Перейти к содержанию

бачок омывателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

при заливки туда воды - входит где-то примерно 2,5 литра и как я почитал у меня еще увеличенный бачок омывателя с датчиком уровня жидкости, так скажите - сколько воды входит в дефолтовый бачок?

 

зы: помнится на лансе я заливал практически полную 5-литровую бутылку, а машинка была так себе - 1.6 базовая комплектация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя там занача??? Сурпрыз!!! деньги или еще что?? на селых 2 литра баблища или наркоты .=)

 

Если заливаешь когда датчик загорается а некогда она физически закончилась, может баг в датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заливки туда воды - входит где-то примерно 2,5 литра и как я почитал у меня еще увеличенный бачок омывателя с датчиком уровня жидкости, так скажите - сколько воды входит в дефолтовый бачок?

 

Всё правильно, туда входит 4 л., просто датчик рано срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя там занача??? Сурпрыз!!! деньги или еще что?? на селых 2 литра баблища или наркоты .=)

:lol: :lol: :lol:

 

значит в не спорт модели входит 4 литра, а в спорт скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спорта по дефолту увеличенный бачок, 4 литра. В Туринге по умолчанию стоит 2.5 литра, увеличенный бачок в 4 литра за отдельную плату, вместе с омывателем фар и подогревом попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда таже фигня - после загорания лампочки заливается ~2.5литра.

а с горящей обломно ездить - отвлекает

получается что эффективный объем все-таки 2.5 литра :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал жидкость когда уже ничего не лилось на стекло (лампочка, естественно, горела). Вошло около 2,5 литров (пол бутылки).

Вот тебе и увеличеный бачок :(

Комплектация спорт, с омывателями и всеми делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вошло 2,5 литра, хотя я ездила с горящей лампочкой несколько дней. А расход большой из-за долбанного омывателя. :( Я вообще хочу его отключить... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то влезает 4 литра а у кого-то 2,5 то видимо надули тех у кого 2,5 литра :(

Надо убедиться что есть такие товарищи с 4 литрами и ехать разбираться к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму омыватель фар отключай категорически!!! иначе при первом подмерзании жидкости им кранты. я попал на BORA в эту тему. покупатель достал нытьем - мол, неисправность оборудования, то-се. продавать будешь - вставишь предохранитель обратно и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму омыватель фар отключай категорически!!! иначе при первом подмерзании жидкости им кранты.

А незамерзайку заливать религия не позволяет? 8O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму омыватель фар отключай категорически!!!

: вообще то омыватели фар только для зимы и нужны. летом в них толка нет пыль сбивать. Бред какой-то 3 года на мондео отъездил все нормально. А незамерзайку лью круглый год. Не вижу проблемы заплатить 50-150 рублей за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не стал так категорически выражаться. я тоже с ними поездил немало. главная их проблема в том, что они совершенно бесполезны и летом и зимой. грязь они не сбивают абсолютно. единственно эффект есть у вольво - там есть дворнички. но с ними фары затираются. бессмысленное выливание жидкости с нулевым эффектом. согласен, что деньги небольшие, но выбрасывать и их жалко. и поверь, ты не уникален в том что покупаешь незамерзайку зимой, это делают ВСЕ. но беда в том, что бодяжат и эту хрень, прибыль суперсладкая. и если вдруг не повезет с градусами - попадаешь. омыватель фар - полная лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня за 3 года не было проблем с омывателем фар. И чистили нормально. По крайней мере пока до Сорочан или Яхромы едешь фары нормально светят. И на мкаде полезно когда эти г..ом поливают жидким и потом черная масса на машину льется. Фары тоже приемлемо чистыми оставались. И у друзей я не слышал чтоб были проблемы с ними. На Пыжах 307. Мне нравится полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужная штука. Вот на трассе в хреновую погода очень помогает. Конечно не доблеска чистит, но и выбегать с тряпочкой в дождь тоже ненадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное московская грязь имеет другой состав, если омыватель ее смывает. на трассе , когда поток воздуха и тепло от включенных фар мнгновенно высушивает грязевую пыль никакой мини керхер ее не возмет. для сравнения снимите дворники на трассе и поливайте просто так. думаю, что будут проблемы. я нкому ничего не навязываю, просто выражаю свое мнение на основе личного опыта и здравого смысла. всем чистой дороги и удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэшно омыватель фар весчь нужная, НО! зачем же было совмещать его с омывателем стекла.... вот мне в авенсисе понравилось...отдельная кнопочка, сделать бы так же, но наверно никак . надо будет в сервисе спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая, чего-то отмывает, не все конечно, но с омывателем гораздо лучше...

По поводу замерзания, есть такая фигня на мазде. При этом дело не в замерзайке бочка, а в том что они хреново зимой работают после мойки авто. Как я их не продувал, стоит помыться при хорошем морозе (а именно на морозе и хочется помыть авто, чтобы дольше чистым оставалось) то один, то другой омыватель глючит.

По поводу расхода жидкости в бумере по-умному сделано, как лампа уровня загорается, так омыватель фар отрубается...

______________________

Sedan sport, желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой по трассе ярославль-кострома-киров-сыктывкар-ухта

омыватели очень даже пригадились, всю грязь с фар сбивали.

и уверяю вас разные участки в разном состоянии и соль, и песок, и химреагенты в каше со снегом. между прочем ни чего не замерзло :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...