Перейти к содержанию

подогрев водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

доброго дня народ.

перестал работать подогрев водительского сидения, спина греет, а попа холодная)))

кто сталкивался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала разобрать кресло и посмотреть где обрыв. Скорее всего под прижимающей планкой перетерся. Слабое место.

У меня так было. Починил. В разрыв вставил проводок и все скрепил термоусадкой. Проводок вставлял с запасом и провел его в обход планки. Греет нормально.

Находил в инете инфу, парень на mazda 6 1gen вообще заменил все полотно на полотно от емели. 

post-111145-0-36609700-1515596200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала разобрать кресло и посмотреть где обрыв. Скорее всего под прижимающей планкой перетерся. Слабое место.

У меня так было. Починил. В разрыв вставил проводок и все скрепил термоусадкой. Проводок вставлял с запасом и провел его в обход планки. Греет нормально.

Находил в инете инфу, парень на mazda 6 1gen вообще заменил все полотно на полотно от емели. 

вот спасибо... завтра попробую разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала разобрать кресло и посмотреть где обрыв. Скорее всего под прижимающей планкой перетерся. Слабое место.

У меня так было. Починил. В разрыв вставил проводок и все скрепил термоусадкой. Проводок вставлял с запасом и провел его в обход планки. Греет нормально.

Находил в инете инфу, парень на mazda 6 1gen вообще заменил все полотно на полотно от емели. 

вот спасибо... завтра попробую разобрать

 

Да не за что! Там ничего сложного нет, только кольца заставят попотеть. 

Вот я как разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не за что! Там ничего сложного нет, только кольца заставят попотеть. 

 

Интересно, там Нихром 80? еще бы сечение узнать. Та же беда. Спину печет, нижняя ледяная. Есть ли там возможность перетянуть весь провод? smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нить очень тонкая. Менее миллиметра.

Кстати совсем забыл. Я кроме термоусадки использовал гильзы. Паять нихром бесполезно. Можно еще использовать папу-маму. И когда я собирал все обратно, я выкинул эти кольца, которыми обивка крепится, и вместо них использовал нейлоновые стяжки для проводов. 

post-111145-0-86869800-1515766964.jpg

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/-EEPPGjeGes

 

Надыбал лайфхак - как спаять нихромовую нить. 

 

 

 

Там нить очень тонкая. Менее миллиметра.

Очень тонкая тоже не понятно. Если 0,06мм, то да. Если, допустим, 0,5мм. то вполне не очень тонкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечем было замерить толщину нити. Да и тяжело она пайке поддается. Я дважды кресло разбирал. И второй раз пришлось именно из-за того, что в первый раз я попытался спаять. Причем паял с какой-то химией, купленной в профильном магазине. Надежнее будет сразу закрепить либо гильзой, либо какой-то клеммой

Изменено пользователем nameIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нечем было замерить толщину нити.

Так для инфы. Толщина тонкого провода, когда нет специального инструмента, измеряется так : на 1см круглого прутка, плотно, виток к витку наматывается провод, затем считаем число витков на этом сантиметре, далее делим 10 (мм) на число витков, и получаем, толщину провода в мм. Например, намотали 40 витков, 10/40=0,25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...