Перейти к содержанию

Ржавеют тормозные диски.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

То, что ржавчина появляется в то время, когда машина чисто вымыта и стоит ждет своего часа - говорит о том, что нужно не любоваться ей - а садиться и ехать ехать ехать !!! Это она так намекает, что ей грустно оставаться одной :)

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В тему! Лет ...надцать назад, работал мой кум водителем в поликлинике. Завгар был мужик хороший но туповатый. Зашел я к ним както сидят сосмеху подыхают. На вопрос "Чё стало?" Подошел завгар в механикам говорил что колодки скрипят, а те молодцы, мол смажь салидолом скрипеть перестанут!!! Он смазал и машину в гараж ставить. С результатом все понятно?

Если бы сам не видел никогда бы не поверил. Тем более завгар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключение лишь FORMULA 1, на ней какие-то диски с карбоном...

 

Psycho

Где бы такие диски раздобыть?

Да не вопрос: 8.000 еврю, и будет Вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 6 назад был введен новый стандарт на компоненты используемые в тормозных колодках, все автопроизводители просто вешались с горя. Но делать нечего, и это ввели. А для того, что бы сохранить тормозные свойства пришлось изменить металл дисков на более мягкий, а это значит опять часть компонентов выкинули. Получилось как всегда - экологично, но не эстетично.

На той же Маське - 1-го выпуска была дикая проблема с дисками - тормозные колодки протирали канавки на дисках и в итоге "шкрябало" там все. Я эту проблему застал у своего друга. Слишком мягкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключение лишь FORMULA 1, на ней какие-то диски с карбоном...

 

Psycho

Где бы такие диски раздобыть?

Да не вопрос: 8.000 еврю, и будет Вам счастье.

Ага! А еще они тормозят только при температуре, которую на наших агрегатах не набрать даже если распорочку в педаль тормоза поставить. Во, прикольненько будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...