Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с таким. 
Машину покупал новую в автосалоне седан в 2014 году. Пробег 81000.
Заметил что стали плавать обороты когда стоишь на светофоре и давишь на тормоз. Обороты плавают на 3-4 деления. Причем это происходит только на горячем двигателе. На холодном  - все отлично!

Динамика никак не изменилась. Но также появилась небольшая детонация при запуске двигателя (1 раз из 10 запусков, после того как машина постоит минут 10)
Приехал к диллеру. Машину взяли на диагностику. 
Ну и началось...
Какие только не делались предположения этими супер профи. Озвучу некоторые из них:
- нужна чистка форсунок
- проблемы с ТНВД
- проблемы с ваккумником
 

В итоге:

проверили давление масла - все ок
сняли клапанную крышку - все ок

 

затем мне сказали что нужно поменять масло в двигателе, так как оно у меня слишком жидкое

 

но уже через день, мне позвонили из салона и сообщили, что какой то супер диагност посмотрел мою машину и однозначно сказал что нужно менть цепь (ну и все там что с ней связано, муфты, натяжители, успокоители и т.д.) 
выставили счет на 150 000 рублей. 

 

После этого я забрал у них машину и поехал в другой сервис. Там ребята слушали и смотрели, подключали компьютер, считывали ошибки. В итоге сказали что это точно не цепь, потому что никаких признаков этого они не увидели и не услышали.
Посоветовали сменить заправку и заправляться на Лукойле вместо ГПН.
Сегодня заправился на Лукойле, и сразу же обороты стали плавать ощутимо меньше.

 

Подскажите было у кого-нибудь такое?

 

Заранее спасибо за ответы.


Мотор скайактив 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помоешь форсунки, то хуже не будет, только мой не вынимая их, ну и дросель за компанию почисти, думаю у нормальных кустарей это будет не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/UQeaKLBoq_Q

вот сегодня чистил, обороты перестали плавать и расход упал

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Промывка форсунок без съема промывкой Винс, замена свечей зажигания на новые иридиевые, катушек на "ремонтные" не помогли. Алекс999, удалось решить проблему? В чем была причина? Не знаю куда дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка форсунок без съема промывкой Винс, замена свечей зажигания на новые иридиевые, катушек на "ремонтные" не помогли. Алекс999, удалось решить проблему? В чем была причина? Не знаю куда дальше копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нашлась причина плавающих оборотов. Разбило муфту (шестерню фаз газораспределения) артикул PE01-12-4Y0B на распредвалу, левую. Внутри нее какой то механизм и ванус давлением масла как то ее подкручивает. Заменили, двигатель стал работать ровнее и плавающие обороты ушли.

Попутно поменял цепь, натяжитель, успокоители и нижнюю звездочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...