Перейти к содержанию

Возможные проблемы эксплуатации M3


Рекомендуемые сообщения

В интернете есть несколько мест, где очень подробно обмусоливают данные темы + в этих форумах учавствуют и некоторые диллеры. Таким образом информация о так называемых TSB (Troubleshooting Service Bulletin) разносится по маленько, и более того есть сайты, где корпорация Мацда просто обязана публиковать такие вещи, не так подробно конечно, но есть. По Японской Axela можно раздобыть кучю информации и полазив по японским сайтам - там тоже много интересного. Так вот собрав все в кучу я обычно бегу удивлять диллера - а потом рассказываю им конкретные парткоды которые им нужно заказать для меня.... ну и прочие детали о которых знают только матерые сервисники. За этим лохотроном стоит большая работа направленая на познание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот почитала Ваши сообщения и как-то подзадумалась о покупеке. Страшновато... По Вашим слловам: с гарантийного сервиса можно не выезжать... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlada!

Не переживайте! Покупать нужно обязательно!

 

Если уж тут придется не выезжать, то купив Жигули можно будет кататься исключительно только на станции тех. обслуживания :wink:

 

Масянька - это то, что Вам нужно! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддрежку... Я правда беру машинку с масеньким пробегом в 2 тыс. км... :roll: Я пробовала и механику 1.6 и автомат 1.6. Понравился больше автомат почему-то :?: И я так ине поняла из форума про ТО 0 - бесплатно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vlada!

Все зависит от тактичности и порядочности дилера!

в Рольфе - бесплатно... Хотя если будете менять масло или еще что-то, что не входит в нулевое ТО - тогда конечно же за доп. плату...

Это уже обсуждалось и обсуждается в соответствующей темке... :wink:

 

Отправлен запрос в представительство Mazda в РФ.

Ждем ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была одна маленька проблемка - со сторны водителя не открывалось переднее правое стекло ... но не открывается - но и ладно, решили обратся к диллеру ... но буквально через пару дней оно стало открываться :)

зы: прочел тему - аккумулятор не вытакивали ... просто глюк какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замена:

впускного коллектора - по гарантии

лобовой датчик удара - по гарантии

лобовое стекло - по гаратии, при покупке на новой машине через все стекло царапина

компрессор, муфта климат контроля - по гарантии, после 190км/ч перестает работать и гонит в салон горячий воздух

ручка КПП - по гарантии, облезла

На холодном двигателе - стук компенсаторов - дилер сказал будем ждать когда стук проявит себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена:

компрессор, муфта климат контроля - по гарантии, после 190км/ч перестает работать и гонит в салон горячий воздух

 

У меня такой же глюк с климатом... после 190 км/ч начинает гнать теплый воздух, а так работает нормально.

Кстате диллер охотно поверил, или пришлось прокатить кого-то на 190 км/ч?

 

ЗЫ у меня пробег всего 15000 машине тоже 1год и 9 месяцев :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать ничего не пришлось. Ребята сделали запрос в Японию - те подтвердили что такие проблемы возможны особенно на машинах из первых партий. Заменить то заменили, но проблему так и не решили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня за 4500 км уже ломался стеклоподъемник (перепрограммировали - не помогало, заменили по гарантии) и меняли замок задней левой двери - тоже по гарантии. правда, так и не довели до совершенства - все равно есть лязг при открывании-закрывании двери.

а с сервисом диллеров надо общаться поагрессивнее, вежливость и корректность в общениии в 80% случаях с ними не проходит. хотя и она нужна - для начала разговора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вежливость и корректность в общениии в 80% случаях с ними не проходит. хотя и она нужна - для начала разговора

У нас тоже так и во всех сферах жизни... :D :) :( :? :x :evil: :twisted: :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...