Перейти к содержанию

Есть ли среди нас hR-ы банковской сферы?


Кошшшка

Рекомендуемые сообщения

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит на языке?

 

не иди работать в банк...

 

 

вовремя)))

я уже 4 года как в банке работаю))

на языке, это значит собеседование на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

 

када помогал устаиваться другу в Райфф, у него боли общение минут на 20 на общие вопросы, и немного вопросов с применением финансовой лексики.

 

а одной знакомой дали тест из 40 вопросов (Банк не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то .....

Какие вопросы входят в собеседование на языке????

Помимо опыта и образования?

 

Буду всем признательна за ответы по ТЕМЕ

 

када помогал устаиваться другу в Райфф, у него боли общение минут на 20 на общие вопросы, и немного вопросов с применением финансовой лексики.

 

а одной знакомой дали тест из 40 вопросов (Банк не помню)

не пугай....

для интермид-а столько мучений не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я грю, так как был у знакомых))

мне проще было - я через слияние попал в Райфф....

импекс?))))

 

он самый..)))

я-то шел в ИМПЭКС, потому что там самые высокие ЗП по банкам были...

а попал в банк с иностранным капиталом, в котором разруха, бюрократия похлещще чем в совке...

ИМХО, нефиг в банке с иностранным капиталом делать)))

даешь СБ РФ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я грю, так как был у знакомых))

мне проще было - я через слияние попал в Райфф....

импекс?))))

 

он самый..)))

я-то шел в ИМПЭКС, потому что там самые высокие ЗП по банкам были...

а попал в банк с иностранным капиталом, в котором разруха, бюрократия похлещще чем в совке...

ИМХО, нефиг в банке с иностранным капиталом делать)))

даешь СБ РФ!!!!

о как......

да.....дела, видимо, совсем плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. одни из крупных банков...

Райфф (австрийцы) - не советую вообще никак. тут пару лет делать нечего. пока не написана общая банк. программа для обоих банков, пока все нормативы не выйдут.. ежемесячно уходит море народу, ибо каждого 3-4 не устраивает его функционал и порядок работы.

 

Сити (американцы) - тут к персоналу ужасное отношение - заставляют работать в невыносимых условиях(нехватка рабочих мест, продвижение тока тех, кто стучит, кто владеет языком (хорошо подвешан) и своих)

 

ОТП (венгры) - постоянно меняется руководство, каждый приносит свою лепту, нет постоянства, "съедают" премиальные, прежде чем уволиться, обходной устанешь подписывать (около 30-ти человек)

 

Росбанк (французы) - даже до кризиса пребывали в перманентном состоянии. не знают, что хотят как от руководства, так и от персонала, хотя годовые бонусы оч хорошие))) ГО и филиалы - оч большая разница: в ГО каждый сам за себя и все злые, в филиалах царит дружба и помощь, НО.. платят не особо, ес не считать уже упомянутых бонусов.

 

Абсолют (не помню кто, но неместные) - единственный банк с иностранным капиталом, о котором слышу хорошие отзывы.. особоенно об отношении к сотрудникам (кроме ЗП).

 

я работал в Райффе, Инвестсбер, ОТП, Росе, сбере...

ИМХО, российские банки по структуре лучше, но по деньгам немного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. одни из крупных банков...

Райфф (австрийцы) - не советую вообще никак. тут пару лет делать нечего. пока не написана общая банк. программа для обоих банков, пока все нормативы не выйдут.. ежемесячно уходит море народу, ибо каждого 3-4 не устраивает его функционал и порядок работы.

 

Сити (американцы) - тут к персоналу ужасное отношение - заставляют работать в невыносимых условиях(нехватка рабочих мест, продвижение тока тех, кто стучит, кто владеет языком (хорошо подвешан) и своих)

 

ОТП (венгры) - постоянно меняется руководство, каждый приносит свою лепту, нет постоянства, "съедают" премиальные, прежде чем уволиться, обходной устанешь подписывать (около 30-ти человек)

 

Росбанк (французы) - даже до кризиса пребывали в перманентном состоянии. не знают, что хотят как от руководства, так и от персонала, хотя годовые бонусы оч хорошие))) ГО и филиалы - оч большая разница: в ГО каждый сам за себя и все злые, в филиалах царит дружба и помощь, НО.. платят не особо, ес не считать уже упомянутых бонусов.

 

Абсолют (не помню кто, но неместные) - единственный банк с иностранным капиталом, о котором слышу хорошие отзывы.. особоенно об отношении к сотрудникам (кроме ЗП).

 

я работал в Райффе, Инвестсбер, ОТП, Росе, сбере...

ИМХО, российские банки по структуре лучше, но по деньгам немного меньше

 

 

нормальный такой опыт у тебя...

сколь же тебе лет? или ты на каждом месте больше полу года не задерживался?

 

я в трех побывала....

собераюсь в реник завтра..

но не хочу сидеть в сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в каком? в сити??? я был прав насчет сити?? мне правду сказали??

 

лет мне мало... 22,5 от роду)))

а опыт... в 18 лет устроился в сбер, там все по физикам в опер кассе делал, через год и 2 мес пошел в Рос на кредиты малого бизнеса, ровно через год перевелся в инвестсбер, который через месяц стал ОТП, через месяц, переругавшись с юристами, залогами, начальством и руководством (на самом деле я просто ангел), уволился)) потом 4 месяца отдыха, затем в импэкс, там полгода и перевели в Райфф, где уже работаю год и 3 месяца))))))

 

а в реннике требуют иностр язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в каком? в сити??? я был прав насчет сити?? мне правду сказали??

 

лет мне мало... 22,5 от роду)))

а опыт... в 18 лет устроился в сбер, там все по физикам в опер кассе делал, через год и 2 мес пошел в Рос на кредиты малого бизнеса, ровно через год перевелся в инвестсбер, который через месяц стал ОТП, через месяц, переругавшись с юристами, залогами, начальством и руководством (на самом деле я просто ангел), уволился)) потом 4 месяца отдыха, затем в импэкс, там полгода и перевели в Райфф, где уже работаю год и 3 месяца))))))

 

а в реннике требуют иностр язык?

нет...

я в трасте

 

в ренике требуют))))

хотя хз зачем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити (американцы) - тут к персоналу ужасное отношение - заставляют работать в невыносимых условиях(нехватка рабочих мест, продвижение тока тех, кто стучит, кто владеет языком (хорошо подвешан) и своих)

 

 

У меня подруга в Сити работает юристом (позиция Junior lawyer), она очень довольна, график работы с 10 до 18, работой особо не загружены, язык- intermediate ей хватает, Соц. пакет хороший, и ЗП высокая. Я слушаю её и белой завистью завидую. Единственный момент, попасть туда на хорошую позицию крайне тяжело, так как они своих только туда берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) спанки, ну ты и задвинул)

Сити кстати очень хорошо относится к своим работникам... если ты не низшее звено канеш. А про их социалку вообще легенды ходят) з.ы. у меня полсемьи в сити, почти все довольны) ипотека например для стафа беспроцентная, зарплаты выше средних по рынку, стучать уж точно не приходится ради промоушна, достаточно хорошо работать,а остальное удел глупых. Про IB citi вообще промолчу... попасть туда моя мечта...

Райф вроде неплохой банк.. как клиент нереально доволен... да и знакомые кто работает особо не жалуются...

В Росбанке тож неплохо, только канеш не карточки и кредиты оформлять)

 

to cut a long story short скажу что имхо корпоративная культура иностранных банков на голову выше совковой... Исключения канеш есть типа Альфы, но еще учиться и учиться.. Все сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon, ну эт сугубо мое мнение))

про сити.. ну низших звеньев там много))

понятное дело, что ес ты ТОП-манагерили приближенный к нему, что всегда все устраивать будет..

я отписался от того, как я знаю с позиций операционистов, низших манагеров, обычных спецов в департаментах.

 

что касается Ипотеки в сити - приятно удивил...

 

Райфф - тут двояко.. райфф и импэкс катят друг на друга бочки..

те кто был изначально в райффе - те довольны многим, кроме огромным кол-вом работы.

те, кто в импэксе - не довольны ничем)) ибо порядки очень мудреные, а ЗП им не так охотно повышают, как райффовцам. Хотя я сам как клиент райффа доволен клиент банком и т.п. Просто была ошибка в слиянии - не до конца продумали порядок своих действий.

 

в Росе.. раотает оч хороши йдруг в ГО.. в департамента розничного бизнеса...

там ппц кадры.. короче, директриса департамента в пятницу уезжает в 4 часа и говорит что надо сделать, как вернется, будет совещание, а возвращается она в 8-9... ну и все сидят, ибо держатся за работу..))

 

что касается корпор культуры.. не нею.. не во всех...

например в сбере (пусть это и есть отдельное гос-во в экономике страны, но все же) у нас постоянно профсоюз (видать у него в (_*_) не шило, а необъятный мешок гвоздей) что-то устраивал и куда направлял нас..

в Райффе на корпор НГ был снят олимпийский.. 5 тыс. человек.. за столом 10-12 человек.. на каждом столе 2 бутылки красного и 2 бутлки белого вина...

никакой программы особой не было.. спели 4 группы, выступил председатель правления и все... а ведь это крупнейший банк в РФ с иностранным капиталом)))

 

вообщем, у каждого своя позиция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вы гоните....

у каждого свое сугубо личное мнение...

кому-то нравится ТРАСТ, а я мечтаю из него свалить...

Топ-менеджером работать пох где вообще....

Соглашусь, что в иностранных банках з/п больше, но и работы - попой жуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю от себя с пометкой имхо..

без fluent уровня языков родвигаться очень трудно... т.к. корп культуры то все на англ... Партнеры в большинстве своем экспаты, переписка вся, рабочие бумаги..

и еще... чтобы расти нужно сидеть) а не уходить в 5-6... и 8-9 вечера это абсолютные пустяки... ребята в айби сидят до 4 утра... аудиторы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю от себя с пометкой имхо..

без fluent уровня языков родвигаться очень трудно... т.к. корп культуры то все на англ... Партнеры в большинстве своем экспаты, переписка вся, рабочие бумаги..

и еще... чтобы расти нужно сидеть) а не уходить в 5-6... и 8-9 вечера это абсолютные пустяки... ребята в айби сидят до 4 утра... аудиторы тоже...

 

 

ваще никто не спорит.....

только вот есть ли смысл сидеть на работе до 4-х утра, если ты точно знаешь, что ххх тебя повысят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю от себя с пометкой имхо..

без fluent уровня языков родвигаться очень трудно... т.к. корп культуры то все на англ... Партнеры в большинстве своем экспаты, переписка вся, рабочие бумаги..

и еще... чтобы расти нужно сидеть) а не уходить в 5-6... и 8-9 вечера это абсолютные пустяки... ребята в айби сидят до 4 утра... аудиторы тоже...

 

 

 

 

Согласна с тобой! У меня знакомый работает аналитиком в UBS банке, так он и до 6 утра может работать, иногда спит только 2 часа. По мобиле разговаривает вне зависимости от времени суток и где бы он нибыл. Мы прикалываемся над ним, когда он при встрече выкладывает все свои средства связи: ноут, несколько мобильных, блэкбери и т.д. Но посмотришь на него бедного и думаешь, а оно это надо? З/п конечно супер, но здоровье дороже. Ему 30 лет, а он уже полысел прилично, глаза красные, осунувшийся. Если бы у меня такой график был, то с ума бы сошла наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый..)))

я-то шел в ИМПЭКС, потому что там самые высокие ЗП по банкам были...

а попал в банк с иностранным капиталом, в котором разруха, бюрократия похлещще чем в совке...

ИМХО, нефиг в банке с иностранным капиталом делать)))

даешь СБ РФ!!!!

 

На счет райфа плюс квадраллион! Самый отстойный банк по моему мнению! Раньше так замечательно работал с Импексом, был доволен пипец как. И как юрик и как физик ну просто родной банк был. Выкупил райф и трындец. Тарифы для юриков стали чумовые просто - увел счета в Росбанк. Кредитовать перестали (внутреннее распоряжение банка райфа - гендиректорам и владельцам бизнеса кредиты недавать) - ушел также в другой банк. Короче в итоге я думаю они или разорятся или может наймут квалифицированный персонал. Но учитывая как от туда сваливают юрики, то думаю не успеют перестроиться.

 

Кстати Spanky ты в каком отделении работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...