Перейти к содержанию

Есть ли среди нас hR-ы банковской сферы?


Кошшшка

Рекомендуемые сообщения

Анико, если сидеть и хорошо делать свою работу, то в адекватном месте повысить просто обязаны... я сейчас работаю в аудите.. так у нас повышение для всех ежегодное, можно сказать обязательное... а те,кто ведут проекты и работают много и хорошо получают дабл промоушн, перескакивают через одну ступень вверх... по-моему все справедливо...

з.ы. лично меня совсем не вставляет сидеть ночами и работать... я вот в надежде найти компромисс между работой и свободным временем... но в последнее время стал понимать что это нереально... так что... или сидеть на фиксе и уходить в 6 или отдать все свое время работе, зачастуя жертвую отношениями и здоровьем, имея при этом кучу перспектив и неплохие деньги...

ааа есть еще вариант)) не работать на дядю))) тогда все проще)) открыть несколько цветочных ларечков и гулять в свое удовольствие)) если канеш устраивает такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 40 зарабатываешь деньги, после 40 тратишь их на здоровье, потраченное на то что бы заработать их

и это верно....

ну нах такую работу...

не хочу превращаться в офисную крысу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анико, если сидеть и хорошо делать свою работу, то в адекватном месте повысить просто обязаны... я сейчас работаю в аудите.. так у нас повышение для всех ежегодное, можно сказать обязательное... а те,кто ведут проекты и работают много и хорошо получают дабл промоушн, перескакивают через одну ступень вверх... по-моему все справедливо...

з.ы. лично меня совсем не вставляет сидеть ночами и работать... в надежде найти компромисс между работой и свободным временем... но в последнее время стал понимать что это нереально... так что... или сидеть на фиксе и уходить в 6 или отдать все свое время работе, зачастуя жертвую отношениями и здоровьем, и иметь кучу перспектив и неплохие деньги...

ааа есть еще вариант)) не работать на дядю))) тогда все проще)) открыть несколька цветочных ларечков и гулять в свое удовольствие)) если канеш устраивает такой вариант.

 

)))))

это все ясно, как Божий день)))

Просто все зависит от места....

где-то человека оценивают по его работе, где-то по связям, а где-то за размер груди...

Самое кайфовое попасть в нужное время- в нужное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет райфа плюс квадраллион! Самый отстойный банк по моему мнению! Раньше так замечательно работал с Импексом, был доволен пипец как. И как юрик и как физик ну просто родной банк был. Выкупил райф и трындец. Тарифы для юриков стали чумовые просто - увел счета в Росбанк. Кредитовать перестали (внутреннее распоряжение банка райфа - гендиректорам и владельцам бизнеса кредиты недавать) - ушел также в другой банк. Короче в итоге я думаю они или разорятся или может наймут квалифицированный персонал. Но учитывая как от туда сваливают юрики, то думаю не успеют перестроиться.

 

Кстати Spanky ты в каком отделении работаешь?

 

так теперь, чтоб и расплатиться по кредиту ИМПЭКСа, некоторым приходится помучаться)))

 

я на Ленинском, 66, что на м. Университет..

 

)))))

это все ясно, как Божий день)))

Просто все зависит от места....

где-то человека оценивают по его работе, где-то по связям, а где-то за размер груди...

Самое кайфовое попасть в нужное время- в нужное место

 

размеры груди реально быстро продвигаются на привлечении и на ВИП-клиентах..))))

 

еще добавлю от себя с пометкой имхо..

без fluent уровня языков родвигаться очень трудно... т.к. корп культуры то все на англ... Партнеры в большинстве своем экспаты, переписка вся, рабочие бумаги..

и еще... чтобы расти нужно сидеть) а не уходить в 5-6... и 8-9 вечера это абсолютные пустяки... ребята в айби сидят до 4 утра... аудиторы тоже...

 

тяжко им с личной жизнью наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек не приносит прибыли компании, то он ей нах и не нужен... за исключением бэк офиса.. и размеры груди и связи тут не помогут...

была у нас одна девочка модельной внешности))) не помогло ей это на работе... ушла ведущей на рбк, счастлива... каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь, чтоб и расплатиться по кредиту ИМПЭКСа, некоторым приходится помучаться)))

 

Вот по этому я на них кинул обиду и закрыл все кредиты и увел все счета. И еще уговорил 5 компаний тоже перевести в другие банки. В итоге такой флешмоб банку вышел уменьшением оборотки где то на 150 лямов в месяц. Понятно, что мелочь, но все равно мстя получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь, чтоб и расплатиться по кредиту ИМПЭКСа, некоторым приходится помучаться)))

 

Вот по этому я на них кинул обиду и закрыл все кредиты и увел все счета. И еще уговорил 5 компаний тоже перевести в другие банки. В итоге такой флешмоб банку вышел уменьшением оборотки где то на 150 лямов в месяц. Понятно, что мелочь, но все равно мстя получилась

 

мужЫк!!!!!!

а таких как ты мнооооооооооооооооого очень)))

 

с осени в следующий банк перейду, ес получится, то и твои 150 лямов буду перетягивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

 

Привет! Вопросов много и они зависят от вакансии на которую ты претендуешь и банка! Могут попросить пройти какой-нить тест на соображалку, если идешь на аналитика или какуюнить программу. А вообще зависит от специфики вакансии: фронт оффис, мидл или бэк!

 

Один из самых дурацких и любимых нами вопросов: Кем вы видите себЯ ечрез 5 лет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. одни из крупных банков...

Райфф (австрийцы) - не советую вообще никак. тут пару лет делать нечего. пока не написана общая банк. программа для обоих банков, пока все нормативы не выйдут.. ежемесячно уходит море народу, ибо каждого 3-4 не устраивает его функционал и порядок работы.

 

Сити (американцы) - тут к персоналу ужасное отношение - заставляют работать в невыносимых условиях(нехватка рабочих мест, продвижение тока тех, кто стучит, кто владеет языком (хорошо подвешан) и своих)

 

ОТП (венгры) - постоянно меняется руководство, каждый приносит свою лепту, нет постоянства, "съедают" премиальные, прежде чем уволиться, обходной устанешь подписывать (около 30-ти человек)

 

Росбанк (французы) - даже до кризиса пребывали в перманентном состоянии. не знают, что хотят как от руководства, так и от персонала, хотя годовые бонусы оч хорошие))) ГО и филиалы - оч большая разница: в ГО каждый сам за себя и все злые, в филиалах царит дружба и помощь, НО.. платят не особо, ес не считать уже упомянутых бонусов.

 

Абсолют (не помню кто, но неместные) - единственный банк с иностранным капиталом, о котором слышу хорошие отзывы.. особоенно об отношении к сотрудникам (кроме ЗП).

 

я работал в Райффе, Инвестсбер, ОТП, Росе, сбере...

ИМХО, российские банки по структуре лучше, но по деньгам немного меньше

 

Ну на счет "немного меньше" должна не согласиться, к нам приходили люди из российских банков и з.п. были в 2 раза меньше!!!! Еси канеш не говорить о позициях старт-ап!

 

А вообще с наличие англ яза в российском банке делать нечего!!!! В иностранном хоть перспективы есть+коммандировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити (американцы) - тут к персоналу ужасное отношение - заставляют работать в невыносимых условиях(нехватка рабочих мест, продвижение тока тех, кто стучит, кто владеет языком (хорошо подвешан) и своих)

 

 

У меня подруга в Сити работает юристом (позиция Junior lawyer), она очень довольна, график работы с 10 до 18, работой особо не загружены, язык- intermediate ей хватает, Соц. пакет хороший, и ЗП высокая. Я слушаю её и белой завистью завидую. Единственный момент, попасть туда на хорошую позицию крайне тяжело, так как они своих только туда берут.

 

Опять таки не соглашусь, я работала в Сити в HR, на высокие позиции с большими з.п. набирали людей, которых я сама находила! Но в сити лучше идти на высокие позици, там пахать меньше надо, а еси на старт-ап - ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю от себя с пометкой имхо..

без fluent уровня языков родвигаться очень трудно... т.к. корп культуры то все на англ... Партнеры в большинстве своем экспаты, переписка вся, рабочие бумаги..

и еще... чтобы расти нужно сидеть) а не уходить в 5-6... и 8-9 вечера это абсолютные пустяки... ребята в айби сидят до 4 утра... аудиторы тоже...

 

 

ваще никто не спорит.....

только вот есть ли смысл сидеть на работе до 4-х утра, если ты точно знаешь, что ххх тебя повысят...

 

Согласна на все 100!!!! И смысл сидеть до 4 утра???? На самом деле эт не показатель хорошей работы!!! Если ты до 6 не успеваешь - значитне умеешь планировать свое время или так себя поставил! (в расчет не идут экстренные ситуации!!!) МЫ ЖИВЕМ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ!!!! А РАБОТАЕМ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НА ЖИЗНЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

 

Привет! Вопросов много и они зависят от вакансии на которую ты претендуешь и банка! Могут попросить пройти какой-нить тест на соображалку, если идешь на аналитика или какуюнить программу. А вообще зависит от специфики вакансии: фронт оффис, мидл или бэк!

 

Один из самых дурацких и любимых нами вопросов: Кем вы видите себЯ ечрез 5 лет?!

custody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

 

Привет! Вопросов много и они зависят от вакансии на которую ты претендуешь и банка! Могут попросить пройти какой-нить тест на соображалку, если идешь на аналитика или какуюнить программу. А вообще зависит от специфики вакансии: фронт оффис, мидл или бэк!

 

Один из самых дурацких и любимых нами вопросов: Кем вы видите себЯ ечрез 5 лет?!

custody

 

Скажу честно, конкретно такими вакансиями не занималась, но были похожие... я че-то поздно заметила эту тему. Я так понимаю, что собеседование уже прошло?! А ты, кстати, привлечение занимаешься или непосредственно операциями? Если привлечением, то наверняка спрашивали какие были планы и как справляешься, сколько клиентов приводишь на какие суммы. Если же операциями то тут тебя могли потрясти по твоим знаниям особенностей рынка и т.д. Если интересно в принципе могу поподробней написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...