Перейти к содержанию

Расход бензина на спорте


Рекомендуемые сообщения

МФА кроме всего прочего показывает два значения расхода:  

1й - текущий в каждый момент времени, который может варьироваться от 5,2 до 24,7 (проверено лично), как было верно замечено, в зависимости от накаченности икроножных мышц...

А у меня от 0.0 до 40.0 с чемто скачит, если тапку в пол дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошла 45 тыс. Расход стандартный 13.1 л летом, зимой 13.3 где-то.

А по моментному расходу - у меня максимальное значение было 84 литра на сотню ))) Это была первая до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 105 л.с. - это 10 литров, а 150 - это 11.5? НЕ столь уж и большая разница, а то тут вопил кто-то про то, что не хочет переплачивать за лишний бензин. Если не топить, то и на 2.0 можно уложиться в 10, а на трассе даже в 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например компьютер показвает 10,7-11 литров на сотню. Реально расход больше примерно на литр. Машина 2.0 седан спорт 15.000 пробег. Бака хватает километров на 450 как правило. То есть чуть больше 11

 

Бак говорят 55. У меня входило максимум около 51 литра, при том что компьютер показывал оставшийся пробег 0. То есть 55 - реально. Датчик по-любому оставляет резерв несколько литров для дураков.

 

Нащет среднего расхода - он измеряется за весь пробег с момента последнего обнуления. Колебаться в пределах литра может теоретически если его недавно обнулили. Если больше тыщи проехать то он меняется очень медленно. Так что с 10 до 11,5 измениться за 5 минут - не реально.

 

Моментальный расход у меня за 90 переваливал. Тока это так, для интереса. Никакой пользы от наблюдения за моментальным расходом не вижу.

Отрицательного моментального расхода не наблюдал, а нулевой был. Тока он нулевой не когда машина стоит, а когда едет накатом на холостых. А ежели скорость меньше какого то там показателя - 5 толи 10 километров в час, то и моментальный не нули показывает а прочерки.

 

14 - имхо до хрена для двух литров-то на такой маленькой переднеприводной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькой? ЛООООЛ, ставил рядом с Мерседес Е-класса, по бамперам длина совпадает. Машина средняя, не маленькая.

А то, что средний расход изменился за 5 минут говорит о том, что он меряется с момента обнуления, как я и предполагал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу 13,7

 

Но меньше 13 не получается уж больно приходится себя сдерживать при нажатии на педальку.

Для активной еды по городу до 14л - нормал. Движок то высокооборотистый, на низах вообще не тянет, так что расход приличный, но для 150л. и такой динамики терпимый.

___________________

Sedan sport, желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу 13,7

 

Но меньше 13 не получается уж больно приходится себя сдерживать при нажатии на педальку.

Для активной еды по городу до 14л  - нормал. Движок то высокооборотистый, на низах вообще не тянет, так что расход приличный, но для 150л. и такой динамики терпимый.

___________________

Sedan sport, желтый

Эээмммм...ну как бы сказать....на БМВ525 такой расход, что на это скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от стиля езды и места (пробки всякие).

Щас на одометре почти 3000км (еще обкатка), выше 3000об обычно не кручу (этого вполне хватает для обгона всяких корчей и девяток), средний расход 8,5л/100км.(как-то удалвалось в районе 1000-2000км получить 7,8). С нынешними ценами на бензин крутить больше 3000об не охота т.к. в день проезжаю больше 100км.

SEDAN SPORT 2.0 г.Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машинка на обкатке ,пробег-800,обороты стараюсь держать около 3000,но иногда чуть задумаешься 4500 бывает,расход средний по компу 11,8 ,фактический где-то так и получается. Катаюсь М3 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак. Доеду до конца бака. Залью по полной. И соответственно количество залитого будет разделено на количество километров.

Так что будут точные данные для моей машинки.

 

Кстати обнулил расход средний по компу. Будет интересно сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...