Перейти к содержанию

Про педаль газа!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Вот тут на авто ру чел жаловался:

 

Отправлено : Macleod, 04 Июля 2005 13:10:08

Всем привет!

Завелась в семье мазда3 2003 года, 2.0, мкпп :)

Есть вопрос по педали газа - для того чтобы сдвинуть ее с "нулевого" положения надо приложить заметное усилие по сравнению с перемещением при езде. Исследования показали что под капотом, механизм троса газа упираясь в ограничитель (при отпущенной педали) который намагничен, т.е. нажимая на педаль сначала борешься с магнитом, потом все нормально.

Ездить крайне не удобно - машина прыгает (давиш на газ, побеждаешь магнит и нажатие получается сильнее чем надо).  

Что это за фишка такая и как с ней бороться?

Или в силу каких-то причин надо смириться и привыкать ? :)

Заранее спасибо за идеи!  

 

у меня с точностью такая же трабла, раздражает ужасно. У кого нибудь еще было такое а?

Если было ,то интересует как вы обьясняли эту поломку мастеру на сервисе. А то я на ТО приехал ,но мастер так и не понял что не так, или не хотел понимать. Сказал что с педалью газа у меня все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это как у меня было, педаль в нажатом положении задевала за бугорок от ковриков и застревала? (лежали два коврика- штатный и с бортиками). Или ещё что-нибуть такое.

Посмотри Внимательно. Попроси понажимать педаль, а сам загляни во все места, где тросик идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peregar, у меня на новой Буренке такое было. Приехал в сервис говорю, Чеза на...., тронуться без рывков не олучается. Мне говорят, хм, эт понятно, дозировка топлива не равномерная. Я- иправляйте. причину они мне не сказали, видел только, что они тросик о педали газа и от инжектора отсоединяли. Я так поняло н просто был перекручен и неровно - цепляясь ходил по каналу. Или как там его??? Да, плюс смазки добавили. Работа ок. 15 мин. Можно даже самому попробывать. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...