Перейти к содержанию

Мой огромный отчет с эмоциями=)


Рекомендуемые сообщения

Раньше я был владельцем форд фокус, но пришло время поменять машинку пока не поздно и не упали цены на б.у. фокус так как выходит новая модель ФФ. Передо мной предстояло изучение среднего класса автомобилей в ценовой категории от 15 тысч до 25 тысч.

Поначалу думал о новом фокусе, но так как хотел машинку в марте, а заказывал в феврале-ждать было федю 2 слишком долго... И решил оценить все авто.

Первое что мне было важно это внешний и внутренний дизайн и качество. Изучал такие авто как рено лагуна,нисан альмера и максима, Пежо 307, тойота авенсис, митсубиси лансер, корейцев, опель вектра, хонда...

Насчет мазды даже и мысли не было ... Рекламы нет, и не знал о такой машинке... Видел шестерку - ну и решил пошариться в интернете посмотреть, сколько стоит и что из себя представляет

... Основным для меня было коробка автомат, так как уже 3 последние машины перед маськой были на авто.. Когда искал про шестерку понял, что такая, какую хочу я слишком уж дорого выходит для меня... Но все-таки решил посмотреть трешку, которая на картинках в иннете выглядела просто супер, да и комплектации такой в этом классе авто никогда не видел!

Вот приехал я в Рольф - тот что в химках - зашел туда, как и все, начиная с митсубиси! Когда увидел это чудо mazda 3 - все почему то для меня стало неважно, отошло на второй план... все другие автомобили автоматически отпали, а когда посмотрел салон - сомнений не осталось...

Но потом после того как немного успокоился-решил все-таки посмотреть, что в ней есть, прицениться , узнать технические характеристики.

Итак, вот какое я для себя сделал заключение - внешность супер - просто нет равных в этом классе и даже в классе повыше... Салон сделан дорого и помпезно! В спортивном стиле с элементами классики и правильных форм. Отличная красная подсветка! Все приборы находятся очень удобно и отлично читаются. Сиденья имеют отличную боковую поддержку, что опять же напоминает о спортивном характере маськи. Отличные материалы отделки дверей - после фокуса радует что пачкаться не будут... Также порадовало , что стекла во первых все электрические даже в самой дешевой комплектации, при чем с автоматическим закрывание с одного нажатия и с управлением с водительской двери. Отличные электрозеркала сделанные с козырьком от грязи. Безумно понравился просторный салон для этого класса!!! А также просто ну очень большой бардачок - он же отделение для перчаток))). Порадовал и бортовой компьютер, который также идет во всех комплектациях. Сиденья двигаются во всех положениях и имеют поддержку поясницы. На заднем сидении есть подлокотник... Когда я вылез из матрешки - понял эта машина для меня - мне понравилось абсолютно все! Такого еще никогда не было, хотя были до этого б.у. авто более высокого класса.

В Рольфе заказы принимались тогда на полгода... хотел серебристый металлик ли черный - стандарт вобщем=)

Начал обзванивать салоны Москвы и единственные кто предложил машинку через месяц, правда какую-то зеленую был ЮС-импекс. Поехал к ним, и мне показали образец цвета, ну в общем я согласился на комплектацию туринг++ офигительный темно-зеленый металлик с 1.6! Когда дождался и увидел стоящую в салоне маську я понял что мой выбор даже лучше чем я ожидал. В реале она выгладит даже намного лучше, чем на фотографиях, что бывает крайне редко - обычно на фото красивее.

Не буду рассказывать, как именно я покупал, и что оформлял – так-так это будет очень долго, да и лень мне... Скажу только, что послушал советов из иннета об установке защиты картера и брызговиков - отдал 290$ ... Могу отозваться о салоне при покупке положительно - все делают быстро, хотя я очень волновался, что обманывают, так как нереально казалось, что так быстро mazda3 можно взять (Интернет делает свое дело...). Обслуживала меня менеджер Дарья-девушка очень приятная и доброжелательная с постоянной улыбкой на лице, что по прошлому опыту с фокусом вызывало настороженность, но в результате я остался очень доволен обслуживанием, всяческими советами и подаренным Дашей подарком=)))) комплектом резиновых ковриков...=) Кстати интересно как Даша выдерживает таких как я , которые звонят каждый день и все проверяют =)))) (хотелось бы на страницах увидеть ее мнение-Даша скорей всего здесь тоже зарегистрирована уже)...

Итак, вернусь к моей Матрене...

Когда я ее забирал еще лежал снег, а резину покупать как-то уже не хотелось - все-таки конец марта... Выехал вечером из салона и сразу почувствовал, как работают системы безопасности абс, противопробуксовочная и ебд! Я ехал осторожно и понимал, что вот эта машина создана как будто специально для меня... Правда, всех прелестей двигателя прочувствовать не смог, так как, во-первых, было страшно пока, во-вторых лежал снег, да и обкатку надо было пройти.

Когда поставил в гараж, закрывая двери, любовался....

Радости не было предела....

В последующие дни все друзья, коллеги-все кто смотрел на мою матрешку - облизывались! И никто не находил минусов -только лучшие впечатления...

Примерно через неделю я затонировался - маська стала еще красивее и пропало чувство аквариума... А потом поставил сигналку Mangoose с пейджером! Ставил не у официалов - вышло в несколько раз дешевле с таким же качеством! Сигнал вывели на гудок - я попросил и теперь маська кричит своим родным голосом - а он у нее будь здоров - в бункере услышишь!

Стаял снег и у меня появилась возможность немного проверить способности движка! Скажу кратко - за красную зону не загонял, даже выше 4 тык не поднимал, но такой прыти от 1.6 я не ожидал!!!!!!! А что начинается на активмэйтике после 2.5-3 тыщ оборотов... Подхват отличный! Кстати пересел с двухлитрового форда... со 130-тью лошадками...

В общем машина по всем для меня важным показателям отличная в своем классе!

Заключение - супер внешность, супер внутренняя отделка, супер напичканная электрикой ( в том числе 8-мью подушками и 5-тью системами безопасности), супер маневренная (кстати после 140 дорогу еще лучше держать начинает - наверное аэродинамика хорошая), с обалденными тормозами (с ней тягается только митсубиси эволюшн по размеру тормозных дисков-330 мм.!), супер оптика, супер качество сборки - вобщем супер супер и еще раз супер-пупер! Настоящий японец с американско - европейскими манерами!

 

PS Не могу сказать про незначительные для меня недочеты- не очень хорошие дворники, нет полости под руку для открывания багажника, достаточно небольшой клиренс, плохая шумоизоляция колесных арок (Но только арок - остальное в поряде - насчет шума двигателя полнейшее вранье! Арки лечатся дешево и навсегда нанесением специального резинового жидкого покрытия - делается много где - можно и самому - кстати я скоро этим и займусь ), появился тихий сверчок под рулем, дорогое допоборудование !!! Вот пожалуй и все...

 

Напоследок: те, кто сомневаются-делают очень большую ошибку... Ну нет больше такого автомобиля на нашем рынке, который бы в среднем классе был бы выше своих одноклассников! И еще очень много значит, что матреха собрана замечательными людьми в г. Херосима- ЯПОНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя немного. Тоже выбрал трешку случайно, записавшись в Рольфе на тест-драйв лансера, ну и "до кучи" на мазду, благо они рядом. Однако поездив на обоих, перестал искать что-то ещё :) Понравилась сразу, единственная машинка из тех, что смотрел, где ничего в отделке салона не раздражало (ох уж эти вставки "под дерево" у Лансера)!

 

С заказом мне повезло - продевец нашел мне забронированную но даже не проплаченную (кстати, такого же цвета Nordic Green) с поставкой на конец апреля (а дело было в начале февраля). Привезли, однако, аж в начале апреля, то есть на месяц раньше! При этом, продавец звонил мне и говорил, где мешина - типа сейчас в финландии и т.п. Я очень доволен.

 

Кстати, насчет барбачка - он такой большой потому, что туда можно установить шаттный ... холодильник! Сам видел такой на машине в салоне и себе заказал, жду когда доедет.

 

В общем, машинкой я пока что вполне доволен, хоть и наслышан про всякие бяки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя немного. Тоже выбрал трешку случайно, записавшись в Рольфе на тест-драйв лансера, ну и "до кучи" на мазду, благо они рядом. Однако поездив на обоих, перестал искать что-то ещё :) Понравилась сразу, единственная машинка из тех, что смотрел, где ничего в отделке салона не раздражало (ох уж эти вставки "под дерево" у Лансера)!

 

С заказом мне повезло - продевец нашел мне забронированную но даже не проплаченную (кстати, такого же цвета Nordic Green) с поставкой на конец апреля (а дело было в начале февраля). Привезли, однако, аж в начале апреля, то есть на месяц раньше! При этом, продавец звонил мне и говорил, где мешина - типа сейчас в финландии и т.п. Я очень доволен.

 

Кстати, насчет барбачка - он такой большой потому, что туда можно установить шаттный ... холодильник! Сам видел такой на машине в салоне и себе заказал, жду когда доедет.

 

В общем, машинкой я пока что вполне доволен, хоть и наслышан про всякие бяки :)

сколько стоит холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки лечатся дешево и навсегда нанесением специального резинового жидкого покрытия - делается много где - можно и самому - кстати я скоро этим и займусь

 

А где сожно такое сделать?... может кто подскажет и сикоко стоит...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки лечатся дешево и навсегда нанесением специального резинового жидкого покрытия - делается много где - можно и самому - кстати я скоро этим и займусь

 

 

А где можно такое сделать может кто подскажет? и скоко стоит...?

 

Р.s. Никак не могу разобраться с цитатми... вот случайно и повторился... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу ответить после резолюции и одобрения MD (дабы не счел рекламой) :wink: - делал там Лансер.

на 5 баллов!

MD одобри уж... не сочти за труд, а то уж шум от покрышек утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже совершенно случайно купил Мазду. Выбирал в ценовом интервале от 20 до 30 тыс. вечнозелёных, а так как Израиль занимает 2-е место в мире по таможенным пошлинам на машины - 98% ( 1-е почему-то Дания) , смотрел Гетц (20 штук) , Пежо 307, Тойота Королла, Нисан Алмера, Рено Меган-2 - все около 30 штук. Гетц отмел из-за внутренних размеров (семья 5 человек), остальные авто как-то не зажгли. Позвонил другу (работает в сервисном центре ФОРД-МАЗДА) за советом, что ещё посмотреть. Он то мне и подсказал ,что оказывается есть Мазда-3. Я сразу в неё влюбился... Ждал всего 2 недели. Скоро год как я счастливый обладатель этой машины. Пробег около 22 тыс. км. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро год как я счастливый обладатель этой машины. Пробег около 22 тыс. км. 8)

мда.. у меня 3 месяца машинке, а пробег уже 10 тыс.. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро год как я счастливый обладатель этой машины. Пробег около 22 тыс. км. 8)

мда.. у меня 3 месяца машинке, а пробег уже 10 тыс.. :cry:

Ну ты силен, у меня за год 14,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже совершенно случайно купил Мазду. Выбирал в ценовом интервале от 20 до 30 тыс. вечнозелёных, а так как Израиль занимает 2-е место в мире по таможенным пошлинам на машины - 98% ( 1-е почему-то Дания) , смотрел Гетц (20 штук) , Пежо 307, Тойота Королла, Нисан Алмера, Рено Меган-2 - все около 30 штук. Гетц отмел из-за внутренних размеров (семья 5 человек), остальные авто как-то не зажгли. Позвонил другу (работает в сервисном центре ФОРД-МАЗДА) за советом, что ещё посмотреть. Он то мне и подсказал ,что оказывается есть Мазда-3. Я сразу в неё влюбился... Ждал всего 2 недели. Скоро год как я счастливый обладатель этой машины. Пробег около 22 тыс. км. 8)

А как в Израеле климат Матрёхи с жарой справляется? :?: А то читал отзыв типи кондей слабый :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я тоже, если можно, хотя сама не в Израиле, а в Баку. Машина у меня для ближневосточного рынка и кондиционер в ней, соответственно, отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу я тоже, если можно, хотя сама не в Израиле, а в Баку. Машина у меня для ближневосточного рынка и кондиционер в ней, соответственно, отличный.

Подтверждаю! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на счет арок хочу сказать...Я просто сегодня видел в Рольфе Матреху, задраную на столбы, я посмотрел - арки проложены, как в Audi A6 чем-то типа мягкого шумоизолятора (что-то вроде велюра) толщиной где-то порядка 3-4 мм...Вопрос - неуже ли при такой шумоизоляции колесики слышны в салоне?? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... неуже ли при такой шумоизоляции колесики слышны в салоне?? Заранее благодарен)

Это точно не шумка :lol: . Даже рядом не стояло...

Особенно учитывая как ЭТО крепится... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не шумка :lol: . Даже рядом не стояло...

Особенно учитывая как ЭТО крепится... :wink:

Если мона, по подробнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

M_bl_K_O_JI_A Это не шумка точно, это подкрылки, к томуже зимой под тяжестью налипшего снега у меня на задних колесах эти подкрылки выпадали за колесные арки :))) приходилось пачкать ручки и заправлять их обратно. А почуствовать это легко, когда пора их заправлять - при езде по неровной дороге со стороны багажника идет легкое шуршание, не раз останавливался и проверял номер задний :) , тока он мог так шуршать, ан нет ..... подкрылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...