Перейти к содержанию

Возможные проблемы эксплуатации M3


Рекомендуемые сообщения

Хочеться услышать в этой теме какие поломки происходили с M3.

Я имею в виду по ходовой, с двигателем т.е. более глобальные.

Понятно что машинкам год или чуть больше.

Противотуманки, щетки не в счет.

Все же в каждом авто есть какие нить слабые стороны, и думаю что не плохо было бы о них знать всем владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один глюк был... Охренел от неожиданности...

Не смог вставить в замок зажигания ключ!!! 8O 8O 8O

Минут 10 ковырялся... Причем даже на 5 миллиметров в личинку не заходил.. Ну не лезет и все тут!! Уж думал эвакуатор вызывать...

А потом нажал иголочкой на торчащую посередине личинки железочку, опустил ее вниз и вдавил... Уж только потом ключ вставил. Думал щас выну и опять вставить не смогу... но вроде пока нормально...

Так что вот такая хрень бывает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один глюк был... Охренел от неожиданности...

Не смог вставить в замок зажигания ключ!!! 8O 8O 8O

Минут 10 ковырялся... Причем даже на 5 миллиметров в личинку не заходил.. Ну не лезет и все тут!! Уж думал эвакуатор вызывать...

А потом нажал иголочкой на торчащую посередине личинки железочку, опустил ее вниз и вдавил... Уж только потом ключ вставил. Думал щас выну и опять вставить не смогу... но вроде пока нормально...

Так что вот такая хрень бывает... :(

Энто ты её обидел чем-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня после празников странности.

Был за городом. Пришлось помогать друзьям завести машинку у них аккум. сдох. Мы не стали прикуривать, а просто сняли мой и завели их.

Но когда я поставил в обратку свой акк. на место перестали нормально работать стеклоподъемники.

По отдельности работают, а с водительской стороны не управляются.

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня после празников странности.

Был за городом. Пришлось помогать друзьям завести машинку у них аккум. сдох. Мы не стали прикуривать, а просто сняли мой и завели их.

Но когда я поставил в обратку свой акк. на место перестали нормально работать стеклоподъемники.

По отдельности работают, а с водительской стороны не управляются.

Может кто знает?

Опусти все стекла до упора вниз, подожди несколько секунд, потом подыми все стекла до упора вверх и опять немного подожди. Вроде так. Просто стекла на этой машине програмируемые. Сняв аккумулятор ты обнулил настройки. Руководство пользователя раздел 3-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был глюк датчика фронтального Airbaga. Был у дилера, сказали замена по гарантии. Датчик везут уже 2 мес. За это время раза 2-3 горел знчок Airbag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один глюк был... Охренел от неожиданности...

Не смог вставить в замок зажигания ключ!!! 8O 8O 8O

Минут 10 ковырялся... Причем даже на 5 миллиметров в личинку не заходил.. Ну не лезет и все тут!! Уж думал эвакуатор вызывать...

А потом нажал иголочкой на торчащую посередине личинки железочку, опустил ее вниз и вдавил... Уж только потом ключ вставил. Думал щас выну и опять вставить не смогу... но вроде пока нормально...

Так что вот такая хрень бывает... :(

Было также, только я начал руль дергать во все стороны и ключ пихать, ... и впихнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ не запихивается когда блокировка руля срабатывает! Надо влево его немного повернуть и все!!!

во как все просто, люди иголочки в торчащие железочки втыкают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ключ не запихивается когда блокировка руля срабатывает! Надо влево его немного повернуть и все!!!

Не надо меня за идиота держать!!! Не первая машина у меня это!!! Не в блокировке дело было!!! Руль был незаблокирован!! А ключ не лез. Уж после того как я стал его крутить, пытаясь впихнуть ключ, он заблокировался. Глюк замка какой-то.. 8O

не дай бог кому, но ситуация действительно пипец... не завести, и не отбуксировать никуда нельзя... только эвакуатор... Либо подручными средствами ковыряться в замке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... ключ не проходил в личинку.. вООбще..

Не отжимался язычок посередине личинки замка, и с рулем это абслютно небыло связано..

Когда блокируется руль, тяжело провернуть рулевое колесо. А здесь что-то другое :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одина возможная проблемка http://www.m3club.ru/modules.php?name=Gall...10c650c56abf2f1

Скол Обнаружил после проезда по деревне.

Вывод один: Херовые клеят наклейки, маленькие.

Надо, я думаю подклеивать дополнительно еще самому.

Вопрос: Кто знает, где можно приобрести такую пленку? Производитель 3М, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встала в пробке на резиновых рельсах на повелецкой, трогаюсь а у меня колеса мылят, вот я была в шоке правда сработала система курс.уст.

Резина мне кажется плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to:Murddraal

Так я не понял, ты какие меры после этого принял для неповторения подобного впредь? В сервис ездил или звонил? Если да, то что сказали? Если нет, то на что надеешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего я не предпринял..

я так и не понял что это и из-за чего было... Чего я в сервисе то скажу?? 8O Ключ не залазил? а щас лезет...

Подумают что идиот... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... ключ не проходил в личинку.. вООбще..

Не отжимался язычок посередине личинки замка, и с рулем это абслютно небыло связано..

Когда блокируется руль, тяжело провернуть рулевое колесо. А здесь что-то другое :?:

Вчера начитавшись про ключ зажигания, подумал, ну так просто, глюк, но не тут-то было:

Приезжаю домой, паркуюсь, выкл.зажигание, достаю ключ...и бац...он не вытаскивается полностью. Я его и так и этак, нет. Вспоминаю твои проведенные действия по этому поводу - беру проволочку и пытаюсь пропустить в замочн.скважину, чтоб отогнуть зубец, но нет...не идет...разбираюсь дальше - вижу язычок по середине замочн.скваж. - отгибаю и вот оно случилось - Достал ключ.

Оказалось: На ключе небольшая зазубрина прям на ровной плоскости.

При помощи наждачки и "какой-то матери" отшлифовал ключик. Все ок!

БЕРЕГИТЕСЬ!!! ЭТО не ГЛЮКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей машинке 1 год +35000 км, вот какие проблемы вылезли:

1) Дергается АТ при переключении с 1 на 2

2) Стучат гидрокомпенсаторы на холодном моторе

3) Стала скрипеть пластмасса на дверях

4) Облезает краска на крыльях (завод признал)

5) КПД задних амортизаторов = 60%

6) Скрипят тормоза

7) От не использования ручника - перекосило его КПД(право-лево)

8) Стала заметно рычать машина (скорее штаны выхлопной системы)

9) Сломался ограничитель бардочка с микролифтом

10) Сгорела лампочка подсветки ручек микроклимата

11) Стали немного покрываться микротрещинами резинки на дверях, и вообще они как-то странно держатся, особенно по углам.

12) Багажник стал закрываться шумнее, как впрочем и все остальные двери - резинки потеряли свою форму и перестали хорошо демпфировать удар.

 

 

Решения:

1) Долбался с дилерами 6 месяцев (хотя в мире это распостраненный дефект), закончилось это все гарантийной заменой коробки и всего блока управления двигателя. Странно, ведь автомат на мазде уже 3 года ставится на 6 и на фокусы.

2) Пока в процессе колебания диллера. Впринципе не мешает, но на новой машине не должно быть.

3) Решение довольно стандартное и предстоит решать самому.

4) Диллеры признали дефекты покраски особенно крыльев. Поэтому как только приспичит - покрасим.

5) Ну дороги у нас лучше чем в России, значит сами девайсы некачественные - заменят по гарантии.

6) Видимо не лечится, в Америке еще хуже не повезло ребятам - диски мягкие и проедаются канавки.

7) Лечится по гарантии и советуют хоть изредка пользоваться ручником.

8) Может это прогорела прокладка в выпускном коллекторе, но пока неохота ставить машину в сервис. А то вместо семейного автомобиля получается дешевый спорт-кар, особенно при старте.

9) Ну как-то сам по себе сломался. Заменили по гарантии

10) Тоже по гарантии заменили.

11)Странно, а машина то пока еще целое лето не стояла на солнце, только зиму пережила - к чему бы это. Наеду на диллера попозже за эту фигню.

12) Вот вам и практика - попробуйте открывать и закрывать багажник раз по 40 в день - вот и получите такой-же результат. Обязательно наеду на диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...