Перейти к содержанию

Выбор М3 новая или М6 годовая


Рекомендуемые сообщения

20 шт - деньги для меня не малые!

Новая- это хорошо, но в цене как то быстро теряет!

А М6 в коже через год стоит, как новая М3

Что же выбрать?

Интересен только автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taximen, да они разные совершенно!! Тут пару недель назад были у меня метания между М3 2.0 мануал и М6 2.0 АКПП, которая была в наличии. Продолжила дальше ждать М3 потому, что в Шестерку села и... И никакого драйва, актива.. Машина располагает к спокойной, не агрессивной езде просто своими размерами!!! И панель приборов очень уж бедненько смотрится...

 

И вообще, если есть деньги на новую, пусть и более дешевую, я б не стала с б/у связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо брать новую. Есть небольшой шанс напороться на битую, но хорошо сделанную б/у. И потом это обязательно проявится. Хотя я знаю случай, когда человек купил хонду аккорд в салоне и на первой заправке при свете неона заправщики заметили, что крыло чуть отличалось по цвету. Или что-то типа того. Короче явно машинка ремонтировалась. Он вернулся в салон, устроил скандал и ему без проблем поменяли машину.

Мораль в том, что есть кому предъявить :) . А б/у есть б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М3 и М6 - в общем-то совсем разные машины. Согласен с ASN - драйв - только в трешке. И с Morf согласен - новая всегда новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам уже дал себе зарог, что только новий авто можно быть!

Но подсознание!

Люблю большие автомобили, а денег вечно хватает на маленькие, вот и спорю сам с собой, да еще и вас подключаю! :oops:

Извиняйте, братья!

Так уж я устроен: есть копейка, а товар хочется за 3 копейки, но за копейку :?

Выводов еще нет, так что жду еще ваших размышлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taximen, слу, давай я те свой форд подгоню, денег на него у тя точно хватит! И большой, как раз :)

А че за форд? Мондео? какого года и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taximen, могу тебя успокоить :) . Разница между м3 и м6 не большая. возьмем спортседан и седан м6. По длине разница 14,5 см. По ширине 2,5 см. По высоте 3см в пользу м3. И колесная база 3,5 см разница.

Так что только кажется, что м3 значительно меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taximen, могу тебя успокоить :) . Разница между м3 и м6 не большая. возьмем спортседан и седан м6. По длине разница 14,5 см. По ширине 2,5 см. По высоте 3см в пользу м3. И колесная база 3,5 см разница.

Так что только кажется, что м3 значительно меньше. :)

Ну да, при моем росте 185 в м3 я еле усаживался сам за собой, а в м6 ситуация была противоположная. Вот, например, в м3 на юг уже не поедешь, зато позажигать-пожалуйста :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новую тачку - знаешь что 3 года у тебя гарантия , знаешь ,что тачка безаварийная , без косяков , а то что в годовалой будет пропуканная кем-то кожа..ну.тебе решать....И действительно разница в размерах по паспарту очень не большая между 3 и 6ой, визуально, конечно треха меньше... я за нью кар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, видно ссылку криво скопировал...:)) Я вот про что:

 

Cоставлен рейтинг самых опасных автомобилей 2006 модельного года по результатам жестких краш-тестов, проведенных страховым институтом дорожной безопасности США. Среди самых опасных оказались автомобили, пользующиеся большой популярностью в России.

В ходе краш-тестов, при которых площадь контакта составляет 40% ширины автомобиля с водительской стороны выяснилось, что самый опасный новый автомобиль — Hyundai Elantra, пишет издание "Взгляд". В нашей стране эта марка весьма популярна: за 9 месяцев 2005 года продано почти 10 тыс. этих машин. Не взирая на наличие подушек безопасности водитель и пассажир могут получить в этом автомобиле серьезные травмы в случае ДТП.

На втором месте оказался седан Kia Optima. Третья позиция в черном списке — Mazda 6. Замыкает ряд — Toyota Corolla. По словам экспертов, эту машину можно признавать более-менее безопасной только при наличии боковых подушек безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergо_3, а теперь читаем топик про краш-тесты Мазды 3, где все сошлись во мнении, что треха шестерке ПРОИГРЫВАЕТ! Ну и ту инфу, что ты дал, уже обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN во-первых

топик про краш-тесты Мазды 3, где все сошлись во мнении, что треха шестерке ПРОИГРЫВАЕТ

- я не видел, хотя даже в этой ссылке видно , что шестерка трехи ну ни как не уступает http://www.highwaysafety.org/ratings/head_...head_mazda.html

а во-вторых, я не обсуждаю, а просто человеку даю информацию про машиныкоторые его интересуют!!! ,

 

Taximen, а советую М3 потому что она и дешевле (примерно при той же безопасности - а безопасность машины - это серьезная вещь) и симатичнее (как мне кажется):))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек был Генри Форд. И когда его спросили какая машина самая лучшая, он ответил, что новая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая - это конечно хорошо, только вот годовалая уже обкатанная, если нормальный хозяин попадется, все расскажет и покажет, что и как. А вдруг у новой брак какой-нить заводской и что дальше?

Да и классы 3 и 6 разные. Я бы подумала....

 

А 6 какой комплектации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...