Перейти к содержанию

92 бензин


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: кто-нибудь заливает АИ-92 и как это сказывается на потреблении и динамике? Суть в том, что во многих салонах по другим новым японским автомобилям советуют использовать 92 по причине того, что почти весь наш бензин АИ-95 получают из 92 присадками. Пример: совет в Рольфе по поводу "Лансера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ласере действительно опробовал 92-й в течение полугода... Результат положительный. нареканий не было. На Мазде не стал экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот пришлось попробовать, да ещё какой бензин :) Когда пересёк границу Украины и оказался в России наблюдал то, что у меня горит лампочка и в ближашх окрестностях небыло 95-ого бензина и пришлось мне рискнуть. Заправил машину в поле, вообще из канистры и ничего, проехал 100 км до нормальной заправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот_бегемот: ужас какой :)

А посути:

Японцы говорят 95 и выше - значит нуна лить 95 или выше. При этом японцы ессно не в курсе что наш 95-й по октановому числу немного, но стабильно (на процент-два по обзорам), до японского 95 не дотягивает. Какой-никакой а риск детонации.

Заправляюсь или 98-м или 95 супер на корусе. Грят еще на севере мск есть хороший бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть как раз в другом: японцы категорически запрещают использовать присадки в топливо!!! Если же посмотреть на рекомендации по бензину для других стран, то там можно найти и АИ-80.

Так что смысл выбора в том, какой запрет игнорировать: отсутствие присадок или низкооктановое число топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя MITSUBISHI OUTLANDER, на рольфе ему посоветовали заправляться 92-м, он сказал, что разницы не чувствуется. Я вчера в свою матрешку залил полный бак 92-го, и мне кажется, что динамика значительнот ухудшилась, а при активных разгонах двигательработает громче, чем на 95-м. По расходу пока не знаю, т.к проехал на 92-м совсем немного. Наверно буду заправляться как и прежде 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а почему отказался от Лансера?

потому как изначально (еще при покупке НЛ) планировалась М3 :wink: , но была очередь... пешком тоже ходить не хотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...