Перейти к содержанию

Как это было...


Рекомендуемые сообщения

Как это было...

 

Февраль, 2005 год

Проезжая мимо Стокмана увидел в ветрине Ауди А4 за 32тыщ. Европейских енотов. Нестерпимо захотелось влиться в ряды автолюбителей и автопрофессионалов. За три месяца получил права и поскакал в магазин, то есть авто салон. Я уже понял, что А4 мне не светить (чиста по экономическим причинам), и поэтому я оказался в салоне Ниссан, уж очень мне понравилась Примера седан. Одного взгляда на салон болида было достаточно для жёсткого, но решительного вердикта - такой пластик нам не нужен. Побежал в магазин Форда, Покус мне на глаза не попался (возможно тогда бы я не писал в м3клубе) а попалась Мондео. Пластик тоже не вызывал большого трепета, но был приличней чем в Примере. Были ещё салоны БМВ, Тайоты (на Кароле я учился в авто школе, поэтому она выпадала из списка автоматически), Сааба, Пежо и Рено. Я почти отчаялся когда один товарищ сказал - бери Мазду.

 

Просмотрев предложения наших изящноглазых братьев, выбрал трёшку. Метнулся в салон, попа машины не очень понравилась, но зато какое лицо!! Внутри тоже всё было очень красиво, особенно когда включено ночное освещение. Покатался на 1.6 и 2.0, разницы не заметил (я только что с автошколы!) но толковые товарищи мне её показали. Крепко задумался и взял 1.6, опять таки из меркантильных соображений. Сказал дилеру, что беру, он обрадовался пригласил за столик. За пол часа мы выбрали цвет, комплектацию, допы, зимние колёса, проверили мою кредито способность, выписали мне счёт на начальных взнос пожали руки и договорились встретится через две недели. Через две недели я пришёл, посмотрел машину, подписал где надо, получил временную регистрацию на машину и ключи. Завёлся и поехал праздновать.

 

Наши дни.

В целом машиной доволен. Отъездил уже 14тыщ. км и ни разу не было глобальных проблем. Всегда заводилась, трогалась, тормозила. Однако, есть и минусы. Трудно сказать было ли это с самого начала, или пришло во время эксплуатации, но начала дрожать педаль газа на высоких (как правило) оборотах. Ощущение такое, что кто-то включил вибру у телефона и приложил к ступне. Дилер сказал, что так не должно быть и нужно приносить машину, но времени пока не нашёл.

Другая проблема - постукивания сзади справа в районе багажника на небольшой скорости, как правило на ямках, съездах. Знающие люди сказали, что подвеска так не стучит, но облазив багажник не закреплённых предметов, кроме крышки над запаской не нашёл. Была ещё идея, что стучит крышка бензобака, мы туда перчатку всунули, вроде стало тише, но после того как я её убрал звуки не изменились, вообщем, хрен поймёшь.

Ну и на последок, дрожит руль когда машина только-только завелась. После 10-15 мин. проходит, но всё равно не приятно.

 

Если б не эти мелочи, то болиду можно было бы записать в разряд идеальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dubik, посмотри здесь:

1. Устранение стука в подвеске

 

2. Вибрация педали газа

 

Везет тебе, всего 2 недели в Хельсинки ждать приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN, Спасибо, я читал те посты. Собсно ничого толкового там нет, надо в сервис ехать.

 

А насчёт 2х недель...что ж вы хотите, у нас в стране в 3 раза меньше людей чем в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справедливости ради добавлю, что неделю спустя после отчёта, стук прекратился. И до сих пор его нет. Само починилось?

К тому же я купил новые туфли и в них дрожание педали газа не чувствуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял :)

Похоже да :)

Кстати, теперь и руль не дрожит, вернее я его не чувствую. Холодно, первые 15 минут езжу в перчатках, они гасят колебания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же Вам! Мазда волшебная машина. Обладает способностью самоизлечения. Новые туфли+перчатки и всё. А Вы всё Эйбах, Эйбах, маздаспид... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...