Перейти к содержанию

Параметры дисков на М3?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает маркировку (параметры) дисков, "одобренных корпорацией Мазда" для исользования на М3? Желательно R15 и R16.

Мажоровцы, якобы, подобной информацией не обладают, могут только предложить приобрести "родные" диски. А у них брать - жаба душит :(

И кто где покупал диски с родными размерами? Являются ли они экзотикой, или можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

6.5 R16 5x114.3 ЕТ 52.5 ЦО 67 - 16-й.

6 R15 5x114.3 ET 52.5 ЦО 67 - 15-й.

Есть ли допуск?

Можно ли отступать от этих показателей?

Говорят, что "играть" с вылетом весьма опасно, т.к. подвеска нах летит.

Я заморочился с поиском, но из-за большого вылета выбор весьма ограничен :(

 

Поделитесь опытом, кто ставил не маздовские диски, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заверениям отдела зап.частей Рольф-Химки, если поставить вылет примерно 40 (как на "шестерке"), то с карантии не снимают!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Давайте выясним все-таки точные размеры дисков и сделаем тему важной. Только размеры должны быть даны со ссылками на источники, т.к. я по 16" дискам видел уже 3 разных размера от разных источников и все клялись и божились.

Так же, необходимо некое пояснение дилера (если у кого есть такие возможности) по вопросу снятия с гарантии из-за неоригинальных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение Sky!

Информация от Рольф -

6.5JX16, PCD 5X114.3, ET 52.5 (однако там же мне сказали, что вылет может "плавать" от 45 до 55), посадочный диаметр - 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое письмо из другой конфы:

 

искал колеса на m3 спорт 17"

перед покупкой облазил весь рынок в кунцево и нашел единственные колеса, вмещавшиеся в 200-230$ предел и соответствовавшие заводским параметрам Replica LS. продавцы утверждали, что это родные комплектующие

при тщательном осмотре они мне показались стремноватыми, я зашел

 

психанул и в состоянии близком к отчаянью заехал в мво

там мне показали

O.Z. Racing Superturismo GT

Литой 7,5 J 17 5 x 114,3 ET50 Эмаль серебро

по цене за гранью разумного (там и реплика эта была по сумасшедшей цене)

слегка успокоившись, купил по ~300$ за колесо в ПилотТайерз с доставкой

 

дорого, пришлось еще и секретки покупать, но смотрится теперь машинка в 2 раза быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оптыт общения с ДЦ:

 

Кунцево - размеры строго 6.5JX16, PCD 5Х114.3, диаметр - 67, вылет 52,5. С гарантии снимем, если нет шильдика Мазда на изделии

 

Мажор - размеры: 6.5JX16, PCD 5Х114.3, диаметр - 67, вылет 50 (уже различия пошли). С гарантии снимем

 

Независимость - а я не знаю.... 8O

 

Рольф Химки - самый адекватный человек попался

Размер - 6.5JX16, PCD 5Х114.3, диаметр - 67, вылет 52,5., но возможен допуск MIN ET42 - MAX ET55. Человек порылся по каталогам и нашел эту инфу, а так же предложил мне варианты из того, что у них есть в магазине. Про гарантию не спрашивал.

 

С ЮС Импексом не получилось как-то не помню почему

 

Вся информация получена в середине апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф Химки - самый адекватный человек попался

Размер - 6.5JX16, PCD 5Х114.3, диаметр - 67, вылет 52,5., но возможен допуск MIN ET42 - MAX ET55. Человек порылся по каталогам и нашел эту инфу

Подтверждаю инфо на 29.05.2005г! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я плакалъ!!!!

Общаюсь тут с представительством компании МАК на тему поиска дисков на матреху. Уж очень нравится одна модель, но размеров найти невозможно.

Пишу в представительство - те пинают к российскому дистрибутору, пишу ему, тот - извините, под заказ не возим. Пишу опять в МАК - вот такая фигня, прикинь!, на что мне приходит ответ:

Dear Sir,

the importer (Stroganov) decide the policy on the russian market. I'll deliver him wheels that he'll order only.

Читай, пошел нах...рен...

Больше всего меня порадовало продолжение:

Mazda 3 need a wheel 7.5j16 et40 5x114.3, or 8j17 et40 5x114.3 or 8j18 et40 5x114.3

 

В чем правда, брат? Вылет на наши тачках рухнул до 40???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но помоемому я видел полный тех расклад в том числе и по дискам на официальном маздовском сайте в канаде.

надо проверить...почемуто им я верю больше чем нашим дилерам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеану, может стоит попробовать прояснить вопросик с гарантией через представительство? ИМХО, в суде несложно будет доказать (гипотетически конечно) что дилер был не в праве снимать с гарантии если диски абсолютно идентичны (по ТТХ) оригинальным.

Посему мне кажется что фразы типа "если нет лейбла Мазда - снимем с гарантии" безосновательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему мне кажется что фразы типа "если нет лейбла Мазда - снимем с гарантии" безосновательны.

А КТО ИЗ ДЦ ТАКОЕ ГОВОРИЛ? 8O 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие диски встанут на m3 sport OZ Racing 16 дюймов Superturismo GT 7,0x16 4x114,3 ET42 ???

Не-а, не станут. У этих дисков 4 дырки под болты, а у М-ки 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие Borbet 16 дюймов Borbet LS 7,0x16 5x112 ET40?

зы: диски на зиму....

Тоже нет. Только если через проставки.

 

Тока лето началось, а народ уже о зиме думает. 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму купила в рольфе 15 диски - штамповка.

Когда искала диски узнавала в рольфе их параметры - 6х15 5/114,3 52;50

Мне правда эти цифры ничего не говорят, но продиктовали именно так.

Мож кому это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел диски, соответствующие штатным параметрам 15", но смотрятся они как-то... зато цена впечатляет - 61 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...