Перейти к содержанию

хотели украсть колеса


Рекомендуемые сообщения

Я секретки родные в Мажоре купил, правда попал тут с колесом, откручивал около 1 часа, отвратительно неудобный ключ к ней, всё время соскакивал, явная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще с любителями чужих колес нужно быть поосторожнее. Выхожу я пару лет назад летом из подъезда раньше обычного - часов так в пол седьмого утра и вижу что какой-то паренек вертиться у моего гольфа (точнее я его у друга взял моя машина тогда в ремонте была). Я подхожу к машине, а парень как-то странно чуть ли не через кусты начинает быстро уходить. Ну я почему-то тогда этому значения не предал. Сожусь, уезжаю. Весь день отъездил и все время слышу какой-то странный треск с правой стороны. Причем на скорости он пропадает, а при торможении усиливается. Раз десять выходил из машины проверял колеса все в порядке. Приезжаю вечером на шиномонтаж. На шиномантаже все просто обалдели, когда увидели, что у меня с машиной. Все болты на переднем правом колесе можно было руками выкрутить. А один уже выпал по дороге. Вообщем повезло мне очень. Больше машину во дворе не ставил ни разу. Только в гараж или на стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня на девятке как раз секретки gorilla и стояли! с проворачивающимся внешним радиусом! очень удобно и достаточно недорого( два года назад стоили 550 руб) покупал в каком-то крупном магазине на проспекте Андропова, точный адрес не помню :( . Кстати пытались на той машине у меня колеса снять- не получилось, только боты остальные выкрутили--теперь всегда обхожу машину по кругу перед стартом!

З.Ы. еще один прикол--у меня на нынешней машине нет секреток --т.к. панелька с болтами сама по себе закрыта на замочек открываемый шестигранником--пионеров-монтажников палится напрегает--они к ней даже не подходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в мае 2005, спустя 2 недели после приобретения М3 2.0 спорт во дворе (м. Таганская) сняли все (!!!) четыре колеса (R17). Про свои ощущения и переживания рассказыть не буду, важнее для вас, наверное, будет следующее:

1) милиция и все такое сразу же - для страховой

2) на след. день (воскресенье) обзвонил ВСЕХ дилеров с описанием ситуации и просьбой скорейшего ее решения. Ответы у всех - "Нужно заказывать. В наличие нет. Нужна предоплата. Ждать 3 недели." и все такое, кроме ОДНОГО дилера - Рольф - "Приезжайте в любое время, все сделаем, все найдем!". Машину покупал в Мажоре и в этот момент я об этом пожалел. Приехал, оплатил кредитной картой (в Независимости, например, не принимают), без очереди резину нацепили на диски, сделали скидку 5% (хотя я там первый раз) - все очень быстро и профессионально. Резину вместо BS Potenza, купил Мишелин Пилот Спорт - особой разницы не почувствовал, кроме существенного снижения шумности. Диски + шины = 60000 руб.

3) Сразу же поехал в Независимость (только там были) и купил комплект оригинальных секреток - 700 руб.

4) Через 3 недели Ингосстрах полностью вернул деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумался над секретками... нравятся мне твои диски... (...не в этом смысле... :) ) Постараюсь купить подобные на следующее лето...

 

А чтобы разгрузить обстановку расскажу байку, которую уже, кажется, как-то размещал на форуме... Мужик купил LC 100... сигналку не поставил, и посадил ратвеллера в салон на ночь (кто сунется...???). На утро машина стояла на кирпичиках... и хрен с ними, с колесами... кожаный салон был в клочья разодран... собака сидела на месте.... Видимо, похитители не столько интересовались колесами, сколько хотели поглумится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои замечательные oz http://m3club.ru/modules.php?name=Gallery&...56cae17e98afd0f пытались скрутить!

 

выхожу утром, снимаю сигналку, а она говорит нечеловеческим голосом: хозяин, кто-то ночью плотно общался с нашей машиной. и показывает молоток на экране пейджера.

 

медленно обхожу машину по кругу, ожидая увидеть разбитое стекло (т к на дисплее нарисованно именно это) - ничего! опускаю глаза - мать твою! то самое колесо что на фотке - плотно сидит на ступице, но БЕЗ ГАЕК!!! колесо прикручено единственной секреткой!возбужденное предчуствием разбитых стекол сознание рисует новые страшные сцены: кувыркающуюся на 140 км/ч красную спортивную мазду на эстакаде ВДНХ и летящее в сторону титановой ракеты блестящее колесо O.Z. Racing Superturismo GT...

 

вызвал ментов чтобы знали. достал запасные гайки (подонки унесли мои) и поехал... покупать второй комплект секреток! даже если теперь и не замечу, что гайки пропали, то хоть колесо на месте останется.

 

зы. над секреткой они знатно поизмывались. весь лак вокруг отверстия ободрали с.ки! хорошо, что секретки из полированной подшипниковой стали и большого диаметра. а то стояла бы на кирпичах.

 

есть, правда ощущение, что еще вернутся, но для них у меня сюрприз :twisted:

Магнум 44 калибра??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему: а хоть у кого-нибудь хоть раз пытались снять родные колеса о 16-и дюймах в радиусе и на штатной резине???

Нас чет попытки не скажу, но в техцентре Незалежности на Хорошовке встретил многостродальную даму. У нее с М3 16 диски с родной резиной сняли и месяца не проездила. Страховая выплатила 74 тыс. руб. за кражу. Восстановление по ее данным, тоесть покупка не родных 16 дисков и резины обошлась в 36 тыс.

 

Я секретками необзовелся псоставил датчик движения-качения. Знаю секретки есть в Незалежности очень недорого рублей 600-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моего приятеля 13.08.05 на мофильмовской ночью сняли с М3 sport все 4 колеса (родные 17 диски).

Вот так!

Жуть.

А секретки то стояли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предложение такое - у падонков, снимающих колеса наверное будет с собой подходящий девайс для скручивания секреток, особенно если они уже не один раз присматривались к Вашему авто. Так что можно собраться с друзьями и купить 5 разных наборов секреток. соответственно поменяться между собой так, чтобы у всех на каждом колесе не было одинаковых секреток. Ворам придется с собой таскать целую кучу ключей. Это значительно затруднит задачу, да и времени на снятие потребуется больше. ПРАВДА ЕСТЬ ОДНО НО...

Рассерженные и обиженные грабители могут в отчаянии бросить Вам в стекло камень, или еще чего нибудь в этом духе... Будет жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему 5 комплектов, колеса то всего 4?

с учетом того, что с секретками продается всего пара ключей, на шиномонтаж все вместе ездить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у вас то фантазия разыгралась.. с несколькими комплектами не покатит, т.к. ключ то один на всех к каждому комплекту. как колесо в дороге например поменять?

вот себе второй комплект еще есть хоть какой-то смысл поставить (получится по 2 разных секретки на каждом колесе). этим отсекаются варианты, когда либо выкрутив 4 нормальных гайки, ломают секретку или шпильку самим колесом, либо наоборот, капитально затянув гайки, выкручивают секретку руками или подручными предметами.

 

на самом деле, если люди придут подготовленные, то у них я думаю просто будет какой-нибудь универсальный захват, который будет пролезать в отверстия в диске и целять секретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у вас то фантазия разыгралась.. с несколькими комплектами не покатит, т.к. ключ то один на всех к каждому комплекту. как колесо в дороге например поменять?

вот себе второй комплект еще есть хоть какой-то смысл поставить (получится по 2 разных секретки на каждом колесе). этим отсекаются варианты, когда либо выкрутив 4 нормальных гайки, ломают секретку или шпильку самим колесом, либо наоборот, капитально затянув гайки, выкручивают секретку руками или подручными предметами.

 

на самом деле, если люди придут подготовленные, то у них я думаю просто будет какой-нибудь универсальный захват, который будет пролезать в отверстия в диске и целять секретку.

Тут вот в чем дело... Если они увидят, что все гайки - секретки, да еще и разные до кучи, они еще 100 раз подумают стоит ли связываться с их откручиванием... А ВДРУГ ДИСКИ К ПОСАДОЧНЫМ МЕСТАМ ПРИВАРЕНЫ... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

видел тут м3 туринг с синими писалками и другими прибамбасами на родных 17" колесах.... думаю врядли он их у дилера купил за 70 с лишним тысяч, всё ворованое сбывают по обЪявам или на рынке, типа кунцевского. сам там молдинги покупал на мерин, после того, как ободрали ночью.

мдя.. тенденция гавёная, начали массово колеса снимать, казлы - нЕлюди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. Сегодня прихожу на работу. И увидел одно очень интересное зрелище. Стоит волга одного человека из наших офисов без колес. Без всех 4-м :) Хорошо хоть покрышки подложили под днище :) а то вообще могли на пузе оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XpaM, всё воруют, что плохо прикручено.

Наверное, руководствуются принципом "Всё, что не прибито - моё. Всё, что могу оторвать - не прибито". (с)

 

Поэтому сейчас нужно минимум 2 секретки на колесо ставить и желательно машину парковать в пределах видимости, либо на хорошо охраняемой стоянке. В дополнение ко всему можно обзавестись дальнобойным пейджером, благо его можно подключить почти к любой сиге. Навряд ли съемщики колес придут с глушилкой частот, чтобы пейджер не пищал, хотя и это не исключено...

 

Еще сейчас перед сезоном участились случаи вороства покрышек из гаражей. Особенно, если в этом гараже хранят покрышки несколько людей (хозяин + его друзья/знакомые). Чаще всего лезут целенаправленно (по наводке), т.е. знают, какая добыча их там ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрый но до ужаса простой трюк... многие может и знают поэтому спрашивайте в личке напишу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в Краснодаре выхожу из гостиницы "Москва" на задний двор (там у них стоянка). Нажимаю сигнализацию а она мне "Хто-та лез ночью" Я ей ОК. и обхожу по сторонам. Три гайки скручены (Huyndai Accent - там гайки), а одной вааще нет. Подхожу к стоянщику мол так и так. А он мне Да вы што, да ни жисть у нас на стоянке ничего не было, вы наверно так приехали:lol: (Надо заметить что вечером когда ставил, его напарник даже квитанцию нормально написать не мог! Был в хлам!) Короче я понял что дело бесполезно. Поэтому кажется даже если на стоянке, но в чужом городе, то доказать можно если уже на кирпичах будет!!! На кирпичах я б не смог приехать. Хотя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрый но до ужаса простой трюк... многие может и знают поэтому спрашивайте в личке напишу  :wink:

Лучше один раз в этой теме напиши - чем каждому отписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...