Перейти к содержанию

Расход бензина на спорте


Рекомендуемые сообщения

Расскажите,у кого скока хавает? А то лично у меня средний расход по городу 14 литров. Езжу конечно быстро,тапочек нажимать люблю очень,но 14 литров-это я замерял,специально себя сдерживая и не крутил каждый светофор до отсечки ) а если себя не сдерживать,то жрать будет еще больше ) Как то многовато кажется для 2 литров,при условии,что я срарался не на полную давить,а ездить "ну типа буднично" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компьютер выдает средний расход 10.3-10.4 литра. Ну в среднем так и выходит, 50 литрового бака хватает на 490-500 км. 14 литров что-то действительно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцатьпять!!! Откуда такие расходы??? По городу гоняю постоянно расход 10,7 - был максимум зимой!!! Летом с климатом максимум 10,4!!!

Мне кажется что 12-14 это чересчур уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже так кажется,но это и на компьютере показывает,и по расчетам-на баке проезаю 350-380 км... Ну не жму я так,чтобы 14 литров поедала! Если все вроемя в пол,как сразу после обкатки ездил-то вполне приемлемо 14 литров. Но не так же,как я щас ездил!

Короче подскажите что делать? Приехать к дилерам на СТО-ну скажут типа как ездишь,такой и расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ланс тоже поначалу не мало топлива поджирал... Потом обкатался... :roll: Подожди 1000 - 1500км - устаканится расход... Должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож дело в расчетах?

Замерять нужно так: залил бак доверху, до щелчка, сбросил показания километража, выел весь бензин близко к концу бака, засек километраж, допустим 350 км, заправился заново (на той же заправке, чтоб автоматы одинаковые были), посмотрел на литры на чеке - допустим 35. Значит съел 35 л на 350 км. А не полный бак, как некоторые бывает считают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gamal

Насчет устаканится-ну не знаю,подожду,посмотрю. Как мне кажется,сначала она меньше жрала,а щас почему то стала больше. Пробега у меня 3000.

 

2Oswald

С замерами делал все тоже самое,кроме как повторного залива полного бака))

попробую,спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять правда буду только через 2 недели,т.к. вслед за всеми отбываю на отдых в Геленджик ,через 3 часа самолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина из салона ехала, было на компьютере 10-12, потом он выдавать начал поменьше, около 9-10, сейчас(3000км) чето опять 10-11, нужно давление в шинах проверить и масло. Езжу динамично, иногда до 7к кручу, езжу в основном по городу. Сейчас залил бензин, буду смотреть, скока на нем проеду.

gosha1523, а компутер скока показывает?

Кто-нить знает, скока бак у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gosha1523, а компутер скока показывает?

Кто-нить знает, скока бак у нас?

Компутер показывает те же 13,5 - 14 литров!

А бак у нас вроде 50 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,везде пишул,что емкость бака 55 литров,а больше 48 туда никогда не влезало. Да и на форуме читал где то,что бак 50 литров. Кто нить знат точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть сомнения насчет соответствия информации МФА о среднем расходе и запасе хода до заправки фактическому расходу и показателям trip'ов

 

два дня назад сделал контрольную закупку топлива "до полного бака".

после заправки при среднем расходе 10.5 МФА показал запас хода в 530 км.

счетчик trip'ов был обнулен.

 

после двух дней тестов в эконом. режиме (обороты - не более 4000, скорость - в пределах 140) промежуточный результат следующий:

расход - 10.5

пробег - 210

запас хода - 265

причем, потери запаса хода выявляются только после остывания двигла с длительным простоем афты. за каждый замер изменение составлеят 10-15-20 км.

в процессе эксплуатации уменьшение запаса хода коррелирует в обратной пропорции с увеличением пробега

 

возникает вопрос - куда делся запас хода в 55 км ?

 

понимаю, существует погрешность вычислений в силу смены стиля езды и графика движения. так же ясно, что все-таки средний расход в 10.5 рассчитывается с учетом полного пробега (на данные момент - 3550), но слишком величина погрешности велика, не кажется ?

 

вощем, пошел я дальше замерять. теперь сокращу периоды м/у засечками и буду записывать показания всех измерительных приборов на каждом чекпоинте. о резалтах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай манул. Средний расход измеряется ежеминутно. Привязки к полному пробегу там не заметил. Можно притопить и через минуту покажет 11.5 вместо 10. Врет компутер палюбе, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФА кроме всего прочего показывает два значения расхода:

1й - текущий в каждый момент времени, который может варьироваться от 5,2 до 24,7 (проверено лично), как было верно замечено, в зависимости от накаченности икроножных мышц,

2й - средний расход за общий пробег

 

причем, если обнуление накопленных ретроспективных показателей на 1й никак не влияет, то значение второго изменится значительно, т.к. все показатели, влиявшие на него в прошлом, тоже начнут отсчет с зирро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 12.2 жрет. Но мне почемуто кажется, что компьютер забывает подсчетать расход на климат. А если считать самому, ну на сколько хватает бака, то у меня где то на 400 км. Если бак 55 литров, как пишут, то расход 13.7 выходит, или около того. Счетал буквально на днях, пересчитовать неохота.

ЗЫ Пробег 1500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФА кроме всего прочего показывает два значения расхода:  

1й - текущий в каждый момент времени, который может варьироваться от 5,2 до 24,7 (проверено лично), как было верно замечено, в зависимости от накаченности икроножных мышц,  

2й - средний расход за общий пробег  

 

причем, если обнуление накопленных ретроспективных показателей  на 1й никак не влияет, то значение второго изменится значительно, т.к. все показатели, влиявшие на него в прошлом, тоже начнут отсчет с зирро

Тодга каким раком комп меняет значение спустя 5 мин поездки в пол с 10 до 11.5(имеется ввиду вышеупомянутое общее среднее)? у меня пробег 3000, никак невозможно так сильно изменить за 5 мин общее значение, только если за эти пять минут у меня уйдет пол-бака.

Имхо, среднее сначение насчитывается не на общий пробег, а на пробег с последнего старта или обнуления, как вдругих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнуление среднего расхода (высчитывается ежеминутно) можно произвести путем нажатия кнопки "сет" или "инфо". Об этом написано в инструкции.

Как я понял, остаток пути, который можно проехать, комп высчитывает на основании этого среднего расхода. Если его сбросить и "наездить" другой средний расход, оставшийся путь изменится.

У меня такое было, когда после трассы я стал ездить по городу. Проехал 40 км, а оставшийся путь уменьшался на 60-70 км.

Странно, но текущее потребление (высчитывается ~ каждые 5 сек.) мин. - 1,4 (холостой ход), макс. - 28 с чем-то. Но у меня 1,6АТ.

Так же непонятно, какой РЕАЛЬНЫЙ объем бензобака. Больше 50,2 литра я не смог ни разу залить, хоты лампочка горела "уже давно", а стрелка указывала на ноль. Я только предположил, что японцы оставили на резерв 5 литров "для дураков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, только что залил в бак 47,41л. Комп показывал остаток пути ещё 8 км. Средний расход по б/к 10,3. Его же прогноз на этот бак 530км.

Машинка с рождения пробежала чуть более 1800. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suPReM,

 

про "каким раком" (с) подмогнуть не смогу - с утопленной в пол тапкой не езжу. при моем стиле езды показатель среднего расхода меняется не более чем на 1-2 десятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...