по окончанию гарантии. Как раз к тому времени может и деньги на это появятся :)

 

Rostiss, так как это все сделано с нуля, то можно сделать и на седан. Почему нет? Из готового - Kenstyle, Accolade.

 

DenisM3, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...