Перейти к содержанию

Подскажите по запчастям


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил заменить цепь, и встал вопрос по замене оригинальных запчастей от вольво, в этой теме www.drive2.ru/l/8021981 в коментариях парень даёт артикулы на некоторые детали:

1. Цепь 8694690 — цепь от вольво)такая же цепь тока в два раза дешевле)
2. Сальник коленвала передний 1667955 — сальник от форда…чуть дешевле оригинала мазда)
3. Гидронатяжитель цепи газораспределения 30757387 — натяжитель от вольво…так же почти в два раза дешевле)))

Вопрос в том подойдут ли они на мой двигатель, у меня мазда 2007 года спорт, 2.0 LF17 150 л.с, двигатель с муфтой газораспределения. Знаю что есть двигатели без этой муфты, дорестайл наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где запчасти смотришь? На вольво дороже.

Ну сравни цены, вот от мазды артикулы

 

1) цепь LF01-12-201

2) прокладка клапанной крышки LF02-10-230

3) сальник коленвала передний LF01-10-602

4) гидронатяжитель цепи газораспределения LF01-12-500A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно так делаю.

Смотрю оригинал один,второй, потом смотрю неоригиналы и сравниваю,есть ли совпадения в неоригиналах. Пока ни разу не ошибся,все,что так подбирал,подходило=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно так делаю.

Смотрю оригинал один,второй, потом смотрю неоригиналы и сравниваю,есть ли совпадения в неоригиналах. Пока ни разу не ошибся,все,что так подбирал,подходило=))

И каким же образом ты сравниваешь два оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MAZDA LF0112201 Цепь грм 3 669 руб

 

цепь ходит до 200 тыс. если не беспокоит не меняй!

Цепь у меня растянулась, я не от нефик делать же спрашиваю. На экзисте маздовская 4600 а от вольво 3100, такая же цена у тех кто запчасти возит, вчера цены ездил узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я обычно так делаю.

Смотрю оригинал один,второй, потом смотрю неоригиналы и сравниваю,есть ли совпадения в неоригиналах. Пока ни разу не ошибся,все,что так подбирал,подходило=))

И каким же образом ты сравниваешь два оригинала?

 

 

наверно имелось ввиду, что в обоих случаях (мазда и вольво) не оригинал допустим

RUEI RU17291

выдаёт

значит исходники одинаковые smile.png

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обычно так делаю.

Смотрю оригинал один,второй, потом смотрю неоригиналы и сравниваю,есть ли совпадения в неоригиналах. Пока ни разу не ошибся,все,что так подбирал,подходило=))

И каким же образом ты сравниваешь два оригинала?

 

 

наверно имелось ввиду, что в обоих случаях (мазда и вольво) не оригинал допустим

RUEI RU17291

выдаёт

значит исходники одинаковые smile.png

 

Да,все верно.

 

1.Подбираю по VIN ориг. запчасть к мазде(например в экзисте),смотрю неоригиналы.

2. Подбираю по VIN ориг. запчасть к вольво(например в  экзисте), смотрю неоригиналы. Вольво есть у моего брата с двигателем 2 литра,146 лошадок.

3.Сравниваю неоригиналы к запчасти от мазды и от вольво, ищу схожие. При совпадении неоригиналов,делаю вывод,что ориг.от вольво подходит к мазде и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Я обычно так делаю.

Смотрю оригинал один,второй, потом смотрю неоригиналы и сравниваю,есть ли совпадения в неоригиналах. Пока ни разу не ошибся,все,что так подбирал,подходило=))

И каким же образом ты сравниваешь два оригинала?

наверно имелось ввиду, что в обоих случаях (мазда и вольво) не оригинал допустим

RUEI RU17291

выдаёт

значит исходники одинаковые smile.png

Да,все верно.

 

1.Подбираю по VIN ориг. запчасть к мазде(например в экзисте),смотрю неоригиналы.

2. Подбираю по VIN ориг. запчасть к вольво(например в экзисте), смотрю неоригиналы. Вольво есть у моего брата с двигателем 2 литра,146 лошадок.

3.Сравниваю неоригиналы к запчасти от мазды и от вольво, ищу схожие. При совпадении неоригиналов,делаю вывод,что ориг.от вольво подходит к мазде и наоборот

Вроде подходит, как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё собрал, как я понял всё подходит как от вольво так и от форда 1.8 и 2.0 двигателей. Поставил цепь от вольво, натяжитель от вольво, сальник передней крышки от форда. На натяжителе вольвовском надпись FomoCo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это машины одной платформы. фокус трешка вольво- много запчастей подходят друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...