Перейти к содержанию

"Зимние" гайки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

dg, откуда такая инфа ? с кем общались ?

C менеджером по запчастям в Рольфе, он там один. Гайки сам купил после того как 3 раза перспросил уверен ли он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - поставил на свой Sport 16" штамповку KRONPRINZ MA516001, резину Nokia HKP 4 205/55R16 и гайки febi 11939. Все идеально подошло. Получилось не совсем эстетично после литых дисков, зато дешево, надежно и практично. :lol: Рекомендую, как эконом вариант (за исключением резины можно и подешевле найти у других производителей. Но Nokia есть Nokia, не мог отказать себе в удовольствии). Надо бы колпаки, а может и так зиму отъезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в рольф мазда, в запчастях мне сказали , что дешевые гайки от митсубиси подходят для мазды 100%

Подтверждаю. Мне тоже сегодня так сказали. Цена вопроса - 22 руб./шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka, а ты можешь написать про гайки поподробнее (какие и где)? А то я живу там в десяти минутах и мог бы за гайками утром съездить без вас. А диски мне сегодня из автопаласа сами привезли по 1578 руб. за диск + 300 доставка по москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретнее вообще то лучше спросить у АНДРЕЯ ( BRANDR) . А так я тебе могу сказать что он их купил в магазине АВТОЗАПЧАСТИ на первом этаже (большом таком) ТАМЕСТЬ ОТДЕЛ ИНОМАРОК (мазды в том числе)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,проявлялась ли тема, но на всякий случай скажу уважаемым маздоводам: переобувался вчера хотел поставить гайки с 16 го на 15 е литье.На шиномонтаже Tyres Plus заявили,что гайки, которые идут на пришедшее с завода 16 литье- не подходят-конус маловат(коротковат)- показали увидел все собственными глазами!Это не критично, но мне кажется если вскрывается такая ХХХХХ, то есть маза обратиться к официалам!Пускай меняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос официалам, так они говорят, что гайки с 16-го литья без проблем подходят на 15 штамповку. Сам еще не пробовал!

Я спрашивал в Рольфе, Мажоре и в Кларусе - во всех трех местах сказали, то гайки от литья не подходят. Ты у кого спрашивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня какой вопрос для тех, кто покупал неоригинальное литье в Независимости (16", рисунок частокол) - как вы решили вопрос с тем, что ни один балонник на 21мм не входит в шахты диска под гайки?!

 

Один из вариантов мне предложили в Южном порту: покупай секретки с внутренней посадкой секретки (т.е. ключ не одевается на гайку, а как бы вставляется в пазы по центру) Цена удовольствия 80 у.е.

 

Мне удалось найти всего лишь одну головку, которая более или менее подходит, но ей нет возможности как следует затянуть гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня какой вопрос для тех, кто покупал неоригинальное литье в Независимости (16", рисунок частокол) - как вы решили вопрос с тем, что ни один балонник на 21мм не входит в шахты диска под гайки?!  

 

Один из вариантов мне предложили в Южном порту: покупай секретки с внутренней посадкой секретки (т.е. ключ не одевается на гайку, а как бы вставляется в пазы по центру) Цена удовольствия 80 у.е.  

 

Мне удалось найти всего лишь одну головку, которая более или менее подходит, но ей нет возможности как следует затянуть гайки...

1024 раза писАли .. либо новые гайки и ключ на 19 (это явно меньше 80уев), либо торцевая головка на 21 из набора (еще дешевле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, если просто поменять резину (в зиму) на дисках на которых пришла машина, что станет с дисками и гаками за зиму от реагентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос официалам, так они говорят, что гайки с 16-го литья без проблем подходят на 15 штамповку. Сам еще не пробовал!

А что это были за официалы? Мне мейжор после ТО написал, что рекомендует заменить эти самые гайки, которые у меня от 16 литья на 15 штамповке. Но меня чето жаба задушила- 1800 на какую-то фигню..Прошлую зиму я спокойно с ними отъездила, вроде все нормально было..На что это вообще повлиять может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, товарищи... А гаек-то нигде всё-таки нету... Искал: в Рольфе-нет, на Каризму тож нет, в Кунцево на рынке(искал везде, где тока можно)-предлагали б/у-отказался, родные-3$, жаба моя, жаба, на осташковском-нету, во всех КЭМПАХ(был в трёх)-тоже нету, был в Экзисте-была одна:)

Граждане автомобилисты(не только маздоводы)!!! Вы их жрёте что ли эти гайки?:D:D:D

А если серьёзно, народ, ну где брали-то??? (по 2-3$ не предлагать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, москвичевские подходят (2141).

а так - приходишь в магаз, называешь параметры резьбы и конуса, выбираешь, примеряешь на машине, покупаешь.

ну а вообще то - поиск рулит ;)

Я тутнедавно взял штамповку ,гайки от 412 москвича! 8 руб шт.

у 41 москвича болты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил штамповку KFZ на 15 дюймов, прикрутил ее родными гайками от 16 литья.

Все держится очень хорошо. Конусность совпадает итд....

Гайку от 40 москвича тоже пробовал- тоже ОК, только балонник нужен другого размера и она открытая сверху. Правда думаю, что после зимы от родных гаек может одна ржавчина останется, поскольку они и летом ражавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг 24.11 купил в "Кемпе" комплект гаек от Москвича 2140.

Подошли идеально. Балонник на 22. Стоят - 9р. Жёлтенькие такие.

Всем советую(Только спрашивать их надо не в отделе иномарок,

а в отделе запчастей на Москвич).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...