Перейти к содержанию

Обновки 2


Рекомендуемые сообщения

вот это тема- айпод в голову. самому как в реале сделать?

схема такая: HU <-> PIE MAZ/ALP <-> Dension IceLink (M-Bus version) <-> iPod...

не знаешь где еще m-bus используется, а то Dension убрал с сайта версию IceLink для Mazda3. видимо, проблемы с лицензированием. зато на мазда юса появилась инфа о скорой возможности официальной установки IceLink.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
вот это тема- айпод в голову. самому как в реале сделать?

схема такая: HU <-> PIE MAZ/ALP <-> Dension IceLink (M-Bus version) <-> iPod...

 

не знаешь где еще m-bus используется' date=' а то Dension убрал с сайта версию IceLink для Mazda3. видимо, проблемы с лицензированием. зато на мазда юса появилась инфа о скорой возможности официальной установки IceLink.[/quote']

 

Еще есть Moster iCruze, я кстати передумываю и решаю может быть брать его.

Но, конкретно по вопросу с Dension, Dension убрал "полный" комплект, а Dension IceLink (M-Bus version) никуда не убран, так как это интерфейс подключения iPod к m-bus'овским головам Alpine. PIE MAZ/ALP покупается от PIE, а Dension IceLink (M-Bus version) - от Dension.

 

Тот вариант, который сейчас я задумал, PIE + Monster, теоретически должен работать, но я не нашел в интернете ни одного подтверждения, если вдруг кто знает, сообщите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно перечитал ветку три раза, но так и не понял, каким образом khro заказал и получил эту нужную мне подставку??? :(

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теоретически должен работать, но я не нашел в интернете ни одного подтверждения, если вдруг кто знает, сообщите, плиз.

про PIE возможные проблемсы (правда в основном с маздой 6 после 2004, с м3 таких проблем нет {The MAZ/PC-ALP as an Auxiliary input device is limited to: Mazda MPV, Mazda3 and RX8 firmware 9.55 and above. 2004-Up Mazda 6 radios may NOT recognize the interface because the Bus signal is not being fed back from the radio. These radios must be modified for the interface to work.})

http://sol20.com/ATENZA/index_E.htm

ветка "MAZ/PC-ALP (AUX audio input adapter)"

 

парень, который себе все это поставил отписывается здесь:

http://forum.mazda6club.com/lofiversion/in...php/t28129.html

 

PIE тоже выпустили свой интерфейс для iPod, но пока в списке нет мазды.

Peripherals так же выпускают PXOD OmniDock Universal Interface for iPod, но как и monstercable он не показывает названия треков и исполнителя на стандартном дисплее (нужно покупать дополнительный) - только номер диска/номер трека.

 

лучший переходник - от венгров (DENSION) как не крути (полная функциональность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теоретически должен работать, но я не нашел в интернете ни одного подтверждения, если вдруг кто знает, сообщите, плиз.

про PIE возможные проблемсы (правда в основном с маздой 6 после 2004, с м3 таких проблем нет {The MAZ/PC-ALP as an Auxiliary input device is limited to: Mazda MPV, Mazda3 and RX8 firmware 9.55 and above. 2004-Up Mazda 6 radios may NOT recognize the interface because the Bus signal is not being fed back from the radio. These radios must be modified for the interface to work.})

http://sol20.com/ATENZA/index_E.htm

ветка "MAZ/PC-ALP (AUX audio input adapter)"

 

парень, который себе все это поставил отписывается здесь:

http://forum.mazda6club.com/lofiversion/in...php/t28129.html

 

PIE тоже выпустили свой интерфейс для iPod, но пока в списке нет мазды.

Peripherals так же выпускают PXOD OmniDock Universal Interface for iPod, но как и monstercable он не показывает названия треков и исполнителя на стандартном дисплее (нужно покупать дополнительный) - только номер диска/номер трека.

 

лучший переходник - от венгров (DENSION) как не крути (полная функциональность)

ты не понял, то, что PIE работает на трешке, это известно, я себе уже заказал. Я спрашивал будет ли работать PIE + iCruze.

 

PXOD OmniDock на наших машинах бесполезен.

 

Dension не дает полную функциональность, например нельзя выбирать/листать плейлисты.

 

Dension использует интерфейс от PIE + свой адаптер, из-за множества проблем с совместимостью комплект был снят с производства и сейчас можно его купить только по частям на свой страх и риск, Dension ничего не гарантирует. Также известно, что Dension сейчас разрабатывает новый комплект для мазды, с учетом прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиииииз. если отвечаете предыдущему оппоненту - не цитируйте его сообщение :(

это и так понятно, что ответ ему

Keanu, почему?? А если пока я пишу ответ, кто-нибудь уже запостил два-три ответа и к тому же офф? Цитирование нормальная практика на всех форумах, это удобно для всех и для писателей и для читателей. Все IMHO конечно, против модератора не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял, то, что PIE работает на трешке

почему же, я понял что PIE работает с альпайновской M-Bus. просто так же как шестерки БЫВАЮТ РАЗНЫЕ (как следует из моих ссылок на спецов по этой теме), так и трешки идут с разной музыкой (Panasonic, BOSE). сейчас дилеры объявили, вроде, о новой начинке у вновь прибывающих авто. так что могут быть сюрпризы с джамперами и т п

 

PXOD OmniDock на наших машинах бесполезен.

PXOD "не знает" с какой машиной общается. с одной стороны у него iPod, с другой - m-bus от Alpine. модель машины ему фиолетова, как я понимаю.

 

Dension не дает полную функциональность, например нельзя выбирать/листать плейлисты.

что ты имеешь в виду? если то, что dension не видит плейлисты - это не так. вот цитата из мануала:

 

Playlist Options

A Playlist browser is built into ice>Link Plus to allow the selection of your desired playlist.

1. Enter the playlist mode by selecting disk [6] on radio.

2. Select "Playlist Browser" option and hold the [FAST FORVARD] button to enter.

3. Navigate within the playlist with the [FIRST TRACK] [LAST TRACK] buttons.

4. Press [FAST FORVARD] button to start playing the selected list.

 

единственно нельзя серфиться по жанрам, исполнителям, композиторам, песням, и т п, т к это является сортировкой

 

сортировка на айподе вообще запрещена извне любым устройством (фича производителя айпода). вот faq с монстровского сайта:

Q. Will I be able to sort by playlist?

A. No. Unfortunately the inherent limitations associated with the remote access and control of iPods prevent sorting by Play Lists.

 

Dension использует интерфейс от PIE + свой адаптер...

я говорю как раз о "своем адаптере". он полностью совместим с Альпайновской шиной M-Bus (цитата с http://www.dension.com/after_market1.php):

In general all head units with MBUS protocol (8-pin DIN connector) are compatible. Alpine CDM-...MDM-...TDM-... compliant with Ice>Link Plus (Ice>Link Ver. 2.05)

 

или из их поддержки:

Q: How ice>Link Plus is connected to the car audio system (head unit)?

A: ice>Link Plus is connected to the head unit via the standard CD Changer port.

а какой конвертор из мазды в M-Bus выбирать - забота не dension.

 

достоинство dension в поддержке ID-Tag и выводе ее на стандартный экран:

Q: Is ID3 tag information displayed on the head unit?

A: ID3 tag information may or may not displayed on the head unit, depending on the model. Text display is supported with the following aftermarket car radios at the moment:

ALPINE (MBUS)

...

 

правда, есть такая оговорочка:

Please note, that this valid only for aftermaket radios. OEM (factory fitted) head units from the same vendors may work differently.

 

и фак с американского сайта поддержки с противоположным смыслом:

Q: Can I view ID3 tag (song information) on my radio?

A: The ice>Link Plus can currently send text information to selected Kenwood radios, selected factory BMW car radios and CD text compatible JVC radios. Other radios will not display text information at this time.

 

Я спрашивал будет ли работать PIE + iCruze.

а почему он не должен? если никто в цепочке производителей не напортачил, то все должно работать вне зависимости от производителя. на всех концах у устройств - стандартизованные протоколы. а вот напартачено или нет покажет только практика.

 

я думаю, что в россии ты будешь если не первый, то уж точно не десятый, кто проверит это на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле на mazda3forums эти темы все много перетираются, полной ясности все равно нет. То, что пишут производители не всегда работает.

 

Например, теги в мазде точно не показываются, плейлисты не выбираются, поэтому iCruze c экранчиком может помочь. В общем я, чтобы не попасть на много денег сразу пока жду PIE, проверяю, дальше посмотрим.

 

А ты не ошибся насчет OmniDock http://www.discountcarstereo.com/detail.aspx?ID=802 я вот читаю характеристики, нет M-bus, нужны RCA, которых у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Khro, напиши в личку, как заказать подставку под левую ногу, сколько стоит, срок поставки? И чего у них еще можно заказать, например накладки на педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА товарисчи!!! Я тоже получил свою подставку! С момента заказа до момента получения прошло ровно 3 недели. Мне на круг все обошлось в 44 бакса. Огромную благодарность хочу выразить khro за четкие инструкции и помощь. Лех, спасибо тебе, все получилось просто здорово. Так что теперь я тоже маленько в курсе чего и как :) Вобщем пойду поставлю всю эту красоту на свою матрешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем я уже и установил девайс в положенное ему место. Выглядит отлично! И очень удобно, нога не скользит и ковер на полу в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khro, khro, Khro, напиши в личку, как заказать подставку под левую ногу, сколько стоит, срок поставки? И чего у них еще можно заказать, например накладки на педали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...