Перейти к содержанию

Отчет о получение Маськи (с нескольких частях)!!!


Рекомендуемые сообщения

ЧАСТЬ 1.

 

Машинку заказывал 12 июня в Ю.С.Импексе: Мазда-3, хэтчбэк, Touring+ (без люка), ярко-синяя, 21000 долларов. Срок поставки назначили до 20 октября. В Москву машинка пришла 4 октября. Пока ждал прихода, Маськи подал документы на кредит в Райффайзенбанк. Через пару дней кредит одобрили и соответствующие документы банк сам отправил в салон. Далее было ожидание, ежедневный мониторинг форума Мазда-Клуба и бесконечные вопросы Кошке (Ирине Дроздовой из Ю.С.Импекса, которая хоть и не была моим менеджером, с удовольствием консультировала меня).

И вот, наконец, моя машинка в Москве. 5 октября поехал на Дубнинскую. Посмотрел на свою красавицу. Получил копию ПТС (для оформления страховки). В кредитном отделе подписал Договор купли-продажи. После чего отправился в Крокус оплачивать первый взнос (в Крокусе можно платить долларами). На обратном пути завез на Дубнинскую копии платежных документов. Мне было обещано, что уже на следующий день все необходимые бумаги уйдут в банк и мне останется ждать звонка из банка и вызова для подписания кредитного договора.

Информация для тех, кого волнует вариант самостоятельной постановки на учет в ГИБДД. В Договоре купли-продажи у меня сразу было указано, что салон выдает мне, наряду с другими документами, оригинал ПТС для регистрации автомобиля в ГИБДД. А я в течение 5-ти дней после регистрации обязуюсь передать оригинал ПТС и копию Свидетельства о гос. регистрации салону, который в свою очередь обязуется передать эти документы в архив Райффайзенбанка.

Последней точкой первого дня оформления был офис Страхового брокера «Паритет». Перед этим я в течение нескольких дней общался с брокером Андреем Кузнецовым, который предложил мне несколько вариантов страхования моей Маськи. В конечном итоге мы с ним остановились на Ингосстрахе, который для кредитных машин предлагает специальный тариф, не зависящий от стажа и возраста водителя. Меня это больше, чем устроило (стаж меньше года). Оставил Андрею необходимые документы (копии вод. удостоверений водителей, допущенных к управлению, и копию ПТС) для оформления страхового полиса. На следующий день (сегодня) страховые полисы (КАСКО и ОСАГО) мне привезли домой. В итоге, с учетом 3-процентной скидки, которую мне дал Андрей, КАСКО на мою Маздочку получилось 1921 доллар.

Теперь жду звонка из банка и вызова на подписание кредитного договора.

 

*Продолжение следует*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, проблемка одна возникла. -)))

Только что Андрей позвонил и сказал, что при выписке полиса ОСАГО Ингосстрах ошибся и насчитал мне страховую премию по стажу "свыше 2-х лет" (у меня - меньше года). Для справки: по словам Андрея, на другие страховые компании, как я понял, полисы они выписывают самостоятельно, а с Ингосстрахом ситуация другая - Андрей или кто-то из сотрудников берут у клиента копии необходимых документов (вод. удостоверений, допущенных к управлению, ПТС, паспорт владельца авто), отвозят в Ингосстрах, где и выписываются полисы. Потом полисы из Ингосстраха забирают, передают клиенту вместе с квитанциями об оплате и получают деньги.

Так вот. Андрей попросил после того, как я заберу машину из салона прислать ему по факсу Акт приема-передачи и комплектацию машины. И сказал, что, если после того, как он отдаст все документы в Ингосстрах там не заметят ошибки, то все оставим как есть. В противном случае полис ОСАГО придется переделать и доплатить 600 рублей. В остальном - никаких проблем.

 

P.S. Сегодня позвонили и из Райффайзенбанка. Еду подписывать кредитный Договор в понедельник к 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, в понедельник в 11 утра подпишу в банке кредитный договор. А дальше... Если в понедельник же банк перекинет деньги салону, то, по идее, во вторник можно будет забирать. Думаю, крайний срок - среда.

Но мне, по всей видимости, придется отложить процесс забирания машины до пятницы. В середине следующей неделе из-за работы не получается ни у меня, ни у приятеля, с которым я буду забирать Маську. Тем более, что на учет я машину буду ставить сам. И хочу сделать по такому варианты: утром забираю машину из салона и сразу в Дмитров - ставить на учет. Ближе к вечеру - возвращение в Москву и отгон машины на установку сигнализации. На следующий день - полное обладание Маськой. С таким раскладом мне даже удобнее забирать машину из салона в пятницу утром. Тогда в субботу, с уже установленной сигналкой, можно покататься по полупустой Москве и привыкнуть к обновке. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, МРЭО-2 (п. Бирлово поле, г. Дмитров, тел. (222) 4-03-11) обслуживает г.г. Волоколамск, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Истра, Клин, Красногорск, Лобня, Лотошино, Можайск, Наро-Фоминск, Руза, Сергиев Посад, Солнечногорск, Талдом, Химки, Шаховская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig,... при выписке полиса ОСАГО Ингосстрах ошибся и насчитал мне страховую премию по стажу "свыше 2-х лет" (у меня - меньше года)

... что, если после того, как он отдаст все документы в Ингосстрах там не заметят ошибки, то все оставим как есть. В противном случае полис ОСАГО придется переделать и доплатить 600 рублей. В остальном - никаких проблем.

Лучше доплати 600 руб., при ( не дай бог ) аварии 100% возникнут проблемы с покрытием страховки! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nov5, сорри, а кто должен знать сколько стОит страховка? Я или все-таки страховая компания? Это не у меня, а у них все таблицы для расчетов. Я им необходимые документы предоставил - их дело ВНИМАТЕЛЬНО все посчитать.

Кстати, я вообще имею полное право подать на них в суд. Ибо при расчете полиса ОСАГО они применили коэффициент 1,6 (Талдомский район Московской области). Но город Дубна, в котором я зарегистрирован, не относится к Талдомскому району. Дубна - город областного подчинения. Отдельной строкой в постановлении Правительства Дубна, естесственно, не прописана. Поэтому для нее должен применяться коэффициент 0,4 (прочие населенные пункты). Что, собственно, уже неоднократно подтверждено судом. В Дубне иски на этот счет суд рассматривает пачками, а вышестоящий суд подтверждает решение суда первой инстанции. Страховым компаниям в итоге приходится делать перерасчет по исполнительным листам. Но изначально не нарушать закон они не желают. Вместо этого страховщики собираются просить Правительство внести изменения в таблицу коэффициентов с учетом сложившейся ситуации (естесственно, в свою пользу).

Так что еще не известно у кого больше проблем может возникнуть. -)))

 

P.S. Если есть время и желание - можно почитать про дубненскую эпопею:

http://www.dubna.ru/webboard/viewtopic.php...%CF%D3%C1%C7%CF

 

Кстати, про эту ситуацию с судами я брокеру, через которого покупал страховку, рассказал. Он, в свою очередь, при подаче моих документов в Ингосстрах тоже поставил их в известность о том, что они, мягко говоря, не правы. Но страховая все-равно посчитала с коэффициентом 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 2. "Подписание кредитного Договора".

 

Итак, сегодня (в понедельник) к 11.00 приехал в отделение Райффайзенбанка на пр. Мира. Для подписания кредитного Договора потребовались паспорт, страховой полис КАСКО и квитанция об оплате полиса (оригиналы). При проверке документов сотрудница банка была недовольна тем, что на лицевой стороне полиса его подписал один представитель Ингосстраха, а на обороте (где дополнения в правила страхования) - другой. Попросила полис переделать. А заодно и дополнить в моих данных, что г. Дубна - это Московская область (в полисе область не была указана).

Пришлось срочно звонить Андрею Кузнецову, через которого я страховался, и просить переделать полис. Андрей попытался сотруднице банка объяснить, что оба подписавших представителя Ингосстраха имеют право подписи, но все бесполезно. Надо отдать должное и Андрею, и Ингосстраху - полис переделали в течение часа. Правда, чтобы тупо не сидеть в офисе банка и не ждать приезда нового полиса, я предпочел сам прокатиться на Пятницкую и получить его непосредственно там (и правильно сделал - в одном из пунктов ингоссовцы забыли прописать Московскую область и полис пришлось перепечатывать еще раз).

Но еще до поездки на Пятницкую (пока Андрей созванивался с Ингосстрахом и просил их переделать полис) я подписал в банке все необходимые документы. После получения исправленного полиса и передачи его в банк оставалось лишь забрать папку с моими экземплярами документов. В итоге, вся процедура (вместе с поездкой на Пятницкую за новым полисом) заняла 1 час 45 минут. Если бы с полисом было все в норме изначально, то уложился бы минут в 15-20 минут. Завтра в первой половине дня деньги должны быть уже перечислены на счет салона.

 

P.S. По дороге из банка заехал в "Авто-Палас" и прикупил задние брызговики и резиновые коврики. Все вместе (со скидкой 5 процентов, как члену Мазда-Клуба) обошлось в 2857 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 3. "Получение Маськи в салоне".

 

Итак, сегодня, наконец, забрал свою Маську из салона. Как и было обещано банком, деньги они перекинули быстро. И сегодня около полудня мне в салоне уже подтвердили их получение и возможность забрать машинку.

Позвонил своему менеджеру - Дарье Горбачевой - и договорился забирать Маську около 17.00. Дарья попросила за полчаса до прибытия позвонить ей, чтобы к моему приезду машинка была помыта. Позвонил. Предупредил, что буду через 25 минут. Приехал чуть раньше. Машинку мыть еще не начинали. В принципе, ничего страшного - оформление документов занимает какое-то время и к моменту осмотра и приемки машины ее все-равно помыли. НО!!! Забегая немного вперед скажу вот что - хоть помыли машинку и нормально, но следы от клея (при транспортировке машина покрыта специальной лентой - прим. Кошка) остались. Они (следы), конечно, слегко стираются, но мне осталось непонятным почему это должен делать я? Об этом и было сказано менеджеру. Дарья попыталась оправдаться - мол, привозят машины вечером, ленту снимают ночью, осещение плохое, расстраиваться не надо, за пару моек само все отойдет. Но я (и особенно друзья, которые меня сопровождали) ответом были неудовлетворены - машина уже в салоне простояла неделю и возможность отчистить следы клея при хорошем освещении была. Дарье ничего не оставалось, как загнать машину обратно в бокс и через 10 минут вернуть без злополучных следов.

Вернусь к подписанию документов. Пока их готовили (другой менеджер - Галина), нам оставалось пить кофе, курить и ждать. За разговорами время пролетело быстро. По ходу делу Дарья вручила мне сервисную книжку, а чуть позже дисконтную накопительную карту. Наконец меня пригласили на второй этаж для подписания документов. Процесс не занял много времени. По моей просьбе было сделано ровно столько копий документов, сколько рекомендовано в соответствующем топике здесь, на форуме. И для меня лично, и для постановки на учет в ГАИ. Все копии были заверены подписями и печатями салона. В общем, все четко.

И вот, наконец, идем осматривать Маську. Про следы клея я уже сказал. После этого проверили всё по списку, опубликованному в форуме. Постелили привезенные с собой коврики. И..., подписав акт приема-передачи, уехали обкатывать мою красавицу. -)))

В итоге, время, затраченное в салоне на получение Маськи, - около 2-х часов.

 

Впереди установка сигнализации и постановка на учет в ГИБДД. Отчеты - последуют. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем!!!

Nud, мне предстоит испытать то же самое, поэтому пиши плиз все так же подробно, как сейчас!!! Я тебя очень внимательно читаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nud, а как решался вопрос с самостоятельной постановкой в ГАИ. Не было ли с этим вопросов со стороны райфа? Ты это как то специально обговаривал?

 

Удачи, ждем дальнейших репортажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, специально ничего не обговаривал. Звонил в свое время и в банк, и в салон, чтобы уточнить вопрос о постановке на учет самостоятельно. Но, естесственно, не называл свою фамилию.

В салоне просто все необходимые документы отправили в банк. Я саомостоятельно застраховал КАСКО. И потом приехал в банк подписывать кредитный договор.

И в кредитном договоре и в договоре залога на авто есть пункт, по которому я в течение 14 календарных дней с момента подписания этих договоров СОВМЕСТНО с автосалоном должен поставить машину на учет.

Под "совместно", я считаю, можно понимать и то, что салон мне готовит и складывает в отдельную папочку необходимые документы для ГИБДД (собственно, мне так и сделали в салоне), а я с этими документами сам еду ставить машину на учет. -))

А если серьезно: никто в банке даже не интересовался этим вопросом. Просто распечатали Договоры, дали мне их почитать и подписать. И, таким образом, сами дали мне еще 2 недели на постановку машины на учет. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, да, страховал до постановки на учет. Без КАСКО банк не подписывает кредитный договор и, соответственно, не перечисляет деньги салону. Проблем со страхованием нет. В полис вписывается VIN. А после постановки на учет в страховую просто надо передать копию свидетельства о регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАСТЬ 4. "Установка сигнализации".

 

Здесь особо рассказывать нечего. Решение об установке сигнализации StarLine Twage A4 в фирме "Авто-АСС" было принято давно. Оставалось только реализовать. Утром в среду (в начале 11.00) позвонил на СТО-3 в Отрадном и спросил когда можно подъехать. Мне предложили "хоть сейчас". Я записался на 14.00, но приехал в итоге в 12.00. Помимо сигнализации устанавливался замок капота. С учетом скидки для членов Мазда-клуба итоговая цена получилсь 12276 рублей (скидка - 924 рубля). На установку мастер попросил 4 часа. Чтобы убить время, пошли с другом в ТЦ "XL" и в к/т "Люксор" посмотрели фильм "9 рота" (друг смотрел впервые, я с удовольствием посмотрел второй раз). Потом перекусили и прогулочным шагом направились обратно на СТО. В обещанные 4 часа мастер не уложился и нам пришлось еще около получаса ждать, наблюдая за его работой. Но это все оказалось мелочью по сравнению с тем стрессом, который я пережил в тот момент, когда подошло время оплачивать работу (после того, как действие сигнализации было продемонстрировано и принцип ее работы подробно объяснен). Оказалось, что папку с документами (полис ОСАГО, копии ПТС и ДКП, а также гарантийный талон на сигнализацию) я благополучно забыл в Елках-палках. Пришлось после оплаты срочно туда возвращаться. К счастью, папка была цела и мне ее вернули в целости и сохранности. Потом возвращение на СТО, чтобы поставить печать на гарантийном талоне, и отгонмашины на охраняему стоянку.

На четверг запланирована постановка Маськи на учет в ГИБДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...