Перейти к содержанию

Проблеммы с передним бампером!!!


Рекомендуемые сообщения

Навероное многи кто ездит быстро на свомх трешках сталкивались с проблеммой что выщелкивается передний бампер! Выщелкивается в местах соприкосновения с передними крыльями и фарой!

 

У меня даже замяло крыло немного из-за этого и треснула фара снизу :(

 

Поехали с Давкой в Мейджор - но ничего доказать не смоги.

 

Но когда я приехад с картинга в субботу (ехали очень быстро - http://m3club.ru/modules.php?name=Forums&f...ewtopic&t=1934) - обратил внимание что выщелкнулась и левая сторона. Сегодня зафиксирую на фото.

 

В общем до чего я допер - бампер выщелкивается на матрешках из-за набегающего потока при быстрой езде - попросту сказать его просто сворачивает :(((

 

Вот еще один конструктивный дефект!

Что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это конструктивный дефект характерен для многих М3. Скорее всего это единичный случай и решать его надо у дилера. Только по-больше напора и решительности :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой пока не сталкивался, хотя регулярно нарушаю скоростной режим >190. Может какой нибудь камень на скорости попал?

Интересно фото посмотреть, когда повесишь - маякни.

 

2л спорт седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выщелкивается если защелки внутри шва обломались. а защелки обламываются, если по бордюрам мордой скрести или иногда ее ронять на бордюр при съезде

 

с нескольких попыток обязательно бампер начнет поводить и при нажатии на него спереди (напр потоком воздуха) может выщелкиваться

 

у меня, например немного вылезает с одной стороны. я пригдяделся и увидел, что зазор справа и слева от решетки радиатора неодинаков. значит я где-то деформировал крепление бампера, слезая с бордюра.

 

нежная морда

берегите ее смолоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же прикол - я уже даже привык после лихих поездочек коленом заправлять на место правый край бампера. Защёлки я себе таки сорвал ещё прошлой зимой когда хотел забраться на снежную кучу, которая успела хорошо смерзнуться за ночь. :)

ЗЫ До маськи ездил на Nissan X-Trail ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в субботу выщелкнулся . Вьехал в урода на 99 который на красный свет поехал. Из повреждений вроде царапина небольшая на бампере. Бампер защелкнул обратно. Надеюсь эти самые защелки остались на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тож самое, только бампер начинает на крыло немного лезть! думаю заехать в какой нибудь обычный сервис, может сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не в защелках дело. Защелки как раз в полном порядке остаются, а вот ушки на бампере - нет. Они сделаны из того же пластика, чтои бампер, толщиной меньше миллиметра и достаточно хрупкие. Но именно на них (по моему по две с каждой стороны) и держатся боковины бампера. Если их даже не порвать, а просто деформировать, то именно такая фигня и будет. К сожалению, лекарство одно - замена бампера. Мне снимали бампер три раза, теперь с левой сторны тоже отходит немного. А зажимы там нормальные - их можно по несколько раз спокойно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лекарство одно - замена бампера.

Ну это уже слишком! Можно в конце концов и нарастить (напаять) эти ушки, и еще вариантов масса... Не менять же бампер из-за такой фигни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вам с подпола виднее. Только не пойму, если их сделать шире, толще или длиннее, то каким образом они должны встать в штатные защелки??? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diddle, да мастера рукастые такие вещи делают, что сам и не придумаеш. Негоже просто так бамперами разбрасываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно радикальное средство. но!!!! не всем подходит. Ездить медленей надо. тогда ничего отщелкиваться не будет.

Сразу не бейте, это я так шучу. :D :D :D

У меня такой проблемы пока нет, появиться будем долбать диллера :twisted: . В Москве их много. :D А они в свою очередь трести японцев, экономисты фиговы, ушки потоньше сделать решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что проблема возникает после того, как бампер снимают. У меня его снимали (до этого не выщелкивался) для установки спойлера. У друга то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...