Перейти к содержанию

MAZDA 2.0 MAJOR ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Вот дождался я наконец свою трешку. Ждал кстаати всего 1.5 месяца получил в Major на 47 км сервис вообщем отстой. Мало того что если говорили ждать 15 мин то выходило 1.5 часа так они еще и перепутали день, когда я сказал что забиру машину. Ну да ладно подождал по 21 30 и все таки посмотрев машину в рем зоне ее получил. Все было в идеале. Машина как нравилась мне так и нравиться. НО ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ МНОГО "НО".

1) При установки зациты картера мастера маджора привинтили ее впритык к двигателю. Результат - дребезжание защиты о поддон при начале движения. Приехал я к ним говорю мыл так и так. Они не вопрос щас глянем. Глянули. Все ок сказали. Ну я короче сам ее переставил все в ажуре :)

2) Гулкие удары с первых км в подвеске левого переднего колеса. Когда с картером приехал про это тоже сказал. Все нормально получил в ответ. Ну взяв спеца почти на 100% уверен в браке стойки. Вот поеду менять :)

3) Качесство сборки тож не ахти. Разные зазоры капота и бампера слева и справа. Пришлось подрегулировать самому. Не идеал конечно но хоть незаметно почти.

Так что вот такие пироги. Никак не ожидал такого. Но все таки машина супер. Хотя проблема с подвеской меня подкосила, но да ладно сделаю хотя оч неприятно. Насчет рейстайлинга скажу. Шумоизоляция все равно слабая, да и музыка тож не ахти. Даже боюсь подумать что было до рестайлинга :) После починки подвески напишу что было. Надеюссь мастера найдут что там такое. Пожелайте мне удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну мб не сосввсем рестайлинг сказали что улучшиле шумоизоляцию и музыку. Ни того не другого я не заметил :) так что страшно думать что было до этого. Но вцелом машина ничего. Мб не очень удачная попалась. Ну вот в воскресенье поеду надеюсь они сделают подвеску. Там по большому то и делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не щели не большие они просто отличаються причем на 1 мм наверно. Маджор тут не при чем. Есслиб я не был так педантичен не заметил бы. Это именно сборка. Ну это можно отрегулировать думаю в том же маджоре все сделают. А вот подвеска да япошки напортачили 100%. Ни то чтоб там удары или что то такое там звук как будто стакан вытаскивают из воды днищем вверх и когда край стакана отделяеться от воды происходит характерный звук. А насчет того что епошки все оч качественно делают я скажу что в любой мазде я найду недостатки прктически на 99% уверен что идеальных машин нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так настал заветный день. Я отправился чинить свою машинку. Приехал злой как БОБИК, т.к уже обращался с подобной проблемой. На мое удивление меня успокоили и машину после проверки сразу забрали подтвердив наличие стука в подвеске. После 3-х часов диагностики было решено менять левую переднюю амортизаторную стойку. И ЭТО НА НОВОЙ МАШИНЕ! Не говоря уже о кривизне установки капота. Все так удивились когда я сказал, что он стоит криво. Но если на моей машине этого не заметно практически 1мм где то. То на машине которая стоит в автосалоне это просто ппц разница в 5мм. Так что японское качаство отдыхает. Хотя почти на 100% уверен что мазды не собирают в епонии для европейского рынка. Ну так вот жду стойку 2 недели пошли. Ну хоть нашли что не так, хотя я это понял через 5 мин первой поездки. Кстати качество сборки кузова практически на всех машинах что я видел плохое криво подогнаны детали. Так что при покупке смотрите лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати качество сборки кузова практически на всех машинах что я видел плохое криво подогнаны детали. Так что при покупке смотрите лучше.

Можно по подробнее. Желательно с указанием проблемных зон . На что именно необходимо обратить внимание? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном замечал что криво стоят капоты. Их лучше всего видно. Разные зазоры между капотом и крыльями и между капотом и бампером. Так же смотри чтоб линии капота были на уровне линий боковых крыльев. Двери и багажник вроде подогнаны идеально, а вот капоты почти на всех машинах хоть на 1мм но отличаються мб поставить совсем ровно не реально оч уж сложный у них профиль. Так что смотри чтоб как у них в малоне не было серая 6 там у не разница в 5мм между бампером и капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncomfortable, спасиб огромное. Скоро наверное буду получать, там и проверим. :-). Хотя это не повод, чтоб на маску нагонять. Видимо технологический просчет или японец какой с бодуна капот не выставил. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я ща поприсматривался (только из маджора диски там покупал на зиму) и все таки есть нормальные. Я глянул на свою правда я чуток подрегулировал капот там крутяться резинки так что ща все в ажуре. Но есть откровенно косо собранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncomfortable, ни разу не слышал о разных зазорах, мазды собирают очень качественно. Ты не с брабуса случаем на м3 пересел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suPReM, а че может Япония и не совсем безупречна, мало ли чего...? Погрешности в качестве бывают у всех производителей автомобилей, даже у производителей мерсов. Насколько мне извесно комплектующие любого авто производятся в разных странах, да что говорить даже сами машины иногода собирают не в одной стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зазоров хз я просто до 1мм смотрел но на некоторых вообще ппц криво. У меня не заметно почти. Ну вобщем погрешности все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я устал бороться с этой машиной. Сверчки плодяться. Что то тикает сзади все обсмотрел разобрал так и не нашел. В водительской двери тоже завелся, но благо почти не слышно. Что то потикивает в панели. А при закрытии двери слышно как дребезжит замок багажника. Видать пусть уж все тогда растресеться или наоборот притреться тогда и займусь щас сил уже нету на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сверчок устранен. Гремел провод парковочных датчиков об обшивку потолка. Спасибо криворуким мастерам майджора. -датчики -защита картера осталась только сигнализация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изловлен хитрый сверччок. Спасибо криворуким мастерам майджора бился провод датчиков парковки об обшивку потолка хоть бы зацепили за что нить нет просто положили. Итого: защита картера -переставлена , провод зацеплен и приклеен, из доп оборудования осталась только сигнализация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пришла стойка причем оперативно, что очень странно в четверг меняю :) вроде это последжний штрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...