Перейти к содержанию

бачок омывателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

Тут уже обсуждалось, что кто из официалов может вывести отдельную кнопочку включения омывателя фар на панель

да, это про мажор говорили. но ничего не сказали про гарантию и цену (определение было "занебесная").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чуть ли не предъявы кидать официалам по поводу гарантии собирался, когда у меня при загоревшейся лампочке задний омыватель не работал :-))

Но хватило ума Сане Кэттиному позвонить :-))

Он мне раскрыл гаммиглаза на принципы действия системы омывания хэтчей :-)

А омыватель фар меня так забавлял, что родную японскую жидкость я выплескал моментом. потому как радовали меня эти выезжания форсунок из бампера и када брызги на стекло попадали от последней, второй помывки, то срабатывал датчик дождя и стеклышки дворниками втирались :-))

До этого у меня ничего подобного не могло быть, потмоу как ездил на Фелиции :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал жидкость когда уже ничего не лилось на стекло (лампочка, естественно, горела). Вошло около 2,5 литров (пол бутылки).

Вот тебе и увеличеный бачок :(

Комплектация спорт, с омывателями и всеми делами.

 

Подписываюсь!

Та же фигня - заливал жидкость, когда уже ничего из форсунок не текло. Вошло макс 2.5, несмотря на то, что "зимний пакет" есть, а в нем заявлен "уведличенный бачок омывателя".

Короче, ДЦ нас опять кинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а расскажите, не кто еще не устанавливал дополнительно "зимний пакет" ? отдельно, после покупки, т.к. я интересовался при покупке, а мне сказали что он обойдется под 2000$ так как надо новыйбампер передний покупать и вообще много хлопот. подскажите кто уже ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он обойдется под 2000$

8O 8O 8O 8O 8O 8O и далее бесконечно много!!!

Судя по всему, люди не врут, т.к. вырезать дырочки под омыватели не будут, значит, новый бампер.

 

мне кажется, что тебе надо на это забить. поставь просто потогрев попы и забей!

Подогрев в Мажоре, на сколько я знаю, стоит 380 енотов.

А чтобы было лучше видно, вкрячь ксенон и почаше тряпочкой фары протирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shursan, вот я к этому и пришол выводу, ксенон поставлю к зиме ближе, а по поводу подогрева надо будет посмотреть, они прям в мажоре ставят родной ? а то в независимости они в феврале его ставили только "зимним пактом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал жидкость когда уже ничего не лилось на стекло (лампочка, естественно, горела). Вошло около 2,5 литров (пол бутылки).

Вот тебе и увеличеный бачок :(

Комплектация спорт, с омывателями и всеми делами.

 

Подписываюсь!

Та же фигня - заливал жидкость, когда уже ничего из форсунок не текло. Вошло макс 2.5, несмотря на то, что "зимний пакет" есть, а в нем заявлен "уведличенный бачок омывателя".

Короче, ДЦ нас опять кинул!

У меня 2.5 литра влезает, когда загорается лампочка на приборке. При горящей лампочке омывайка ещё долго работает на лобовое стекло, но на заднее уже не льет... Посему толку от увеличенного бачка мало - ибо заднее стекло будет засираться на хэтче не по-деццки и все равно придется лить жидкость тогда. когда лампочка тока загорелать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот передние фары сухой тряпочкой протирать не советую. Стёкла - пластиковые, затрутся в момент.

Наиболее удачно выработаный мной алгоритм, если писалки не помогают:

1. Побрызгать писалками на фары.

2. Пальцем (а что делать) аккуратно размазать грязь по фаре.

3. Смыть образовавшееся месево писалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не в коем случае не протирайте не остывшие ПТФ снежком, а то кааак у меня нафиг все лопнет.... :( правда мне по гарантнтии ПТФФ поменяли, так как из за одного стеклышка надо всю ПТФ менять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем (а что делать) аккуратно размазать грязь по фаре.

3. Смыть образовавшееся месево писалками.

Проще купить для этих целей щётку для чистки обуви с мягкой натуральной щетиной и руки будут чистые :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заливки туда воды - входит где-то примерно 2,5 литра и как я почитал у меня еще увеличенный бачок омывателя с датчиком уровня жидкости, так скажите - сколько воды входит в дефолтовый бачок?

 

зы: помнится на лансе я заливал практически полную 5-литровую бутылку, а машинка была так себе - 1.6 базовая комплектация

все тоже самое. при копке мне было сказано, что у меня увеличенный бачок омывателя с датчиком уровня жидкости. датчик-то есть, но входит около 2,5 литров. (М3 Touring+ Аккп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресная тема! ПОка у меня в бачке родной гель имееца! Классно чистит, но вот что зимой омыватели могут примерзнуть -напряжно! Наверное родной нипонский гель не мерзнет, а наша забодяжинная незамерзайка - всегда !

А где стоит предохранитель для отключения омывателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...