Перейти к содержанию

О парковочных сенсорах


Рекомендуемые сообщения

ну не очень конечно видно получилось, но и на этом спасибо, а то я все голову ломала, куда эти датчики должны врезать, мне казалось, что над номером они не влезут - места маловато - похоже хватает :) спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо!

 

Парковочный комплект!

 

Подскажите, пожалуйста, какое количество сенсоров выбрать? Есть вариант: 2, 4, 8. Стоимость 4 с установкой - 310 $, стоимость 8 - 620 $. Оправдывает ли установка 8 сенсоров себя (против 4). Или это уже ненужные "навороты"?

 

Спасибо за ответы!

Если сзади 4, то этого вполне хватает, 8 нужны на более широкие машины (мерседесы всякие). 4 сенсора перекрывают то пространство, которое тебе надо с лихвой. С 8 сенсорами будет более чутко работать, но трудно придумать ситуацию при которой тебе это реально поможет - разве что будет бордюры тротуаров легче обнаруживать.

Если ставить 8, то 4 вперед и 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну супер! теперь не только датчики, но и тебя разглядела :D

а по поводу 8 датчиков, то сама я тоже прикупила парктроник с 4-мя, а ситуация когда могут пригодиться 8 выгдядит так - узкий московский дворик, по обеим сторонам проезжей части стоят припаркованные машинки, и вот тебе надо как-то умудриться при паралельной парковке влезть в свободное пространство между двумя машинами (ура - освободилось место!), при этом обычно все твое внимание направлено на то, чтобы сначала задом сманеврировать так, чтобы не задеть впереди стоящую машинку, потом чтобы не врезаться в ту, что сзади... а между тем, еще нужно помнить, что пока пытаешься влезть между этих двух машин, важно не задеть капотом третью машину которая стоит параллельно с другой стороны тротуара.. тут то как раз и призваны помочь датчики, которые установливаются спереди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то как раз и призваны помочь датчики, которые установливаются спереди

Лучше опыта и здравого смысла ничего все равно не поможет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то как раз и призваны помочь датчики, которые установливаются спереди

Лучше опыта и здравого смысла ничего все равно не поможет! :D

Хорошо тебе, если у тебя столько опыта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина это техническое средство повышенной опасности по сему

раслобухи быть не должно, то есть надо быть всегда в сознании а не летать в облаках особенно в пробках. 8)

 

Много народа так себе настроение портит. :(

 

По поводу парктроника хоть у меня он и нестоит считаю, что вешь все ж весьма полезная, как средство пассивной безопасности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого уже есть парктроники:

датчики нужно красить в цвет кузова?

Нужно. Если цвет кузова не серебристый и не чёрный... И ещё очень важно, чтобы датчики радара были ПРАВИЛЬНО установлены на задний бампер. Они должны "Светить" в направлении движения , а не в бок (в Инструции это рисуют). Это мнение Специалистов. В салонах могут неправильно поставить. Мне поставили неправильно. И теперь НЕ ИСПРАВИШЬ!!! Дырки останутся :evil: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь НЕ ИСПРАВИШЬ!!! Дырки останутся ...

решение - замена заднего бампера... берешь врезаеся к кому-нибуть в зад (напиремер о столбик), вызываешь ментов, говоришь что типа оставил машину все было ок, а пришел и тут такое :) ну а после в страховую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение - замена заднего бампера... берешь врезаеся к кому-нибуть в зад (напиремер о столбик)

Нет , рука не поднимется такое сделать. Так буду ездить... :cry: Тут мне идею подсказали: ОТКЛЮЧИТЬ 2 крайних неправильно установленных датчика ( смотрят в стороны, а должны "светить" в направлении движения!!!) Специалисты говорят, что с таким бампером как у хэтчбека М3 достаточно ДВУХ датчиков...( у меня четыре)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эти специалисты бредят. Наверняка в их объяснении были слова "в общем" "примерно" и т.п. В таком случае датчики могут "не заметить" штыря или столбика какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рольфе при установке мне датчики покрасили и лишних денег не взяли за это :). Цвет машины 27С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камеру заднего вида никто не пробовал поставить? ;-) По-моему, нагляднее, чем датчики.

У камер два существенных недостатка:

Могут украсть.

Пачкается линза объектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я думаю самое оптималное кол-во датчиков 6. 4 сзади и 2 по краям спереди. Только вот боюсь спереди смотрется будет не очень. Но куда безопаснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рольфе при установке мне датчики покрасили и лишних денег не взяли за это :). Цвет машины 27С

Вы можете купить у нас машину любого цвета,при условии, что это будет чёрный(или серебристый) - Два основных цвета датчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю самое оптималное кол-во датчиков 6. 4 сзади и 2 по краям спереди. Только вот боюсь спереди смотрется будет не очень. Но куда безопаснее будет.

Есть модели парктроников с 8-ю датчиками. По 4 с каждой стороны, а дисплей общий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Паркмастер с 8 датчиками, с маленьким аккуратным дисплеем. Закрепили на зеркало заднего вида. Смотрится супер. Вышло около 12 тыс руб минус скидка. Стаж более 10 лет, проблем с парковкой не испытываю давно, но вешь нужная, полезная и приятная в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парктроники с полоской реагируют только на металлические предметы.

Я думая словить пенек или еще что-нибудь подобное вам будет тоже неприятно.

В том-то и дело, что они эффективнее обычных. Эта полоска реагирует на все, даже на сугроб, и даже если под ним пня нет. Кроме того, нет проблем реакции на дождь/снег, как у обычных. Что касается обычных, то оптимально - 4, этого числа хватает для более-менее приемлемого определения расстояний. А спереди/сзади - выбирайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...