Перейти к содержанию

О парковочных сенсорах


Рекомендуемые сообщения

Йо!

 

Парковочный комплект!

 

Подскажите, пожалуйста, какое количество сенсоров выбрать? Есть вариант: 2, 4, 8. Стоимость 4 с установкой - 310 $, стоимость 8 - 620 $. Оправдывает ли установка 8 сенсоров себя (против 4). Или это уже ненужные "навороты"?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 сенсоров это 4 вперед и 4 назад. Ты испытываешь проблемы с определением сколько места посталось до препятствия от переднего бампера? Я - нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, ставя задние парктроники, думал, кому это приходит в голову ставить ещё и передние. А на самом деле передние - не только для парковки. В пробках несколько раз спохватывался в сантиметрах,

да ещё автомат, сам едет. А с передними была бы вообще расслабуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO - одно из множества сокращённых стандартных выражений, применяемых в краткой переписке (SMS, эл.письма, факсы, пр.). Наш народ знает только одно это выражение и суёт его куда и где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO - одно из множества сокращённых стандартных выражений, применяемых в краткой переписке (SMS, эл.письма, факсы, пр.). Наш народ знает только одно это выражение и суёт его куда и где попало.

Не согласен. Народ он разный бывает. Просто для других аббревиатур лучше походят смайлики а именно LOL LMAO и т.д.

Есть еще фразочки типа BRB AFK и т.д., но они больше для чата подходят чем для форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, ставя задние парктроники, думал, кому это приходит в голову ставить ещё и передние. А на самом деле передние - не только для парковки. В пробках несколько раз спохватывался в сантиметрах,

да ещё автомат, сам едет. А с передними была бы вообще расслабуха.

Для полной расслабухи нужно ездить на такси :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это раздел о парковочных сенсорах, а не о чистописании. Хотя лично я за использование нормального русского языка. А то иногда возникает ощущение, что первый барак зоны строгого режима переписывается со вторым :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме парковочных радаров хотелось бы посоветоваться со всеми вами на тему, какой именно ставить парктроник, точнее какую модель? То что это будет 4х датчивоый с этим я определился. Уже собирался заказывать Parkmaster, но менеджер посоветовал Cobra, основанием было что последний Итальянской сборки и более надежен, а первый зимой начинает подглючивать, но в кобре нет визуального датчика, отображающего расстояние до объхекта и с какой именно стороны, только звуковой сигнал.

 

Что кто ставил, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме парковочных радаров хотелось бы посоветоваться со всеми вами на тему, какой именно ставить парктроник, точнее какую модель? То что это будет 4х датчивоый с этим я определился. Уже собирался заказывать Parkmaster, но менеджер посоветовал Cobra, основанием было что последний Итальянской сборки и более надежен, а первый зимой начинает подглючивать, но в кобре нет визуального датчика, отображающего расстояние до объхекта и с какой именно стороны, только звуковой сигнал.

 

Что кто ставил, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это раздел о парковочных сенсорах, а не о чистописании. Хотя лично я за использование нормального русского языка. А то иногда возникает ощущение, что первый барак зоны строгого режима переписывается со вторым

 

Это по поводу "расслабухи"? Совсем не барачное слово, зря вы так.

Скорее, фамильярное. Кстати, попробуйте заменить его близким по значению другим, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натыкался в инете на парктроник вообще без врезных датчиков. просто снимают задний бампер и с обратной стороны клеют полоску во весь бампер - это и есть датчик, а остальное как обычных радаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натыкался в инете на парктроник вообще без врезных датчиков. просто снимают задний бампер и с обратной стороны клеют полоску во весь бампер - это и есть датчик, а остальное как обычных радаров.

Ты бы хоть ссылочку дал где поглядеть :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже давненько видал сие чудо, в избранное не закинул, а память уж и не вспомню :(

 

Вот что-то типа того, но не клеющийся и не совсем для Масек

http://xenonauto.ru/product_335.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парктроники с полоской реагируют только на металлические предметы.

Я думая словить пенек или еще что-нибудь подобное вам будет тоже неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать своё мнение.

 

Недалеко от моей работы ежедневно паркуется Мерс-купе новенький (CLK, кажется). У него имеются парковочные датчики, причем явно родные (по заделке в бампер видно). Так вот, этих датчиков 10! 4 сзади, и 6 (!!!) спереди.

Интересно, разработчики Мерсров совсем дураки? (это я про "ИМХО бред полный").

 

Теперь по существу. Передние датчики, 2 из которых располагают по углам бампера, очень помогают не поймать соседа передним углом при парковке задом между двумя машинами вдоль края дороги.

Если парковаться в маленькое место (чуть больше длины машины), очень полезно подкатывать к передней машине до нескольких сантиметров, при этом не вылезая головой в лобовое стекло.

 

Сам 24 года (стаж водительский у меня такой) парковался без парктроников, а теперь просто наслаждаюсь, влезая в небольшие "дырки", используя и задние и передние датчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь просто наслаждаюсь, влезая в небольшие "дырки", используя и задние и передние датчики!

Да чудят они, датчики эти! Особенно это реально зимой в случае, если какой-нить предметец типа клумбы бетонной припорошен снежком мягким таким - так и просто могут не среагировать и не заметить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Самого стоят только сзади ( 4 штуки ). Парковаться и так умею, но с ними спокойнее. Насчет глюков, да, бывают. Особенно не любят белое и мокрое. У меня еще и расстояние мерит в метрах + расположение препятствия (правее - левее) + еще и писк идет. По любому парковаться стало легче, оставляя до бампера машины 3-4 сантиметра (это если под углом в 90 град паркуешься). Но не дай бог с такими же милиметрами под другими углами парковаться - ошибка получается + первым верищит датчик, который к препятствию ближе всех. Есть шанс все-таки въехать. Сам сдури парковался вдоль забора, так крайний датчик унюхал именно забор и орал безбожно, понятное дело, что не стал я к нему прислушиваться, ну и въехал в пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате о том куда липить парктроник - у меня стоит вот так (намано, довольно удобно)

 

Ой, Алексей, а можно фотку заднего бампера, уж очень хоца посмотреть, куда и как они сами датчики врезают.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткать было некогда, потом сфоткаю, но вырезал с фотографии кусочек. Впринципе если приглядется, то видно 4 черные кругляшки (над катафотами и над номером).

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...