Перейти к содержанию

Масяня Спорт VS Высокий Бордюр


Рекомендуемые сообщения

Сорри, если не в тему.

:(

Застала меня вчерашняя непогода на летнем Бриджстоуне. Резина дубовая, Масяна ехать отказывалась напрочь. Проехал за день км 150, средняя скорость - 40 - 50 км/ч, три раза на грани ДТП.

И, естесственно, по закону Мерфи, у самого дома при повороте на перекрестке несет меня в нехилый такой бордюрчик... догазовка, АБС - все без толку. Сижу, наблюдаю как неумолимо надвигается трындец. :(

Удар, масяня на бордюре. Все думаю, бампер, туманка, может быть крыло и фара... Съезжаю обратно, смотрю - бампер целый, ПТФ тоже, чудеса. Но чудес без гадостей не бывает: вся нижняя кромка бампера расцарапана, плюс замят кусок диска длиной см 4 и в том же месте на половину отрван кусок резины... все остальное вроде работет, едет и т.д.

В чем, собственно, вопрос. Машинка на каске в Ингосе, ДПС в 11 вечера вызывать не стал, домой охота. Был ли у соконфетников подобный опыт общения со страховой? особенно по возмещению ущерба колес, чего они делать категорически не любят. Как правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с непревычки на второй день владния машинкой влетел на бордюр защитой.

Смял ее сильно, правда бампер не поцарапал, потом защиту в мажоре выправили, стоило это не дорого, так что с каской не стал возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если тьфу-тьфу крупная авария, разбито пол-машины, в том числе колеса, то страховая будет оплачивать все, кроме замены колес и резины?

А вообще, бампер меня порадовал, судя по высоте бордюра он сложился сантиметров на 10, прежде чем я колесом на него въехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно пишут примерно так: "не возмещаются повреждения колес, если это не повлекло повреждения других частей а/м"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гиббонов не звал, то могут оплатить только покраску в лучшем случае.

но если он покоцан заметно, то под замену.

так что лучше озаботься получением справки о ДТП, на всякий случай. может еще чего обнаружится.

 

а что до нижней кромки бампера - если действительно только она, то можно забить. она почти у всех поцарапана, естественно (заезды на бордюры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страховой так, если например помял литой диск и только то страховая тебя мягко и культурно пошлют!

а если у тебя помялся диск и вследствии этого помялось например арка..то страховая оплачивает всё!!!

(типа ударил диск и полетела подвеска, а если без последствий то нет)!

теоретически это возможно! ну т.е. если у тебя будет справка на руках что отломан диск и поцарапан бампер, то всё сделают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если только у меня колеса в салон не ушли, то свободен? ээх, траховщики... бампер то хоть оплатят?

да и колёса оплатят!! если правельно поговоришь!

сделай справку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warwick, согласен. справка о ДТП + КАСКО = ремонт бампера и замена диска, с предварительной вычиткой Правил/ договора страхования и консультацией в СК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное, но дело было на трассе - в офигенную яму ночью влетел - диск порвал, а резина целая осталась. Не буду рассказывать как, но в общем мне оплатили, еще раз спасибо Ей, она знает :-))

А сначало дело шло на отказ как мне сказали из-за отсутствия регрессного иска, в смысле что страховая не сможет с дорожников денег снять за мой ремонт, так как справки о ДТП у меня не было. Вернее в ней мне было отказано, потому как сам до поста доехал (200 км) а оказалось надо было до другого поста езхать, в смысле возвращаться а это от места ДТП было 200 км в другую сторону и того 400) в общем я забил.

Если бордюр твой этот злощастный был выше разрешенного ГОСТом 150 мм от уровня дороги, то может быть тебе и повезет :-) На самом деле я не силен в юриспруднеции, так вот без водительсткого удостоверения и остался :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлую маську коцнул бампером в первую неделю...

сделал в чипс-эвей.. страховая выплатила ремонт налом - меньше чем ожидал, но больше чем заплатил за ремонт.

и вообще, (обращение к МАЗДА корпорейшн) на крена надо было нижнюю кромку (которая загибается) в цвет красить, сделали бы черной и из другого пластика как на гольфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы....было такое на тазе:) вызвал ментов, приехали ... а я один стою, говорю- пишите "я въехал в бордюр и помял диск", меряйте всё....очень прикольно было ходить потом по факту виновного ДТП., я настойчиво утверждал что виноват бордюр, но видимо у него были родственники в гибдд которые сказали что виноват я:) короче возвращали всё по каске :)вовремя и даже больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не в тему.

:(

Застала меня вчерашняя непогода на летнем Бриджстоуне. Резина дубовая, Масяна ехать отказывалась напрочь. Проехал за день км 150, средняя скорость - 40 - 50 км/ч, три раза на грани ДТП.

И, естесственно, по закону Мерфи, у самого дома при повороте на перекрестке несет меня в нехилый такой бордюрчик... догазовка, АБС - все без толку. Сижу, наблюдаю как неумолимо надвигается трындец. :(

Удар, масяня на бордюре. Все думаю, бампер, туманка, может быть крыло и фара... Съезжаю обратно, смотрю - бампер целый, ПТФ тоже, чудеса. Но чудес без гадостей не бывает: вся нижняя кромка бампера расцарапана, плюс замят кусок диска длиной см 4 и в том же месте на половину отрван кусок резины... все остальное вроде работет, едет и т.д.

В чем, собственно, вопрос. Машинка на каске в Ингосе, ДПС в 11 вечера вызывать не стал, домой охота. Был ли у соконфетников подобный опыт общения со страховой? особенно по возмещению ущерба колес, чего они делать категорически не любят. Как правильно себя вести?

 

Мне все возмещали ты главное справку правильную преобрети у товарищей из ГИБДД, а ингосстрах вообще нормальная контора должны возместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...