Перейти к содержанию

Определение 2.0 или 1.6 !?


Рекомендуемые сообщения

Ё к мака л Ё к ! Чтож это такое получается. Как отличить 2.0 от 1.6. Облазил всё и не могу найти ни одного упоминания о том, какой двигатель стоит.

 

У меня 2.0, Турнинг.

 

Знает кто, где можно найти надпись 2.0 ?

 

Честно говоря уж не особо как-то ощущается эта мощность в 150 л.с. с 2.0 двигателем. Как минимум не вжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, не нравится двигло? А по характеристикам вроде ничо так...хммм....странно, может, ты не туда жмешь :)))) Антибукс, надеюсь, отключаешь...а то есть люди, которые не знают, что тянет только с 4500 номально и что противобукс отключать надо и стартовать с оборотов, б0льших чем холостые :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с 4500 тянет, а раньше! И на форуме уже писали, что т.к. двигатель атмосферный, то и не вжимает, т.к. разгон более ровный

Хотя надо признать, что 1-ая передача просто для троганья,очень короткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная 1я, стартовать надо с оборотов а не с холостого хода. 1-я тянет до 45-50.

Если набрать 4000 об., резко нажать газ, получится вжимание нормальное. Тока лучше на 2й передаче, на 1 не успеешь почувствовать - очень быстро раскручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отличаю по выхлопной трубе. У 2.0 она как у спорта, широкая и в какомто никелированном фартуке, у 1.6 все проще и тоньше.

Второй признак - диски тормозные.

И последний - открыть капот :)

Все, больше признаков не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Oswald А что там под капотом отличается ?

Практически все, размеры, расположение узлов, итп. Не перепутаешь. На предпоследней маздовке сам рассматривал, бо такой же вопрос волновал раньше и меня :)

 

Если уж так задел вопрос можем встретиться, я точно скажу 2 литра у тебя ли нет методом сравнения :) Ну или договорись с кемто на 1.6, откройте капоты :)

А еще лучше стань на трассу, нажми газ, у меня к примеру на 5-й передаче, на 4000 обмин около 140 кмч дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего заглянуть в ПТС :D Там уж точно всё расписано :wink:

Вот это аватар! :) Внушаить, поздравляю, на машину бы такой нанести :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если набрать 4000 об., резко нажать газ, получится вжимание нормальное.

Таким макаром и на ТАЗе навжиматься можно, только толку от этого ноль.

Меня такая ровная тяга немного угнетает. Всё-таки турбированя Ауди3 1.8Т даёт понять, что из под капота не просто так рычит двигатель, да и резкий подхват после включения тубины приятно бодрит водителя. А по паспоту вроде 8.1, немного меньше маськи. :(

P.S. Нужно признаться, что пробег у меня около 1300, да и поездить удаётся только при включённом кондее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отличаю по выхлопной трубе. У 2.0 она как у спорта, широкая и в какомто никелированном фартуке, у 1.6 все проще и тоньше.

Сейчас труба на 1.6, такая же как и на 2.0... (Лично у меня - конец от 2.0)

Даже насадку подобрать - надо приезжать в ДЦ (если у них брать) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас труба на 1.6, такая же как и на 2.0... (Лично у меня - конец от 2.0)

Даже насадку подобрать - надо приезжать в ДЦ (если у них брать) :lol:

Видел, да, обсуждали както на маздовке, в диаметре такая же, но без "фартука" или как оно там зовется. Различия есть. Пока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 - это тоже Doch , у них же тоже 16 клапанов => 2 распредвала , вот если был бы 8-ми клапанник , был бы 1 распредвал и следовательно Soch!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 - это тоже Doch , у них же тоже 16 клапанов => 2 распредвала , вот если был бы 8-ми клапанник , был бы 1 распредвал и следовательно Soch!

DOHC и SOHC.

Иногда 16 кл. делают на 1 распредвале. Круто да? :) Пример: хонда, мотор 1.5 девяностых годов выпуска. Лансер новый 1.6, тоже вроде SOHC, там 16 кл. на 1 вале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 - это тоже Doch , у них же тоже 16 клапанов => 2 распредвала , вот если был бы 8-ми клапанник , был бы 1 распредвал и следовательно Soch!

DOHC и SOHC.

Иногда 16 кл. делают на 1 распредвале. Круто да? :) Пример: хонда, мотор 1.5 девяностых годов выпуска. Лансер новый 1.6, тоже вроде SOHC, там 16 кл. на 1 вале.

8O 8O 8O

ничё не понимаю :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем отличать вроде все и так довольны кто на чем ездит

:)

Ну....я тут читал пару отзывов, что не хватает динамики от 1.6-владельцев, особенно с АТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...