Перейти к содержанию

помогите выбрать телек


Рекомендуемые сообщения

Ребзя короче дело такое, на даче стоит триколор ТВ, хочется купить туда телек. В размере 32 дюйма есть телеки HD ready и Full HD. Вопрос а нужен ли фулл хд под триколор или разрешения ХД реади более чем достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще без разницы на 32 диагонали))

бери триколор 4к и телек под 4к)) там целых 3 канала 4к есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разница в 32 диагонали между хд реади и фулл хд в районе 10-12 тыр. вот я и спрашиваю смысл ли есть покупать фулл хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, посмотри на своем триколоре в каком разрешении он передает сигнал. Думаю это поможет принять решение. Если нет, то запиши на флешку видеофайл в нормальном качестве и посмотри на одном телеке и на другом. Сразу поймешь надо или нет.

 

Взято с просторов интернета.

Разница между HD-Ready и Full HD состоит в разрешении экрана и способе построения изображения. Как выбрать телевизор, предназначенный для HDTV? В первую очередь, надо помнить, что вертикальное разрешение телевизора, заявленного как HD-Ready, должно быть не менее 720 строчек. Обычно для них характерна цифра 1366x768. Для телевизора Full HD 1080 строчек, обычно 1920х1080. 
Но разрешение - это необходимое условие, но не достаточное. Достаточным условием является способ вертикальной развертки. Для обозначения развертки телевизора используются маркировки 1080p, 720p, 1080i и подобные. Как вы уже догадались эти цифры обозначают вертикальное разрешение телевизора, т. е. количество строк. 
Наиболее качественную картинку мы получим при стандарте 1080p, именно он и называется Full HD. Формат HD ready может поддерживать стандарты 720p и 1080i. Однако, если телевизор соответствует этим параметрам, это еще не значит, что он качественный. Для того, чтобы телевизор мог в полной мере работать с форматом Full HD, необходимо, чтобы он был оборудован входом HDMI, позволяющий подавать на него внешний сигнал Full HD (1920x1080). 
Full-HD-будет обеспечивать максимальное разрешение и при эфирном приёме. А HD-ready-только с HDMI входа.
Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 диагональ маленькая, hd ready вполне себе неплохо растягивает hd, тем более дача.. я для дачи брал себе самый дешевый 32 Supra с hd ready (10к стоил), триколор hd показывает шикарно, поэтому достаточно..не парься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asv.74, прям разорвал сейчас все шаблоны. теперь я не могу понять как экран 1366х768 может через ХДМИ показывать развертку 1080 строк.

Короче проще говоря.

есть телек хдреади см разрешением 1366х768.

в характеристиках написано:

Видеосигнал

1080 / 24p (только HDMI™) ДА 1080 / 60i ДА 1080 / 50i ДА 1080 / 30p (только HDMI™) ДА 1080 / 60p (HDMI™ / Компонентный) ДА 1080 / 50p (HDMI™ / Компонентный) ДА

кто может перевести на русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, здесь посмотри http://zvukomaniya.ru/chto-takoe-1080p-1080i/ и здесь http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=407.0.


@FlyLanD, а СмартТВ тебе вообще нужен? Сколько ни смотрел телеков со смартом, глючный на них этот смарт. То браузер урезанный, то его вообще нет, то еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivitalik, чет не оценил шутку.


@asv.74, а вообще чем отличается смарт тв от андроид тв?


 

 

а СмартТВ тебе вообще нужен? Сколько ни смотрел телеков со смартом, глючный на них этот смарт. То браузер урезанный, то его вообще нет, то еще чего.
ну там есть клевые штуки, например, можно дублировать на телек изображение с мобилки или планшетика или ноута.. ну там фотки показать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт ТВ – совокупность операционных систем, обеспечивающих превращение телевизора в «умное» устройство. Программы такого рода не всегда удобны для продвинутых владельцев ПК, но вполне подойдут обычным пользователям Интернет и телевидения.

 

Андроид ТВ – более современное «умное» решение, совместимое со смартфонами, приложениями Google и обладающее привычным дизайном. Однако в формате встроенной ОС для телевизора комплекс выпускается в урезанном варианте. Более комфортным выбором станет приставка.

 

Что лучше Смарт ТВ или приставка Андроид ТВ – каждый решает в соответствии со своими возможностями и желаниями. Для просмотра телеканалов и поиска информации в Интернет подойдут оба варианта. У продвинутых пользователей ПК возникнет больше требований к устройству. Два программных решения активно развиваются и сравнивать следует последние модели в необходимом ценовом и функциональном сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, а СмартТВ тебе вообще нужен? Сколько ни смотрел телеков со смартом, глючный на них этот смарт. То браузер урезанный, то его вообще нет, то еще чего.

Пользуюсь теликом со смартом. Работает отлично, ничего там не глючит. Фильмы даже в 4К через инет отлично показывает.

 

FlyLanD, на обычной тарелке без HD каналов ты разницу между 720р и 1080р не почувствуешь. Да и честно говоря, когда качаю в 720р и 1080р фильмы с нета, разница не особо заметна, только если вблизи смотреть и разглядывать картинку (видны квадраты оттенков). А если смотреть с расстояния 3-4 метра (как положено), то не увидишь разницу вообще. 

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно а он перекодировывает сам чтоли 1080 в 720 и 1920 в 1366?

Да конечно! Просто чем меньше количество строк, тем больше размер точки. И тем больше различаются "квадраты оттенков". Вся проблема в том, на телике 32" разница между 720р 1080р будет еле заметна только если это будет фильм с носителя или через HDMI. Обычное цифровое вещание идет еще в более худшем качестве.

Вот я когда фильм запускаю онлайн, если есть и 720 и 1080, то разницу при переключении между качеством видно, но у меня диагональ побольше. А вот если 720 только есть на сайте, то тогда и сравнивать не с чем, и смотрится приемлемо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RYZHKOFF, бро, а так же все желающие.

Как многие уже слышали, закрывается Техносила и они распродают складские остатки.

ни разу не реклама. я заказал себе 2 телека Сони, 32 на дачу и 40 домой, скидос вышел где-то 15% от цен в фирменном магазине Сони smile3.gif . Так что кто думал, можно сэкономить бабулек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако, техносила...

Техносилу вроду Мвидео поглотило..

А Мвидео было поглощено Эльдорадо, но при этом магазины Эльдорадо в будущем будут переделаны в Мвидео, вроде как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вчера был в техносиле, купил 2 телека :) витрины полупустые, но я так понял они не особо стараются выкладывать на витрины. народу не много было, продавцы на расслабоне все. А так народ берет всякую бытовушку и инструменты. забыл написать, я в пн оформил онлайн заказ в ближайший магаз, во вторник пришло письмо что все собрано, приехал сказал номер заказа, через 5 минут принесли телеки, проверил, оплатил и поехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...