Перейти к содержанию

"Зимние" гайки


Рекомендуемые сообщения

Я купил оригинальные ДИСКИ R15 (80 у.е. з адиск), оригинальные колпаки (26 у.е. за колпак -много конечно, ну хрен с ними) + гайки в Кларусе (76 руб/гайку вместо 89 руб в Мажоре) и не парюсь! Изображение

 

Колеса - это такая штука, где экономия боком выйти может. Можно экономить на жидкости омывателя, можно кондей не включать, экономя бензин, можно ее не мыть, экономя на мойке и т.д ...но колеса - ЭТО БЛИН ВАШИ "НОГИ", как тут можно экономить ? Изображение

 

Вы ведь обувь в магазине нормальном покупаете, а на рынке она в 3 раза дешевле стоит. Вот только и ломается она в 3 раза чаще...так что я бы на "маськиных ножках" не экономил! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
Я купил оригинальные ДИСКИ R15 (80 у.е. з адиск)' date=' оригинальные колпаки (26 у.е. за колпак -много конечно, ну хрен с ними) + гайки в Кларусе (76 руб/гайку вместо 89 руб в Мажоре) и не парюсь! [img']http://www.animac.ru/smiles/fool/aaa.gif[/img]

 

 

Так это 108 у.е (колесо), получается за штамповку 8O .

 

Купил R16 литье (Replica) MAZDA, гайки в комплекте, за эти же деньги в s-shin-e. Кстати, Рольф парит их-же, но уже от 180 до 260 у.е за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки в автопаласе оригинал 66 р штука. Поеду в вледующую субботу за ними. Кто со мной ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки - это не ноги. это гайки. они и в африке гайки. главное что не из г#$на были сделаны.

 

вот как раз родные то гайки на литье - голимые. на шиномотнажах это дело отмечают (конус прилегает фигово, см. поиск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А по инету их нигде заказать нельзя, а? А то тащиться на другой конец Москвы в ломак.

 

родные то гайки на литье - голимые

Рекомендации по замене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные то гайки на литье - голимые

Рекомендации по замене?
да в любом колесном магазине или на рынка полно крепежа на любой вкус и цвет. любые резьбы под любой ключ и т.п. Спецы там всегда проконсультируют по качеству, совместимости и т.п.

кстати, к приличным дискам вообще свой крепеж прилагается обычно. т.к. дизайн, да и не везде штатный подойдет.

у родных гаек недостаток - отсутствие "юбки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, гайки будут к выходным продаывец клятвенно пообещал :)

Так что если хочешь, можем пересечься и поехать. Ты на маздовке будешь в пятницу ?

Кстати кому вломак ехать можете денег сдать, я могу купить. Потом пересечемся все отдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в ЛЮБОЙ магазин, где есть каталог по гайкам для иномарок, например в автозапчастях на петрозаводской есть мааааленький отдел с эмблемами и всякой мелочью... говорите им модель машины--например ма3, они вам говорят параметры гайки =12, шаг1,5 (подходит от форда-24 руб), единственный недостаток-у ма3 ключ под 21, а у форда,кажется, 19, ну если нет старого балонника с таким размером-купите. и не парьтесь, в крайняк купите гайки для митсу. там вроде такие же параметры как у маси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outlaw, Я если раньше ничего не куплю, то тоже поеду. Лишь бы поздно не было, а то с каждым днем все больше и больше снегом пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, гайки будут к выходным продаывец клятвенно пообещал :)  

Так что если хочешь, можем пересечься и поехать. Ты на маздовке будешь в пятницу ?

Да буду. Там тогда договоримся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал резину и диски с доставкой в магазине по телефону 744-64-53

гайки дали по запросу - машина мазда3 и мазда6

=))

все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного случится, если прикрутить родную штамповку 15" гайками с родных литых 16""?

если хорошо прикрутится - то ничего.

просто надо проверить, будет ли хватать глубины гайки чтоб прижать штамповку. т.е. не будет ли упираться конец шпильки в дно гайки.

ну и как там конус прижимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикрутил штамповку "родными" гайками с литья. Нормально все. Откручивал недавно - никаких новых шлицов на гайке не увидел, они полностью совпали со шлицами от литых дисков. Длины гайки хватает. Прикручивается отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил гайку - одну попробовать. По резьбе вроде все подходит, М12х1,5, с юбкой, - только не пойму как конусность проверить подходит или нет. Да, и ключ маздовский великоват. Цена вопроса - 20руб за штуку. Так что же делать с конусностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на витрине в автопаласе гайки для литья и штамповки - один в один , только цветом разные . От штамповки гайка такая же глухая , цвет серо-зелёный какой-то. Ставьте от литья и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warwick, Да, именно они. Еще месяцок поезжу, откручу на каждом колесе и посмотрю. Если все нормально, то выкину эту проблему из головы. Тем более в нашем городе гаек от Москвича-412/2140 не найти. Возможно придется заказывать в exist.ru, а мне там заломили за комплект (20 шт.) порядка 3000 руб. Как-то не гуманно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warwick, Да, именно они. Еще месяцок поезжу, откручу на каждом колесе и посмотрю. Если все нормально, то выкину эту проблему из головы. Тем более в нашем городе гаек от Москвича-412/2140 не найти. Возможно придется заказывать в exist.ru, а мне там заломили за комплект (20 шт.) порядка 3000 руб. Как-то не гуманно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно купил в Автопаласе серо-зелёные(или желтые) открытые гайки для штамповки(16шт) за 984р. и комплект секркток за 596р. и не заморачиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...